RC Design RC25T (7x17) kristallsilber lackiert Alufelge

• Doppelspeichen-Design mit klarer Linienführung für zeitlose Optik
• Kristallsilberne Lackierung erzeugt höhere Farbtiefe als matte Oberflächen
• Einteilige Konstruktion vereinfacht Montage und erhöht Zuverlässigkeit
• Passende Reifenbreite 205-215 mm für gängige Standarddimensionen
• Gussverfahren gewährleistet präzise Fertigungsqualität
• Format 7x17 bietet ausgewogene Dimensionierung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
169,45 €
Ø 168 €
166,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,03 €
Einpresstiefe
kristall silber lackiertschwarz frontpoliertschwarz matt lackiert
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
169,45 €
Ø 168 €
166,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,03 €
ab 169,45 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 166,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RC-Design RC25T Kristallsilber Alufelge 17 Zoll ET55 5x120 ML65,1 CHECK24 Autoteile RC-Design RC25T Kristallsilber Alufelge 17 Zoll ET55 5x120 ML65,1 2-18 Tage 169,45 € Versand kostenfrei Gesamt 169,45 € → zum Angebot
• RC-Design RC25T Kristallsilber Alufelge 17 Zoll ET55 5x120 ML65,1 check24 Felgen RC-Design RC25T Kristallsilber Alufelge 17 Zoll ET55 5x120 ML65,1 2-18 Tage 169,45 € Versand kostenfrei Gesamt 169,45 € → zum Angebot
• RC-DESIGN RC25T kristallsilber 7.0Jx17 5x120 ET55 tyrigo RC-DESIGN RC25T kristallsilber 7.0Jx17 5x120 ET55 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 175,40 € Versand kostenfrei Gesamt 175,40 € → zum Angebot
• RC-DESIGN RC25T kristallsilber 7.0Jx17 5x120 ET55 Goodwheel RC-DESIGN RC25T kristallsilber 7.0Jx17 5x120 ET55 siehe Shop 177,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 183,70 € → zum Angebot
Varianten: RC Design RC25T (7x17)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
169.45 €
Ø 1 Mon.
168 €
Tiefstpreis
166 €
Preisalarm aktivieren
RC-Design RC25T Kristallsilber Alufelge 17 Zoll ET55 5x120 ML65,1 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-18 Tage 169,45 € Versand kostenfrei Gesamt 169,45 € → zum Angebot
RC-Design RC25T Kristallsilber Alufelge 17 Zoll ET55 5x120 ML65,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-18 Tage 169,45 € Versand kostenfrei Gesamt 169,45 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC25T kristallsilber 7.0Jx17 5x120 ET55 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 175,40 € Versand kostenfrei Gesamt 175,40 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC25T kristallsilber 7.0Jx17 5x120 ET55 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 177,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 183,70 € → zum Angebot
RC-Design RC25T kristallsilber lackiert 7x17 ET55 - LK5/120 ML65.1 Alufelge silber rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 179,26 € Versand kostenfrei Gesamt 179,26 € → zum Angebot
RC-Design RC25T kristallsilber lackiert 7x17 ET55 - LK5/120 ML65.1 Alufelge silber ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 179,26 € Versand kostenfrei Gesamt 179,26 € → zum Angebot
RC25T reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 179,31 € Versand kostenfrei Gesamt 179,31 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC25T kristallsilber 7.0Jx17 5x120 ET55 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 180,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 186,83 € → zum Angebot
RC Design RC25TE701755V4KSV, RC Design RC 25 T 7 0x17 5x120 ET55 MB65 1 reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 194,58 € Versand kostenfrei Gesamt 194,58 € → zum Angebot
RC Design RC25TE701755V4KSV, RC Design Rc25t Crystal Silver 7x17 ET 55 5X120 Alufelge Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 195,03 € Versand kostenfrei Gesamt 195,03 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:53 Uhr.

Testbericht RC Design RC25T (7x17) kristallsilber lackiert

RC Design RC25T (7x17) kristallsilber lackiert – Alufelge mit Doppelspeichen-Design

Die bewährte Gusstechnologie dieser Alufelge garantiert präzise Fertigungsqualität für zuverlässigen Alltagseinsatz. Das klassische Doppelspeichen-Design verbindet klare Linienführung mit zeitloser Optik, die zu unterschiedlichen Fahrzeugtypen harmoniert. Die kristallsilberne Lackierung bietet gegenüber matten Varianten eine höhere Farbtiefe und betont die Kontur jeder einzelnen Speiche wirkungsvoll. Felgenhorn und Felgenbett präsentieren sich in einheitlichem Silber, was optische Geschlossenheit schafft. Die einteilige Konstruktion vereinfacht die Montage und reduziert potenzielle Schwachstellen gegenüber mehrteiligen Ausführungen.

Passgenauigkeit für gängige Reifendimensionen

Die kompatible Reifenbreite von 205 bis 215 Millimetern deckt verbreitete Standarddimensionen ab, die bei Kompakt- und Mittelklassefahrzeugen häufig zum Einsatz kommen. Diese Abstimmung ermöglicht die Nutzung gängiger Reifenmodelle ohne aufwendige Sonderanfertigungen. Das Format 7x17 repräsentiert eine ausgewogene Dimensionierung zwischen kompakter Optik und moderater Reifenwandstärke. Fahrzeughalter profitieren von der großen Auswahl verfügbarer Reifen in diesem Breitenspektrum, was Flexibilität bei Marken- und Preisvergleichen schafft.

RC Design RC25T (7x17) kristallsilber lackiert Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast RC Design RC25T (7x17) kristallsilber lackiert? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommer, Winter
Alufelge
RC Design RC 25
silber
Eigenschaften
Gussverfahren
Doppelspeichen
205 - 215 mm
einfarbig, lackiert
einteilig
silber
Maße & Gewicht
7 Zoll
17 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram