Nonino Grappa Vendemmia Riserva 0,5l 41%

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Grappa Abfüller: 33050 Percoto - Italien - Nonino Distillatori SpA - Pavia di Udine Alkoholgehalt: 41 % vol
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,39 €
Ø 19 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,10 €
Inhalt
0,5 Liter0,7 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,39 €
Ø 19 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,10 €
ab 19,39 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nonino Grappa Vendemmia Riserva 41% vol (1 x 0.5 l) Amazon Nonino Grappa Vendemmia Riserva 41% vol (1 x 0.5 l) Auf Lager 19,39 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,38 € → zum Angebot
• NONINO Grappa Vendemmia Riserva 2022 41% Vol 0.5 l, Grundpreis: € 39,98 / l Lidl NONINO Grappa Vendemmia Riserva 2022 41% Vol 0.5 l, Grundpreis: € 39,98 / l 3 Tage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• Nonino Grappa Vendemmia Riserva 18 Monate myspirits Nonino Grappa Vendemmia Riserva 18 Monate 1 - 2 Tage 20,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
• Nonino Distillatori 372152-2020, Nonino Distillatori Grappa Vendemmia Riserva 18 Bremer Weinkolleg Nonino Distillatori 372152-2020, Nonino Distillatori Grappa Vendemmia Riserva 18 1 - 3 Tage 22,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
Varianten: Nonino Grappa Vendemmia Riserva 41%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.39 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Nonino Grappa Vendemmia Riserva 41% vol (1 x 0.5 l) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,39 € 38.78 / l + 2,99 € Versand Gesamt 22,38 € → zum Angebot
Nonino Grappa Vendemmia Riserva 41% vol (1 x 0.5 l) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,39 € 38.78 / l + 2,99 € Versand Gesamt 22,38 € → zum Angebot
NONINO Grappa Vendemmia Riserva 2022 41% Vol 0.5 l, Grundpreis: € 39,98 / l Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 19,99 € 39.98 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Nonino Grappa Vendemmia Riserva 18 Monate myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 20,90 € 41,80 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
Nonino Distillatori 372152-2020, Nonino Distillatori Grappa Vendemmia Riserva 18 Bremer Weinkolleg Bremer Weinkolleg Angebotsinfo 1 - 3 Tage 22,90 € 45.8 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
Grappa Nonino Vendemmia Riserva Nonino Distillatori 2021 CD Weinhandelsgesellschaft Angebotsinfo 10 Werktage 26,10 € 52,20 €/l + 13,00 € Versand Gesamt 39,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:57 Uhr.

Nonino Grappa Vendemmia Riserva 0,5l 41% Test

5/5
★★★★★ Sehr lecker
kRONOS November 2025

Top-Grappa online kaufen: hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis, ideal als leichter Digestif zum Mittagessen oder nach dem Kaffee. Frischer, sauberer Geschmack wie von handwerklichen italienischen Brennereien — deutlich besser als der standardisierte Aldi‑Grappa.

2/5
★★☆☆☆ Es ist soweit ein guter Grappa
Donna Juli 2021

aber jetzt nichts Besonderes. Wir haben ihn bestellt, um etwas Neues auszuprobieren. Die angekündigte Geschmacksrichtung hat ihn interessant gemacht.

Nach der Beschreibung konnte der Geschmack jedoch zu Null Prozent erfüllt werden. Deshalb nur 2 Sterne. Es ist ein milder Grappa, ABER die angegebene Geschmacksrichtung Vanille/Schokolade war nicht einmal ansatzweise erkennbar.

Wir würden ihn deshalb nicht noch einmal kaufen. Wir haben einen anderen Lieblings-Grappa. Es ärgert mich, dass ich 20 Euro dafür ausgegeben habe, um einen weiteren guten, aber normalen Grappa zu haben. Ich wollte genau den Geschmack, der angegeben war.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Amazon Kunde Oktober 2025

Sehr lecker. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ perfektes Geschenk
Johi13 September 2025

Wir haben den Grappa als Geschenk gekauft - und durften sogar selber kosten! Das Geburtstagskind war sehr erfreut und gescheckt hat der Grappa auch. 5 Sterne!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Grappa
Allgemeine Informationen
33050 Percoto, Italien, Nonino Distillatori SpA, Pavia di Udine, Via Aquileia 104
41 % vol
Italien
0,5 Liter
Friaul
Eigenschaften
Gebäck, Gewürze, Schokolade, Vanille
enthält Sulfite, frei von künstlichen Farbstoffen
Bernstein, Gold
reich, samtig, trocken, vollmundig
Tresterbrand
Herstellung
Barrique, Limousin-Eiche, Sherry-Fass
Diskontinuierliche Dampf-Destillation
Trester der Weinbauregion Friuli
als Digestif, bei Zimmertemperatur, gekühlt, pur

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram