RC Design RC32 (7x18) satin-schwarz lackiert Alufelge
Produkttyp: Alufelge
Felgendesign: einfarbig
Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
148,47 €
Einpresstiefe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
RC-DESIGN RC32 satin schwarz matt 7.0Jx18 5x112 ET40
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
148,47 €
Versand kostenfrei
Gesamt 148,47 €
→ zum Angebot
-
RC-Design RC32 Ferric Grey Matt Alufelge 18 Zoll ET40 5x112 ML57,1
2-18 Tage
148,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 148,95 €
→ zum Angebot
-
RC-Design RC32 Satin Black Matt Alufelge 18 Zoll ET40 5x112 ML57,1
2-18 Tage
148,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 148,95 €
→ zum Angebot
-
RC-DESIGN RC32 satin schwarz matt 7.0Jx18 5x112 ET40
siehe Shop
150,46 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 156,41 €
→ zum Angebot
Varianten:
RC Design RC32 (7x18)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 13:26 Uhr.
RC Design RC32 (7x18) satin-schwarz lackiert Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast RC Design RC32 (7x18) satin-schwarz lackiert? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Jahreszeit
Sommer, Winter
Produkttyp
Alufelge
Serie
RC-DESIGN RC32
Farbe
schwarz
Eigenschaften
Produktionstechnologie
Gussverfahren
Speichen Design
Vielspeichen
passende Reifenbreite
205 - 215 mm
Felgendesign
einfarbig
Konstruktion
einteilig
Felgenhorn
schwarz
Felgenbett
schwarz
Maße & Gewicht
Felgenbreite
7 Zoll
Felgendurchmesser
18 Zoll
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen