RC Design RC29 (7.5x17) dark sparkle Alufelge

Produkttyp: Alufelge Farbe: schwarz Felgendurchmesser: 20 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
137,28 €
Ø 137 €
135,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,03 €
Einpresstiefe
dark sparklehimalaya grau vollpoliert
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
137,28 €
Ø 137 €
135,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,03 €
ab 137,28 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RC-DESIGN RC29 dark sparkle 7.5Jx17 5x100 ET38 tyrigo RC-DESIGN RC29 dark sparkle 7.5Jx17 5x100 ET38 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 137,28 € Versand kostenfrei Gesamt 137,28 € → zum Angebot
• RC-Design RC29 Dark-sparkle Alufelge 17 Zoll ET38 5x100 ML63,4 CHECK24 Autoteile RC-Design RC29 Dark-sparkle Alufelge 17 Zoll ET38 5x100 ML63,4 2-18 Tage 138,45 € Versand kostenfrei Gesamt 138,45 € → zum Angebot
• RC-Design RC29 Dark-sparkle Alufelge 17 Zoll ET38 5x100 ML63,4 check24 Felgen RC-Design RC29 Dark-sparkle Alufelge 17 Zoll ET38 5x100 ML63,4 2-18 Tage 138,45 € Versand kostenfrei Gesamt 138,45 € → zum Angebot
• RC-DESIGN RC29 dark sparkle 7.5Jx17 5x100 ET38 Goodwheel RC-DESIGN RC29 dark sparkle 7.5Jx17 5x100 ET38 siehe Shop 139,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,07 € → zum Angebot
Varianten: RC Design RC29 (7.5x17)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
137.28 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
RC-DESIGN RC29 dark sparkle 7.5Jx17 5x100 ET38 ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 137,28 € Versand kostenfrei Gesamt 137,28 € → zum Angebot
RC-Design RC29 Dark-sparkle Alufelge 17 Zoll ET38 5x100 ML63,4 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-18 Tage 138,45 € Versand kostenfrei Gesamt 138,45 € → zum Angebot
RC-Design RC29 Dark-sparkle Alufelge 17 Zoll ET38 5x100 ML63,4 check24 Felgen Angebotsinfo 2-18 Tage 138,45 € Versand kostenfrei Gesamt 138,45 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC29 dark sparkle 7.5Jx17 5x100 ET38 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 139,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,07 € → zum Angebot
RC-Design RC29 dark-sparkle lackiert 7.5x17 ET38 - LK5/100 ML63.4 Alufelge schwarz rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 140,34 € Versand kostenfrei Gesamt 140,34 € → zum Angebot
RC-Design RC29 dark-sparkle lackiert 7.5x17 ET38 - LK5/100 ML63.4 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 140,34 € Versand kostenfrei Gesamt 140,34 € → zum Angebot
RC29 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 140,34 € Versand kostenfrei Gesamt 140,34 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC29 dark sparkle 7.5Jx17 5x100 ET38 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 141,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 147,52 € → zum Angebot
RC Design RC29751738X5DSV, RC Design RC 29 7 5x17 5x100 ET38 MB63 4 dark sparkle reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 155,69 € Versand kostenfrei Gesamt 155,69 € → zum Angebot
RC Design RC29751738X5HGVPV, RC Design Rc29 Himalaya Grey Fully Polished 7.5x17 ET 38 Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 165,03 € Versand kostenfrei Gesamt 165,03 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:05 Uhr.

RC Design RC29 (7.5x17) dark sparkle Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast RC Design RC29 (7.5x17) dark sparkle? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
RC Design RC29 Series
schwarz
Eigenschaften
10 Speichen, 5 Doppelspeichen, 5-Speichen, Doppelspeichen
215 - 225 mm
72.6
Maße & Gewicht
7,5 Zoll
20 Zoll
5x100 mm, 5x108 mm, 5x112 mm, 5x114.3 mm, 5x120 mm
35 mm, 38 mm, 45 mm, 48 mm, 49 mm, 51 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram