Prinz Alte-Haselnuss 1,0l 41% Obstler

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 41 % vol Aroma: Haselnuss Farbe: gelb - gold
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
33,50 €
Ø 34 €
33,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
Inhalt
0,2l 41%0,5l 41%0,7l 41%1,0l 41%10l 41%5,0l 41%
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
33,50 €
Ø 34 €
33,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
ab 33,50 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Prinz | Alte Haselnuss 41% Lieblingsweinladen Prinz | Alte Haselnuss 41% 1-4 Tage, Ausland 5-10 Tage 33,50 € + 6,95 € Versand Gesamt 40,45 € → zum Angebot
• Prinz Alte Haselnuss Schnaps 1l Whiskyfass Prinz Alte Haselnuss Schnaps 1l Auf Lager 33,88 € + 5,88 € Versand Gesamt 39,76 € → zum Angebot
• Prinz Alte Haselnuss 1L Kaufland Prinz Alte Haselnuss 1L 3-6 Werktage 34,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Prinz Alte Haselnuss 1,0l 41% Amazon Marketplace Prinz Alte Haselnuss 1,0l 41% Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Varianten: Prinz Alte-Haselnuss
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.5 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Prinz | Alte Haselnuss 41% ✓ Bester Preis Lieblingsweinladen Lieblingsweinladen Angebotsinfo 1-4 Tage, Ausland 5-10 Tage 33,50 € 33.5 € / l + 6,95 € Versand Gesamt 40,45 € → zum Angebot
Prinz Alte Haselnuss Schnaps 1l Whiskyfass Angebotsinfo Auf Lager 33,88 € 33,88 €/l + 5,88 € Versand Gesamt 39,76 € → zum Angebot
Prinz Alte Haselnuss 1L Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 34,09 € 34090,00 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Prinz Feinbrennerei Prinz Alte Haselnuss 1,0l 41% Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 34,30 € 34.3 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 40,20 € → zum Angebot
Thomas Prinz 31268, Thomas Prinz Prinz Alte Haselnuss 41 % vol. 1.00l, Spirituosen Die Weinstraße Die Weinstraße Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 34,40 € 34.4 € / l + 5,30 € Versand Gesamt 39,70 € → zum Angebot
Prinz Alte Haselnuss 41% 1 Liter Klauss Getränkeshop Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 34,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,35 € → zum Angebot
Thomas Prinz Prinz Alte Haselnuss 41% vol. 1,0l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 34,89 € 34.89 € / l + 5,20 € Versand Gesamt 40,09 € → zum Angebot
Prinz Alte Haselnuss myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 34,89 € 34,89 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 40,79 € → zum Angebot
Prinz Schnaps Prinz Alte Haselnuss - 1 Liter 41% vol CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 34,99 € 34.99 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Prinz Alte Haselnuss Flasche (1 Liter) Spirituosen-Express Spirituosen Express Angebotsinfo 1-2 Tage 36,90 € 36.9 € / l + 6,90 € Versand Gesamt 43,80 € → zum Angebot
Prinz Alte Haselnuss 1,0l 41% Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:22 Uhr.

Prinz Alte-Haselnuss 1,0l 41% Test

5/5
★★★★★ wow !!
Halifax Juli 2019

Mir gefällt die schlichte Flasche und die guten Rezensionen, aber der Tropfen ist ein wenig süß. Das Haselnussaroma ist jedoch fantastisch! Perfekt für genussvolle Momente. Ich werde definitiv mehr von "Prinz" ausprobieren.

3/5
★★★☆☆ OK
Sascha S Januar 2026

Nach der alten Marille waren meine Erwartungen zu hoch. Der Haselnussbrand präsentiert sich angenehm nussig und kaum alkoholisch im Abgang. Da mir vergleichbare Haselnussbrände fehlen, vermute ich geschmacklich Besseres. Daher schätze ich das Preis-Leistungs-Verhältnis mit drei Sternen ein.

5/5
★★★★★ Referenz Haselnuss Schnaps
Mischa Dezember 2025

Der beste Haselnuss auf dem Markt. Durch seine Süße wunderbar bekömmlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Prinz
Ronny 7 April 2023

Prinz alte Haselnuss total lecker, Kauf ich wieder😋😋😋😋😋😉😃. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
41 % vol
Haselnuss
gelb, gold
mild, süßlich, weich
Österreich
1 Liter
Obstler
bei Zimmertemperatur, pur
Bügelverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram