MAM RS3 (8x18) schwarz lackiert Alufelge

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Alufelge Felgendesign: lackiert Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
138,33 €
Ø 141 €
138,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,64 €
Einpresstiefe
matt palladium frontpoliertpalladium lackiertschwarz lackiertsilber lackiert
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
138,33 €
Ø 141 €
138,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,64 €
ab 138,33 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAM Wheels MAMRS38018511230SL, MAM Wheels Rs3 Silver Painted 8x18 ET 30 5/112 Alfatires MAM Wheels MAMRS38018511230SL, MAM Wheels Rs3 Silver Painted 8x18 ET 30 5/112 1-4 Werktage 138,33 € Versand kostenfrei Gesamt 138,33 € → zum Angebot
• MAM RS3 black painted 8x18 ET30 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz rsu.de MAM RS3 black painted 8x18 ET30 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 145,08 € Versand kostenfrei Gesamt 145,08 € → zum Angebot
• MAM RS3 black painted 8x18 ET30 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz ReifenSuche MAM RS3 black painted 8x18 ET30 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 145,08 € Versand kostenfrei Gesamt 145,08 € → zum Angebot
• MAM RS3 Silver Painted Alufelge 18 Zoll ET30 5x112 ML66,6 CHECK24 Autoteile MAM RS3 Silver Painted Alufelge 18 Zoll ET30 5x112 ML66,6 2-7 Tage 145,95 € Versand kostenfrei Gesamt 145,95 € → zum Angebot
Varianten: MAM RS3 (8x18)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
138.33 €
Ø 1 Mon.
141 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
MAM Wheels MAMRS38018511230SL, MAM Wheels Rs3 Silver Painted 8x18 ET 30 5/112 ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 1-4 Werktage 138,33 € Versand kostenfrei Gesamt 138,33 € → zum Angebot
MAM RS3 black painted 8x18 ET30 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 145,08 € Versand kostenfrei Gesamt 145,08 € → zum Angebot
MAM RS3 black painted 8x18 ET30 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 145,08 € Versand kostenfrei Gesamt 145,08 € → zum Angebot
MAM RS3 Silver Painted Alufelge 18 Zoll ET30 5x112 ML66,6 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-7 Tage 145,95 € Versand kostenfrei Gesamt 145,95 € → zum Angebot
MAM RS3 Schwarz Lackiert Alufelge 18 Zoll ET30 5x112 ML66,6 check24 Felgen Angebotsinfo 2-7 Tage 145,95 € Versand kostenfrei Gesamt 145,95 € → zum Angebot
MAM WHEELS MAM RS3 palladium painted 8.0Jx18 5x112 ET30 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 149,47 € Versand kostenfrei Gesamt 149,47 € → zum Angebot
MAM WHEELS MAM RS3 matt black painted 8.0Jx18 5x112 ET30 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 151,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 157,43 € → zum Angebot
RS3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 152,81 € Versand kostenfrei Gesamt 152,81 € → zum Angebot
MAM WHEELS MAM RS3 black painted 8.0Jx18 5x112 ET30 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 154,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 160,09 € → zum Angebot
MAM MAMRS38018511230PP, MAM RS3 8 0x18 5x112 ET30 MB66 6 PALLADIUM PAINTED reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 154,64 € Versand kostenfrei Gesamt 154,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:06 Uhr.

MAM RS3 (8x18) schwarz lackiert Test

5/5
★★★★★ Super Tolle Felgen
Rüdiger Juli 2023

Sehr schöne Felgen, habe sie auf meinem T-Roc Cabriolet montiert, mit 245 iger Reifen. Sieht Top aus. Absolute Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommer, Winter
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
5 Doppelspeichen
225 - 235 mm
lackiert
einteilig
schwarz
Maße & Gewicht
8 Zoll
18 Zoll
45 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram