Gucci Bamboo Eau de Toilette (75ml)
- Blumige Duftnote mit Jasmin, Ylang-Ylang und Lilie für klassisch-feminine Eleganz
- Frische Kopfnote aus Bergamotte und Mandarine sorgt für lebendigen Auftakt
- Fünf Basisnoten mit Sandelholz, Vanille und Ambra verleihen warme Tiefe
- Eau de Toilette Konzentration ermöglicht leichte, luftige Duftentfaltung
- Komplexe Duftpyramide entwickelt sich von Zitrus über Blüten bis zu holzigen Noten
- Orangenblüte verbindet Kopf- und Herznote zu harmonischem Übergang
-
Günstigster Preis
Gucci Bamboo 75ml, Frauen, 75 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte,... 3-5 Werktage 62,35 € + 4,99 € Versand Gesamt 67,34 € → zum Angebot
-
Gucci Bamboo EDT 75 ml, Grundpreis: € 880,- / l
lagernd | 1-3 Werktage
65,74 €
Versand kostenfrei
Gesamt 65,74 €
→ zum Angebot
-
Gucci Bamboo Eau De Toilette For Women 75 ml Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 65,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,78 € → zum Angebot
-
GUCCI Eau de Toilette Bamboo Edt Spray lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 105,53 € Versand kostenfrei Gesamt 105,53 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
80,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 80,59 €
→ zum Angebot
Gucci Bamboo Eau de Toilette (75ml) vereint frische Zitrusnoten mit blumiger Tiefe
Die Kombination aus Bergamotte und Mandarine in der Kopfnote schafft einen spritzigen Auftakt, der sofort Frische und Lebendigkeit vermittelt. Dieses Eau de Toilette entfaltet sich über eine komplexe Duftpyramide, bei der mediterrane Zitrusakkorde fließend in ein blumiges Herz übergehen. Die Orangenblüte verbindet als Brücke zwischen Kopf- und Herznote die verschiedenen Duftebenen zu einem harmonischen Gesamtbild. Für Trägerinnen bedeutet das einen dynamischen Start, der sich nach wenigen Minuten zu einer femininen Signatur wandelt.
Vier Blütennoten schaffen eine sinnliche Herzmitte
Im Zentrum der Komposition stehen Jasmin, Ylang-Ylang, Lilie und Orangenblüte, die gemeinsam die blumige Duftnote prägen. Jasmin bringt seine charakteristische Süße ein, während Ylang-Ylang exotische Cremigkeit beisteuert. Die Casablanca-Lilie ergänzt das Quartett mit pudrig-elegantem Charakter. Diese Kombination spricht Trägerinnen an, die klassisch-feminine Kompositionen schätzen und sich bewusst für zeitlose Duftfamilien entscheiden. Das Zusammenspiel der vier Blüten entfaltet sich über mehrere Stunden und bildet das emotionale Herzstück des Duftes.
Gucci Bamboo Eau de Toilette (75ml) Test
Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Ich liebe es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Liebe den Duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Mein Duft schnell nach Hause bekommen und ein klein wenig günstiger als im Geschäft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen