Prada La Femme Prada Eau de Parfum (100ml)

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
• Eau de Parfum-Konzentration für intensive Duftentfaltung über mehrere Stunden
• Bienenwachs in allen drei Ebenen schafft honighafte Signatur durch Kopf-, Herz- und Basisnote
• Blumig-orientalische Duftfamilie vereint Tuberose, Ylang-Ylang und Vanille zu femininer Komposition
• Kreation von Daniela Andrier aus dem Jahr 2016 für die Marke Prada
• Mediterrane Kopfnote mit Bergamotte, Limoncello-Sorbet und Magnolie
• Gourmand-Basis aus Vanille, Honig, Karamell und Benzoe mit Vetiver-Erdung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
97,30 €
Ø 98 €
94,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,86 €
Inhalt in ml
100 ml35 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
97,30 €
Ø 98 €
94,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,86 €
ab 97,30 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Prada La Femme EDP 100 ml (+ GRATIS Summer Flower Bag), Grundpreis: €... CosmeticExpress Prada La Femme EDP 100 ml (+ GRATIS Summer Flower Bag), Grundpreis: €... lagernd | 1-3 Werktage 97,30 € Versand kostenfrei Gesamt 97,30 € → zum Angebot
• Prada La Femme, Frauen, 100 ml, Spray, ALCOHOL DENAT., AQUA (WATER), PARFUM Kaufland Prada La Femme, Frauen, 100 ml, Spray, ALCOHOL DENAT., AQUA (WATER), PARFUM 3-4 Werktage 101,55 € + 4,90 € Versand Gesamt 106,45 € → zum Angebot
• Prada La Femme Eau de Parfum Flaconi Prada La Femme Eau de Parfum 1-2 Tage 106,56 € Versand kostenfrei Gesamt 106,56 € → zum Angebot
• PRADA Eau de Parfum La Femme Otto PRADA Eau de Parfum La Femme lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 112,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 116,99 € → zum Angebot
Varianten: Prada La Femme Prada Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
97.3 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Prada La Femme EDP 100 ml (+ GRATIS Summer Flower Bag), Grundpreis: € 970,- / l ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 97,30 € 973 € / l Versand kostenfrei Gesamt 97,30 € → zum Angebot
Prada La Femme, Frauen, 100 ml, Spray, ALCOHOL DENAT., AQUA (WATER), PARFUM Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 101,55 € 1015,50 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 106,45 € → zum Angebot
Prada La Femme Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 106,56 € Versand kostenfrei Gesamt 106,56 € → zum Angebot
Prada La Femme Prada Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.037,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 106,99 € 1069.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
Prada LD0059, Prada La Femme Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: € 1.069,90 easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 106,99 € 1069.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 110,98 € → zum Angebot
Prada La Femme Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.079,- / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 107,90 € 1079 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 112,80 € → zum Angebot
PRADA Eau de Parfum La Femme Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 112,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 116,99 € → zum Angebot
Prada La Femme Prada Eau de Parfum (EdP) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 114,00 € Versand kostenfrei Gesamt 114,00 € → zum Angebot
Prada La Femme Eau de Parfum für Damen 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 115,00 € 1150,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
Prada La Femme Eau de Parfum für Damen 100 ml, Grundpreis: € 1.150,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 115,00 € 1150 € / l Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
Prada La Femme Eau De Parfum 100 ml Damen, Grundpreis: € 1.179,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 117,90 € 1179 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 123,89 € → zum Angebot
La Femme Prada Eau de Parfum, 100ml, Grundpreis: € 1.245,- / l Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 124,50 € 1245 € / l Versand kostenfrei Gesamt 124,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Prada La Femme Prada Eau de Parfum (100ml)

Prada La Femme Prada Eau de Parfum – Blumig-orientalische Signatur mit Honigakzent

Die Duftpyramide aus Kopf-, Herz- und Basisnote entwickelt sich in drei Phasen und offenbart ihre volle Komplexität erst über Stunden. Dieses Eau de Parfum verbindet blumige Eleganz mit orientalischer Wärme zu einer charaktervollen Komposition, die Daniela Andrier 2016 für Prada kreierte. Bienenwachs zieht sich als verbindendes Element durch alle drei Ebenen und verleiht dem Duft eine unverwechselbare, leicht süßliche Textur. Die Kombination aus frischer und verspielter Duftrichtung schafft einen modernen Kontrast, der klassische Weiblichkeit mit zeitgemäßer Leichtigkeit vereint.

Kopfnote mit mediterranem Frische-Kick

Bergamotte und Limoncello-Sorbet eröffnen die Duftreise mit spritziger Zitrusfrische, die sofort Aufmerksamkeit weckt. Magnolie fügt eine pudrige Blütennote hinzu, während Gewürze schon im Auftakt eine warme Tiefe anklingen lassen. Das Bienenwachs sorgt bereits in dieser ersten Phase für eine weiche, honighafte Süße, die die Zitrusakzente geschmeidig einbindet. Diese Kopfnote spricht Trägerinnen an, die frische Düfte schätzen, aber keine rein aquatischen oder kühlen Kompositionen suchen.

Prada La Femme Prada Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ It’s original
Aidan April 2024

Very satisfied long lasting. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wunderschöner Duft!
uhoe November 2023

Dieser Duft gefällt allen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Duft und nicht so aufdringlich
günter h Oktober 2023

Nichts. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gerne wieder🙏🏻
Jacqui1975 September 2023

Super schneller Versand. Ich liebe das Parfüm seit Jahren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 54

Allgemeine Daten
2016
Prada
Eau de Parfum
gold, weiß
Daniela Andrier
Duft
Benzoe, Honig, Karamell, Moschus, Bienenwachs, Vanille, Vetiver
blumig, orientalisch, süß
frisch, verspielt
Ylang-Ylang
Bienenwachs, Gewürze
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
100 ml, 30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram