RC Design RC32 (8x18) satin-schwarz lackiert Alufelge

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Alufelge Felgendesign: einfarbig - lackiert Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
157,45 €
Ø 156 €
154,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,85 €
Einpresstiefe
ferric-grau matt lackierthimalaya-grau frontpoliertsatin-schwarz lackiert
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
157,45 €
Ø 156 €
154,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,85 €
ab 157,45 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 154,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RC-Design RC32 Satin Black Matt Alufelge 18 Zoll ET40 5x112 ML57,1 CHECK24 Autoteile RC-Design RC32 Satin Black Matt Alufelge 18 Zoll ET40 5x112 ML57,1 2-18 Tage 157,45 € Versand kostenfrei Gesamt 157,45 € → zum Angebot
• RC-Design RC32 Satin Black Matt Alufelge 18 Zoll ET40 5x112 ML57,1 check24 Felgen RC-Design RC32 Satin Black Matt Alufelge 18 Zoll ET40 5x112 ML57,1 2-18 Tage 157,45 € Versand kostenfrei Gesamt 157,45 € → zum Angebot
• RC-DESIGN RC32 ferric grau matt 8.0Jx18 5x112 ET40 tyrigo RC-DESIGN RC32 ferric grau matt 8.0Jx18 5x112 ET40 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 160,87 € Versand kostenfrei Gesamt 160,87 € → zum Angebot
• RC-Design RC32 satin-black lackiert 8x18 ET40 - LK5/112 ML57.1 Alufelge schwarz rsu.de RC-Design RC32 satin-black lackiert 8x18 ET40 - LK5/112 ML57.1 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
Varianten: RC Design RC32 (8x18)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
157.45 €
Ø 1 Mon.
156 €
Tiefstpreis
154 €
Preisalarm aktivieren
RC-Design RC32 Satin Black Matt Alufelge 18 Zoll ET40 5x112 ML57,1 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-18 Tage 157,45 € Versand kostenfrei Gesamt 157,45 € → zum Angebot
RC-Design RC32 Satin Black Matt Alufelge 18 Zoll ET40 5x112 ML57,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-18 Tage 157,45 € Versand kostenfrei Gesamt 157,45 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC32 ferric grau matt 8.0Jx18 5x112 ET40 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 160,87 € Versand kostenfrei Gesamt 160,87 € → zum Angebot
RC-Design RC32 satin-black lackiert 8x18 ET40 - LK5/112 ML57.1 Alufelge schwarz rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
RC-Design RC32 satin-black lackiert 8x18 ET40 - LK5/112 ML57.1 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC32 satin schwarz matt 8.0Jx18 5x112 ET40 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 163,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 168,97 € → zum Angebot
RC32 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 164,46 € Versand kostenfrei Gesamt 164,46 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC32 satin schwarz matt 8.0Jx18 5x112 ET40 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 165,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 171,85 € → zum Angebot
RC Design RC32E801840V7SBMV, RC Design RC 32 8 0x18 5x112 ET40 MB57 1 Satin Black reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 174,37 € Versand kostenfrei Gesamt 174,37 € → zum Angebot
RC Design RC32E801840V7FGMV, RC Design Rc32 Ferric Grey Matt 8x18 ET 40 5X112 Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 178,85 € Versand kostenfrei Gesamt 178,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:47 Uhr.

RC Design RC32 (8x18) satin-schwarz lackiert Test

5/5
★★★★★ Windjacke zum Laufen/Radfahren & Wandern!
Kunde November 2019

Die leichte Gore Windjacke bietet ausgezeichneten Schutz vor Wind und Regenschauern. Das atmungsaktive Material sorgt dafür, dass man beim Laufen nicht schwitzt. Dank des dehnbaren Materials unter den Armen und am Rücken fühlt sich die Jacke wie eine zweite Haut an. Besonders praktisch: Man kann problemlos einen Rucksack tragen, was bei vielen anderen Markenjacken nicht möglich ist.

Für 135 Euro ist diese Jacke ein guter Kauf, besonders wenn man in abgelegenen Gebieten unterwegs ist und wasserabweisende Eigenschaften nicht unbedingt benötigt. Achten Sie darauf, die Größentabelle zu überprüfen, da die Jacke etwas klein ausfällt. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

4/5
★★★★☆ Im großen und ganzen.
Akkermann Dezember 2022

Insgesamt sehr bequem zu tragen, jedoch könnte eine bessere Belüftung die Anhänglichkeit bei sportlicher Betätigung reduzieren. Perfekt für Spaziergänge bei leichtem Regen. Sehr empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Ging zurück
Lucius78 Januar 2023

Fühlte sich gut auf der Haut an. Musste ich aber zurück schicken, weil die Jacke super klein ausfällt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Very small
V S September 2020

Cheap thin material. Very small fitting. Disappointing when you pay so much and get a poor quality item. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommer, Winter
Alufelge
RC-DESIGN RC32
schwarz
Eigenschaften
Gussverfahren
10 Speichen, Vielspeichen
205 - 215 mm, 225 - 235 mm
einfarbig, lackiert
einteilig
schwarz
5
Maße & Gewicht
8 Zoll
18 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram