Nintendo Switch Wired Controller (Pokémon Pikachu rot) Switch-Controller

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: rot Plattform: Nintendo Switch Produkttyp: Switch-Controller
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,09 €
Ø 25 €
25,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,86 €
Serie
Brick Breaker MarioDonkey KongGrape PurpleMario ShadowMetroid Samus AranPokemon HolidayPokémon Pikachu rotPokémon Pikachu SilhouettePokémon: Laughing PikachuPrincess PeachRaspberry RedThe Legend of Zelda: Breath of the WildThe Legend of Zelda: Hyrule DefenderWhiteYoshi
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,09 €
Ø 25 €
25,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,86 €
ab 25,09 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kabelgebundener PowerA Pokémon-Controller für Nintendo Switch – Pikachu [ ] Amazon Marketplace Kabelgebundener PowerA Pokémon-Controller für Nintendo Switch – Pikachu [ ] Auf Lager 25,09 € + 11,76 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
• Pokémon Wired Controller für Nintendo Switch - Pikachu Controller expert Pokémon Wired Controller für Nintendo Switch - Pikachu Controller Lieferzeit 1 - 3 Werktage 26,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
• PowerA Pikachu, Gamepad, Nintendo Switch, D-Pad, Home button, Analog / Digital, Kaufland PowerA Pikachu, Gamepad, Nintendo Switch, D-Pad, Home button, Analog / Digital, 3-4 Werktage 42,86 € Versand kostenfrei Gesamt 42,86 € → zum Angebot
Varianten: PowerA Nintendo Switch Wired Controller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.09 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Kabelgebundener PowerA Pokémon-Controller für Nintendo Switch – Pikachu [ ] ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,09 € + 11,76 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
Pokémon Wired Controller für Nintendo Switch - Pikachu Controller expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 26,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
PowerA Pikachu, Gamepad, Nintendo Switch, D-Pad, Home button, Analog / Digital, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 42,86 € Versand kostenfrei Gesamt 42,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:03 Uhr.

Nintendo Switch Wired Controller (Pokémon Pikachu rot) Test

5/5
★★★★★ Gutes Design und Problemlos verbunden
Cd August 2023

Das Kabel hat die richtige Länge und der Anschluss des Controllers an meinen PC lief problemlos. Das Handling sowie das Design des Produkts haben mich überzeugt, ich habe keinerlei Reklamationen!.

2/5
★★☆☆☆ Nicht für die Nintendo Switch geeignet.
Phillip F Februar 2021

Bewertung eines langjährigen Kunden: Leider ist der Controller für die Nintendo Switch nicht kompatibel. Das mitgelieferte Kabel verfügt über einen Mini-USB-Anschluss für den Controller und einen normalen USB-Anschluss, der nicht in die Nintendo Switch im Handheldmodus oder die Nintendo Switch Lite passt. Beide Konsolen haben nur einen USB-C-Anschluss, was die Nutzung des Controllers unmöglich macht.

Ich werde ihn daher für meinen PC verwenden. Ein weiterer Kritikpunkt ist das irreführende Bild in der Produktbeschreibung, das zwei Personen zeigt, die die Nintendo Switch im Handheldmodus mit zwei Controllern nutzen. Dies ist nicht realistisch. Insgesamt bin ich enttäuscht von der Kompatibilität und der irreführenden Darstellung.

5/5
★★★★★ Unschlagbar!
Amazon Kunde Januar 2024

Sehr hübscher Controller und top Funktionen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 👍
Jürgen L März 2023

Bin eigentlich kein pikachu Fan aber controller ist super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
rot
Nintendo Switch
Switch-Controller
Anschlüsse
Kabel
USB
Bedienung
2
8
4 Trigger
4-Wege-Steuerkreuz
Xbox-Layout
Betrieb
über Kabel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram