Alutec Grip graphit (7x16) grau Alufelge

• Die 7 Zoll breite Alufelge bietet eine ausgewogene Balance zwischen Stabilität und Gewichtsreduzierung für verbesserte Fahreigenschaften.
• Mit einem Durchmesser von 16 Zoll eignet sich diese Felge für eine Vielzahl von Fahrzeugmodellen und ermöglicht eine optimale Reifenauswahl.
• Der Lochkreis von 5x108 mm gewährleistet eine präzise Passform und sichere Montage an kompatiblen Fahrzeugen.
• Eine Einpresstiefe von 38 mm sorgt für eine ideale Radpositionierung und trägt zur verbesserten Fahrzeugästhetik bei.
• Die elegante graue Farbgebung mit schwarzen Akzenten verleiht dem Fahrzeug einen modernen und sportlichen Look.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,07 €
Ø 98 €
97,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,07 €
Ø 98 €
97,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,93 €
ab 99,07 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alutec Grip graphit 7x16 ET38 - LK5/108 ML65.1 Alufelge grau rsu.de Alutec Grip graphit 7x16 ET38 - LK5/108 ML65.1 Alufelge grau sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 99,07 € Versand kostenfrei Gesamt 99,07 € → zum Angebot
• Alutec Grip graphit 7x16 ET38 - LK5/108 ML65.1 Alufelge grau ReifenSuche Alutec Grip graphit 7x16 ET38 - LK5/108 ML65.1 Alufelge grau sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 99,07 € Versand kostenfrei Gesamt 99,07 € → zum Angebot
• Alutec Grip Graphit Alufelge 16 Zoll ET38 5x108 ML65,1 CHECK24 Autoteile Alutec Grip Graphit Alufelge 16 Zoll ET38 5x108 ML65,1 2-5 Tage 100,95 € Versand kostenfrei Gesamt 100,95 € → zum Angebot
• Alutec Grip Graphit Alufelge 16 Zoll ET38 5x108 ML65,1 check24 Felgen Alutec Grip Graphit Alufelge 16 Zoll ET38 5x108 ML65,1 2-5 Tage 100,95 € Versand kostenfrei Gesamt 100,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.07 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Alutec Grip graphit 7x16 ET38 - LK5/108 ML65.1 Alufelge grau ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 99,07 € Versand kostenfrei Gesamt 99,07 € → zum Angebot
Alutec Grip graphit 7x16 ET38 - LK5/108 ML65.1 Alufelge grau ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 99,07 € Versand kostenfrei Gesamt 99,07 € → zum Angebot
Alutec Grip Graphit Alufelge 16 Zoll ET38 5x108 ML65,1 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 100,95 € Versand kostenfrei Gesamt 100,95 € → zum Angebot
Alutec Grip Graphit Alufelge 16 Zoll ET38 5x108 ML65,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 100,95 € Versand kostenfrei Gesamt 100,95 € → zum Angebot
ALUTEC GRIP 5-LOCH polarsilber 7.0Jx16 5x108 ET38 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 102,71 € Versand kostenfrei Gesamt 102,71 € → zum Angebot
Grip reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 103,92 € Versand kostenfrei Gesamt 103,92 € → zum Angebot
ALUTEC GRIP 5-LOCH graphit 7.0Jx16 5x108 ET38 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 104,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,00 € → zum Angebot
ALUTEC GRIP 5-LOCH graphit 7.0Jx16 5x108 ET38 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 106,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 112,04 € → zum Angebot
Alutec GR70638P81-0, Alutec Grip 7 0x16 5x108 ET38 MB65 1 polar-silber reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 107,41 € Versand kostenfrei Gesamt 107,41 € → zum Angebot
Alutec GR70638P82-7, Alutec Grip Graphite 7x16 ET 38 5/108 Alufelge Grau Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 114,93 € Versand kostenfrei Gesamt 114,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:42 Uhr.

Testbericht Alutec Grip graphit (7x16) grau

Alutec Grip graphit (7x16) grau - Eleganz trifft Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität für Ihr Fahrzeug. Diese exquisite Alufelge besticht durch ihr edles Design in Graphit-Grau und setzt stilvolle Akzente an Ihrem Automobil. Mit einer Breite von 7 Zoll und einem Durchmesser von 16 Zoll bietet sie optimale Proportionen für eine Vielzahl von Fahrzeugmodellen. Die hochwertige Verarbeitung garantiert nicht nur einen blickfangenden Auftritt, sondern auch eine verbesserte Fahrdynamik und Stabilität.

Präzision für höchste Ansprüche

Die Felge zeichnet sich durch ihre herausragende Präzision aus. Mit einer Mittelbohrung von 65,1 mm und einem Lochkreis von 5x108 mm passt sie perfekt zu vielen gängigen Fahrzeugmodellen. Die Einpresstiefe von 38 mm sorgt für eine optimale Radgeometrie und trägt zur verbesserten Straßenlage bei. Diese technischen Spezifikationen gewährleisten eine exakte Montage und ein harmonisches Zusammenspiel mit den Bremsen und der Radaufhängung Ihres Fahrzeugs.

Alutec Grip graphit (7x16) grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alutec Grip graphit (7x16) grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
grau, schwarz
Eigenschaften
65,1
Maße & Gewicht
7 Zoll
16 Zoll
5x108 mm
38 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram