Alutec Freeze (7x17) diamant-schwarz Alufelge
Produkttyp: Alufelge
Felgendesign: einfarbig
Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3%
ab
101,97 €
Einpresstiefe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
ALUTEC FREEZE polarsilber 7.0Jx17 5x114.3 ET40
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
101,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 101,97 €
→ zum Angebot
-
Alutec Freeze polar-silber 7x17 ET40 - LK5/114.3 ML70.1 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 102,44 € Versand kostenfrei Gesamt 102,44 € → zum Angebot
-
ALUTEC FREEZE polarsilber 7.0Jx17 5x114.3 ET40
siehe Shop
103,34 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 109,29 €
→ zum Angebot
-
Alutec Freeze Polar-silber Alufelge 17 Zoll ET40 5x114,3 ML70,1
2-6 Tage
106,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 106,95 €
→ zum Angebot
Varianten:
Alutec Freeze (7x17)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 08:43 Uhr.
Alutec Freeze (7x17) diamant-schwarz Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Alutec Freeze (7x17) diamant-schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Jahreszeit
Sommer, Winter
Produkttyp
Alufelge
Serie
Alutec Freeze
Farbe
schwarz
Eigenschaften
Produktionstechnologie
Gussverfahren
Speichen Design
5-Speichen
passende Reifenbreite
205 - 215 mm
Felgendesign
einfarbig
Konstruktion
einteilig
Mittelbohrung
63,4, 66,5
Lochzahl
5
Maße & Gewicht
Felgenbreite
7 Zoll
Felgendurchmesser
17 Zoll
Lochkreis
5x105 mm, 5x108 mm, 5x112 mm, 5x114,3 mm, 5x114.3 mm
Einpresstiefe
38 mm, 40 mm, 45 mm, 48,5 mm, 49 mm, 50 mm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen