Prophete Graveler 1.0 Test Elektro-Mountainbike
- Das Rahmenmaterial besteht aus Aluminium, was für Leichtigkeit und Stabilität sorgt.
- Die Akkuleistung beträgt 360 Wh, ideal für längere Fahrten.
- Der Motor hat eine Leistung von 250 Watt und bietet eine Unterstützung bis 25 km/h.
- Die hydraulischen Scheibenbremsen sorgen für eine sichere und zuverlässige Bremsleistung.
-
Günstigster Preis
Prophete Graveler 1.0 Gravel E-Bike Diamant 28 Zoll - 360 Wh - Integrierter... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 1.179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.179,00 € → zum Angebot
-
Prophete E-Bike Gravelbike Graveler 1.0, 8 Gang Shimano, Kettenschaltung,... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 1.179,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.218,95 € → zum Angebot
-
Prophete "Graveler 1.0" 8 Gang Shimano Kettenschaltung Heckmotor 250 W Pedelec,
2 Wochen
1.179,00 €
+ 39,95 € Versand
Gesamt 1.218,95 €
→ zum Angebot
-
Prophete Graveler 1.0 Gravel E-Bike 28 Zoll
2-7 Werktage
1.479,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.479,00 €
→ zum Angebot
Prophete Graveler 1.0 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Das Fahrrad ist eine ideale Wahl für preisbewusste Freizeitsportler, die einen zuverlässigen Alltagsbegleiter suchen. Mit seiner effektiven Schaltung und den zuverlässigen Bremsen bietet es eine hervorragende Leistung. Die komfortablen Reifen tragen zu einem angenehmen Fahrerlebnis bei.
Mehrere Verschraubpunkte erhöhen die Flexibilität und individuelle Anpassung des Rades. Allerdings beeinträchtigen der fest verbaute Akku und die ungünstig platzierte Ladebuchse die Benutzerfreundlichkeit. Trotz dieser Einschränkungen überzeugt das Modell durch seine robuste Ausführung und vielseitige Einsetzbarkeit, die es zu einem wertvollen Begleiter für verschiedenste Anwendungen macht.“
Prophete Graveler 1.0: Das perfekte E-Bike für Herren
Das Prophete Graveler 1.0 ist ein vielseitiges Elektro-Mountainbike, das speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seiner robusten Bauweise und hochwertigen Komponenten bietet es sowohl auf der Straße als auch im Gelände eine hervorragende Leistung. Die Hauptfarben Schwarz und Silber verleihen dem Bike ein elegantes und sportliches Aussehen.
Leistungsstarker Motor und langlebiger Akku
Ausgestattet mit einem 250 Watt starken Nabenmotor hinten und einem 360 Wh Li-Ion Akku, bietet das E-Bike eine maximale Unterstützung bis zu 25 km/h. Die Akkuspannung von 36 V sorgt für eine zuverlässige und langanhaltende Leistung, ideal für längere Touren und anspruchsvolle Strecken.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Prophete Graveler 1.0? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Prophete E-Bike
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen