Borbet W (7x17) anthrazit Alufelge

• Die Felge verfügt über ein 5-Speichen Y-Design, das Stabilität und Ästhetik vereint.
• Mit einer Breite von 7 Zoll und einem Durchmesser von 17 Zoll bietet sie eine optimale Größe für viele Fahrzeugmodelle.
• Die anthrazitfarbene Oberfläche verleiht der Felge einen edlen und langlebigen Look.
• Durch verschiedene Lochkreisoptionen ist sie mit zahlreichen Fahrzeugtypen kompatibel.
• Die Felge ist für Reifenbreiten von 205 bis 215 mm geeignet, was eine breite Auswahl an Reifen ermöglicht.
• Mit Einpresstiefen von 40 bis 50 mm lässt sich die Felge präzise an die Fahrzeuggeometrie anpassen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
114,78 €
Ø 115 €
114,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,64 €
Einpresstiefe
anthrazitkristall silberschwarz glänzend poliert
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
114,78 €
Ø 115 €
114,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,64 €
ab 114,78 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Borbet W mistral anthracite glossy 7x17 ET50 - LK5/108 ML72.5 Alufelge grau rsu.de Borbet W mistral anthracite glossy 7x17 ET50 - LK5/108 ML72.5 Alufelge grau sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 114,78 € Versand kostenfrei Gesamt 114,78 € → zum Angebot
• Borbet W mistral anthracite glossy 7x17 ET50 - LK5/108 ML72.5 Alufelge grau ReifenSuche Borbet W mistral anthracite glossy 7x17 ET50 - LK5/108 ML72.5 Alufelge grau sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 114,78 € Versand kostenfrei Gesamt 114,78 € → zum Angebot
• BORBET DESIGN W mistral anthracite glossy 7.0Jx17 5x108 ET50 Reifen24 BORBET DESIGN W mistral anthracite glossy 7.0Jx17 5x108 ET50 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 117,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,58 € → zum Angebot
• BORBET DESIGN W mistral anthracite glossy 7.0Jx17 5x108 ET50 tyrigo BORBET DESIGN W mistral anthracite glossy 7.0Jx17 5x108 ET50 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 118,77 € Versand kostenfrei Gesamt 118,77 € → zum Angebot
Varianten: Borbet W (7x17)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
114.78 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Borbet W mistral anthracite glossy 7x17 ET50 - LK5/108 ML72.5 Alufelge grau ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 114,78 € Versand kostenfrei Gesamt 114,78 € → zum Angebot
Borbet W mistral anthracite glossy 7x17 ET50 - LK5/108 ML72.5 Alufelge grau ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 114,78 € Versand kostenfrei Gesamt 114,78 € → zum Angebot
BORBET DESIGN W mistral anthracite glossy 7.0Jx17 5x108 ET50 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 117,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,58 € → zum Angebot
BORBET DESIGN W mistral anthracite glossy 7.0Jx17 5x108 ET50 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 118,77 € Versand kostenfrei Gesamt 118,77 € → zum Angebot
BORBET DESIGN W mistral anthracite glossy 7.0Jx17 5x108 ET50 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 120,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,31 € → zum Angebot
W reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 121,74 € Versand kostenfrei Gesamt 121,74 € → zum Angebot
Borbet W Mistral Anthracite Glossy Alufelge 17 Zoll ET50 5x108 ML72,5 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 121,95 € Versand kostenfrei Gesamt 121,95 € → zum Angebot
Borbet W Mistral Anthracite Glossy Alufelge 17 Zoll ET50 5x108 ML72,5 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 121,95 € Versand kostenfrei Gesamt 121,95 € → zum Angebot
Borbet W 70750108572,5MAG/T, Borbet W Mistral Anthracite Glossy 7x17 ET 50 5/108 Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 122,08 € Versand kostenfrei Gesamt 122,08 € → zum Angebot
Borbet 496409, Borbet W 7 0x17 5x108 ET50 MB72 5 mistral anthracite glossy reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 124,64 € Versand kostenfrei Gesamt 124,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:31 Uhr.

Testbericht Borbet W (7x17) anthrazit

Borbet W (7x17) anthrazit: Eleganz trifft Leistung

Die Borbet W (7x17) anthrazit ist eine beeindruckende Alufelge, die Stil und Funktionalität perfekt vereint. Mit ihrem markanten 5-Speichen-Design in Y-Form und der edlen anthrazitfarbenen Oberfläche verleiht sie Ihrem Fahrzeug einen sportlichen und zugleich eleganten Look. Diese Felge ist nicht nur ein optisches Highlight, sondern auch für den Wintereinsatz konzipiert, was sie zu einer vielseitigen Wahl für anspruchsvolle Autofahrer macht.

Vielseitige Kompatibilität für verschiedene Fahrzeugmodelle

Ein großer Vorteil dieser Felge ist ihre Anpassungsfähigkeit an verschiedene Fahrzeugtypen. Mit einer Breite von 7 Zoll und einem Durchmesser von 17 Zoll eignet sie sich für eine Vielzahl von Modellen. Die Felge ist mit verschiedenen Lochkreisen verfügbar, darunter 5x112 mm, 5x114,3 mm und 5x108 mm. Dies ermöglicht eine breite Kompatibilität mit unterschiedlichen Automarken und -modellen. Die Mittelbohrung von 57,1 mm gewährleistet eine präzise Passform.

Borbet W (7x17) anthrazit Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Borbet W (7x17) anthrazit? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winter
Alufelge
Borbet W
anthrazit
Eigenschaften
5-Speichen, Y-Speichen
205 - 215 mm
57,1
Maße & Gewicht
7 Zoll
17 Zoll
5x108 mm, 5x112 mm, 5x114,3 mm
40 mm, 43 mm, 44 mm, 45 mm, 48 mm, 50 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram