Snakebyte Game:pad 4 S Wireless Rock Gaming Zubehör

★★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 162 mm Gewicht: 210 g Höhe: 98 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
24,91 €
Ø 27 €
24,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,78 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
24,91 €
Ø 27 €
24,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,78 €
ab 24,91 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Snakebyte SB914522, Snakebyte 4 S - Rock - Wireless Controller - Sony... proshop DE Snakebyte SB914522, Snakebyte 4 S - Rock - Wireless Controller - Sony... Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 24,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
• Snakebyte SB914522, Snakebyte Pad 4 S Wireless PS4 Controller - grau orange... Galaxus Snakebyte SB914522, Snakebyte Pad 4 S Wireless PS4 Controller - grau orange... 5-7 Werktage 26,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• Snakebyte GAMEPAD 4S - grau/orange - Wireless Bluetooth Controller kompatibel... Amazon Marketplace Snakebyte GAMEPAD 4S - grau/orange - Wireless Bluetooth Controller kompatibel... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Wochen 46,78 € Versand kostenfrei Gesamt 46,78 € → zum Angebot
Varianten: Snakebyte Game:pad 4 S Wireless
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.91 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Snakebyte SB914522, Snakebyte 4 S - Rock - Wireless Controller - Sony PlayStation 4 ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 24,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
Snakebyte SB914522, Snakebyte Pad 4 S Wireless PS4 Controller - grau orange (PC, PS4) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 26,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Snakebyte GAMEPAD 4S - grau/orange - Wireless Bluetooth Controller kompatibel mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 46,78 € Versand kostenfrei Gesamt 46,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:42 Uhr.

Snakebyte Game:pad 4 S Wireless Rock Test

5/5
★★★★★ Für PS4 und Windows 10
Eduard L Januar 2022

Das Produkt funktioniert einwandfrei und ist ideal für Spiele wie AC: Valhalla, da es sofort erkannt wird. Leider konnte ich es nicht mit Bluetooth unter Windows 10 verbinden. Auf der PS4 hingegen gibt es keinerlei Probleme.

Die Akkulaufzeit ist etwas länger als die eines Dualshock PS4 Controllers. Die Vibration empfinde ich als zu stark und unausgeglichen, daher habe ich sie ausgeschaltet. Die Haptik und Optik sind hervorragend. Besonders geeignet ist das Gamepad übrigens für Personen mit schwitzigen Händen!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Alternative!
DUCI 1 Dezember 2021

Ich habe 2 Mal den gleichen Controller bestellt und bin sehr zufrieden. Die Handhabung war am Anfang etwas gewöhnungsbedürftig, besonders bei schnellen Spielen wie Call of Duty oder Fifa. Die Tasten sind nicht so schnell erreichbar wie beim original Dualshock, aber das fällt nur Hardcore-Gamern wirklich auf! Die Akkulaufzeit ist für den Preis mehr als akzeptabel.

Nach einer Weile gewöhnt man sich daran und bedenkt man den Preis von €70 für 2 Controller im Vergleich zu €60 für einen Dualshock 4 Controller, ist das ein großartiger Deal. Deshalb gebe ich 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Super
Steinhage R Juli 2021

Der Controller ist für seinen Preis fantastisch. Er reagiert genauso wie das Original. Der Akku hält zwar nur etwa 4 Stunden, aber für mich ist das ausreichend. Ich kann ihn definitiv weiterempfehlen, besonders aufgrund des günstigen Preises.

5/5
★★★★★ PS 4 Controller Snakebyte
Silke S November 2020

Die Lieferung erfolgte blitzschnell. Obwohl für Montag geplant, kam das Produkt bereits heute (Samstag) an. Es liegt sehr angenehm in der Hand und die Verbindung zwischen Controller und Konsole funktioniert einwandfrei. Definitiv 5 Sterne.

4/5
★★★★☆ Funktioniert soweit gut
M. K Februar 2024

Das Controller-Gefühl ist anders als beim Original und erfordert eine Anpassungsphase. Für gelegentliches Gaming ist er in Ordnung, aber Vielspieler bevorzugen das Original.

4/5
★★★★☆ Sehr guter Controller, nur etwas klein
gartenlampe12v März 2022

Dieser Controller überzeugt mit präziser Steuerung und angenehmem Griffgefühl für Playstation. Das unkonventionelle Design ist ein Pluspunkt, aber die kurzen Griffe könnten verbessert werden, um insgesamt mehr Komfort zu bieten.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Abmessungen und Lieferumfang
162 mm
210 g
98 mm
52 mm
Allgemeine Daten
grau
USB-Kabel
PlayStation 4 (PS4)
PS4-Controller
Anschlüsse
Kabel, wireless
3,5mm Klinke
3 m
Bluetooth, USB
Bedienung
2
13
4 Trigger
4-Wege-Steuerkreuz
PlayStation-Layout
ja
Betrieb
1.000 mAh
30 h
Funktion
ja
Beschleunigungssensor, Lagesensor (Gyrosensor), Lautsprecher, Lautstärkeregelung, Multimediataste, Spieler-Identifikation, Spielstatus-Informationen, Touchpad, nach innen gewölbte Analog-Sticks
analog, digital
Vibration Feedback
ja
Weitere Eigenschaften
4 color LEDs / Options button / Width: 162 mm / Height: 98 mm / Depth: 52 mm / Six-Axis sensor system: 3-axis gyroscope, Built-in mono speaker / Headset port / 2-point touchpad / Share button (for creating video or a screenshot, three-axis accelerometer, which can then be uploaded with comments on Facebook) / Light bar: player identification and displaying game information
ja
Sony DualShock

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram