Prada La Femme Prada Eau de Parfum (35ml)

★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
• Eau de Parfum Konzentration für intensivere Duftentfaltung als Eau de Toilette
• Daniela Andrier als Parfumeurin mit handwerklicher Expertise in komplexen Kompositionen
• Blumig-orientalische Duftnote verbindet florale Frische mit sinnlicher Wärme
• Tuberose und Ylang-Ylang in der Herznote für cremige Blütenintensität
• Vanille und Bienenwachs als Basis schaffen Gourmand-Charakter mit erdiger Tiefe
• Bergamotte und Limoncello-Sorbet setzen frische Zitrusakzente im Auftakt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
52,13 €
Ø 56 €
51,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,19 €
Inhalt in ml
100 ml35 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
52,13 €
Ø 56 €
51,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,19 €
ab 52,13 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Prada La Femme Eau de Parfum Flaconi Prada La Femme Eau de Parfum 1-2 Tage 52,13 € Versand kostenfrei Gesamt 52,13 € → zum Angebot
• Prada LD0057, Prada La Femme Eau de Parfum Spray 35 ml, Grundpreis: €... easyCOSMETIC Prada LD0057, Prada La Femme Eau de Parfum Spray 35 ml, Grundpreis: €... auf Lager 60,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
• Prada La Femme Prada Eau de Parfum 35 ml, Grundpreis: € 1.825,43 / l SUPERSHOP Prada La Femme Prada Eau de Parfum 35 ml, Grundpreis: € 1.825,43 / l Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 63,89 € Versand kostenfrei Gesamt 63,89 € → zum Angebot
• Prada La Femme Prada Eau de Parfum (EdP) 35 ml Beautywelt Prada La Femme Prada Eau de Parfum (EdP) 35 ml 64,45 € Versand kostenfrei Gesamt 64,45 € → zum Angebot
Varianten: Prada La Femme Prada Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.13 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Prada La Femme Eau de Parfum ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 52,13 € Versand kostenfrei Gesamt 52,13 € → zum Angebot
Prada LD0057, Prada La Femme Eau de Parfum Spray 35 ml, Grundpreis: € 1.742,60 / easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 60,99 € 1742.5714 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Prada La Femme Prada Eau de Parfum 35 ml, Grundpreis: € 1.825,43 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 63,89 € 1825.4286 € / l Versand kostenfrei Gesamt 63,89 € → zum Angebot
Prada La Femme Prada Eau de Parfum (EdP) 35 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 64,45 € Versand kostenfrei Gesamt 64,45 € → zum Angebot
Prada La Femme Eau de Parfum 35 ml. proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 65,06 € 1858.8571 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 71,05 € → zum Angebot
Prada La Femme, Frauen, 35 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, ALCOHOL DENAT., Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 68,53 € 1958,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 68,53 € → zum Angebot
La Femme Prada Eau de Parfum Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 68,99 € 1971,14 €/l Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
Prada La Femme Edp Spray 35ml. Dress for Less Angebotsinfo 79,76 € Versand kostenfrei Gesamt 79,76 € → zum Angebot
Prada La Femme Edp Spray 35ml. Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 79,76 € 2278.8571 € / l Versand kostenfrei Gesamt 79,76 € → zum Angebot
Prada La Femme Edp Spray 35ml 0,035 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 89,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 93,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:27 Uhr.

Testbericht Prada La Femme Prada Eau de Parfum (35ml)

Prada La Femme Prada – blumig-orientalische Komposition mit handwerklicher Finesse

Daniela Andrier hat für Prada 2016 ein Eau de Parfum kreiert, das blumige Frische mit orientalischer Tiefe verbindet. Die Kopfnote setzt mit Bergamotte und Limoncello-Sorbet auf lebendige Zitrusfrische, während Magnolie und Bienenwachs bereits einen warmen, cremigen Unterton einführen. Diese Kombination verleiht dem Auftakt eine verspielte Leichtigkeit, die sich deutlich von klassisch-puderigen Damenparfums abhebt. Die 35ml-Größe bietet ausreichend Volumen für regelmäßige Anwendung ohne die Investition eines Standardflakons.

Herznote mit sechs Blütenakzenten für feminine Charakterstärke

Die mittlere Duftebene entfaltet sich mit Frangipani, Iris, Pfingstrose, Tuberose und Ylang-Ylang als komplexe Blütenkomposition. Tuberose bringt cremige Intensität, während Iris pudrige Eleganz steuert. Frangipani und Pfingstrose sorgen für florale Frische ohne ins Süßliche abzudriften. Gewürznoten setzen warme Akzente, die der Blütenfülle Struktur geben. Diese vielschichtige Herznote spricht Trägerinnen an, die blumige Duftfamilien schätzen, aber nach mehr Tiefe suchen als in einfachen Soliflores. Die Komposition zeigt handwerkliches Können in der Balance zwischen femininer Weichheit und aromatischer Präsenz.

Prada La Femme Prada Eau de Parfum (35ml) Test

5/5
★★★★★ Def Teufel trägt Prada....
Kunde aus Lahnstein November 2022

perfekte Duft für den Alltag. Fein und unaufdringlich, passt zu jeder Gelegenheit. Ein absoluter Glücksgriff - ein Blindkauf, den ich nicht bereue.

5/5
★★★★★ It’s original
Aidan April 2024

Very satisfied long lasting. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wunderschöner Duft!
uhoe November 2023

Dieser Duft gefällt allen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Duft und nicht so aufdringlich
günter h Oktober 2023

Nichts. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 57

Allgemeine Daten
2016
Prada
Eau de Parfum
gold, weiß
Daniela Andrier
Duft
Benzoe, Honig, Karamell, Moschus, Bienenwachs, Vanille, Vetiver
blumig, orientalisch, süß
frisch, verspielt
Ylang-Ylang
Bienenwachs, Gewürze
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
30 ml, 35 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram