Alutec Grip (7x17) polar silber Alufelge
Produkttyp: Alufelge
Felgendesign: einfarbig - lackiert
Farbe: silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4%
ab
92,93 €
Einpresstiefe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Alutec Grip graphit 7x17 ET49 - LK5/112 ML57.1 Alufelge grau sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 92,93 € Versand kostenfrei Gesamt 92,93 € → zum Angebot
-
Alutec Grip Graphit Alufelge 17 Zoll ET49 5x112 ML57,1
2-6 Tage
106,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 106,45 €
→ zum Angebot
-
Alutec Grip polar-silber 7x17 ET49 - LK5/112 ML57.1 Alufelge silber
sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar!
106,48 €
Versand kostenfrei
Gesamt 106,48 €
→ zum Angebot
-
ALUTEC GRIP 5-LOCH graphit 7.0Jx17 5x112 ET49
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
107,13 €
Versand kostenfrei
Gesamt 107,13 €
→ zum Angebot
Varianten:
Alutec Grip (7x17)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 07:50 Uhr.
Alutec Grip (7x17) polar silber Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Alutec Grip (7x17) polar silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Jahreszeit
Sommer, Winter
Produkttyp
Alufelge
Serie
Alutec Grip
Farbe
silber
Eigenschaften
Produktionstechnologie
Gussverfahren
Speichen Design
5-Speichen
passende Reifenbreite
205 - 215 mm
Felgendesign
einfarbig, lackiert
Konstruktion
einteilig
Felgenhorn
silber
Felgenbett
silber
Maße & Gewicht
Felgenbreite
7 Zoll
Felgendurchmesser
17 Zoll
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen