RC Design RC32 (8x18) himalaya-grau frontpoliert Alufelge

Produkttyp: Alufelge Felgendesign: frontpoliert Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
157,45 €
Ø 157 €
154,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,68 €
Einpresstiefe
ferric-grau matt lackierthimalaya-grau frontpoliertsatin-schwarz lackiert
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
157,45 €
Ø 157 €
154,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,68 €
ab 157,45 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 154,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RC-Design RC32 Satin Black Matt Alufelge 18 Zoll ET41 5x120 ML67,1 CHECK24 Autoteile RC-Design RC32 Satin Black Matt Alufelge 18 Zoll ET41 5x120 ML67,1 2-18 Tage 157,45 € Versand kostenfrei Gesamt 157,45 € → zum Angebot
• RC-DESIGN RC32 ferric grau matt 8.0Jx18 5x120 ET41 tyrigo RC-DESIGN RC32 ferric grau matt 8.0Jx18 5x120 ET41 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 160,87 € Versand kostenfrei Gesamt 160,87 € → zum Angebot
• RC-DESIGN RC32 ferric grau matt 8.0Jx18 5x120 ET41 Goodwheel RC-DESIGN RC32 ferric grau matt 8.0Jx18 5x120 ET41 siehe Shop 163,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 168,97 € → zum Angebot
• RC-Design RC32 Himalaya Grey Vollpoliert Alufelge 18 Zoll ET41 5x120 ML67,1 check24 Felgen RC-Design RC32 Himalaya Grey Vollpoliert Alufelge 18 Zoll ET41 5x120 ML67,1 2-18 Tage 168,95 € Versand kostenfrei Gesamt 168,95 € → zum Angebot
Varianten: RC Design RC32 (8x18)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
157.45 €
Ø 1 Mon.
157 €
Tiefstpreis
154 €
Preisalarm aktivieren
RC-Design RC32 Satin Black Matt Alufelge 18 Zoll ET41 5x120 ML67,1 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-18 Tage 157,45 € Versand kostenfrei Gesamt 157,45 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC32 ferric grau matt 8.0Jx18 5x120 ET41 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 160,87 € Versand kostenfrei Gesamt 160,87 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC32 ferric grau matt 8.0Jx18 5x120 ET41 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 163,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 168,97 € → zum Angebot
RC-Design RC32 Himalaya Grey Vollpoliert Alufelge 18 Zoll ET41 5x120 ML67,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-18 Tage 168,95 € Versand kostenfrei Gesamt 168,95 € → zum Angebot
RC-Design RC32 satin-black lackiert 8x18 ET41 - LK5/120 ML67.1 Alufelge schwarz rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 169,84 € Versand kostenfrei Gesamt 169,84 € → zum Angebot
RC32 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 175,91 € Versand kostenfrei Gesamt 175,91 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC32 himalaya grey vollpoliert 8.0Jx18 5x120 ET41 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 177,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 183,39 € → zum Angebot
RC Design RC32E801841O4SBMV, RC Design RC 32 8 0x18 5x120 ET41 MB67 1 Satin Black reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 178,23 € Versand kostenfrei Gesamt 178,23 € → zum Angebot
RC Design RC32E801841O4FGMV, RC Design Rc32 Ferric Grey Matt 8x18 ET 41 5X120 Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 178,85 € Versand kostenfrei Gesamt 178,85 € → zum Angebot
RC-Design RC32 himalaya-grey front-poliert 8x18 ET41 - LK5/120 ML67.1 Alufelge grau ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 181,68 € Versand kostenfrei Gesamt 181,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:56 Uhr.

RC Design RC32 (8x18) himalaya-grau frontpoliert Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast RC Design RC32 (8x18) himalaya-grau frontpoliert? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommer
Alufelge
RC-DESIGN RC32
grau
Eigenschaften
Gussverfahren
Vielspeichen
205 - 215 mm, 225 - 235 mm
frontpoliert
einteilig
poliert
grau
5
Maße & Gewicht
8 Zoll
18 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram