Hori Nintendo Switch Split Pad Pro Pokémon: Pikachu & Evoli Switch-Controller

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Controller verfügt über zwei Analog-Sticks für präzise Steuerung.
• Mit zehn Tasten haben Sie alle wichtigen Funktionen im Griff.
• Das 4-Wege-Steuerkreuz ermöglicht eine einfache Navigation.
• Der Controller wiegt nur 154 g und liegt leicht in der Hand.
• Die grüne Farbe und das Pokémon-Design machen ihn zu einem Hingucker.
• Er wird über den Game Port angeschlossen und direkt mit Strom versorgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
61,98 €
Ø 63 €
61,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,82 €
Serie
Attachment SetMonster Hunter: RisePac-ManPokémon: Lucario & PikachuPokémon: Pikachu & EvoliPokémon: Pikachu schwarz & GoldrotschwarzSonic the Hedgehog
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
61,98 €
Ø 63 €
61,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,82 €
ab 61,98 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HORI NSW-296U, HORI Split Pad Pro (Pikachu & Eevee) - Wired Controller -... proshop DE HORI NSW-296U, HORI Split Pad Pro (Pikachu & Eevee) - Wired Controller -... Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 61,98 € + 2,99 € Versand Gesamt 64,97 € → zum Angebot
• HORI NSW-295U, HORI Split Pad Pro (Switch) (NSW-295U) Grau Galaxus HORI NSW-295U, HORI Split Pad Pro (Switch) (NSW-295U) Grau Auf Lager, 1 Werktag 76,63 € Versand kostenfrei Gesamt 76,63 € → zum Angebot
• HORI Split Pad Pro (Pokémon: Pikachu & Evoli) Handheld Controller für Nintendo Amazon Marketplace HORI Split Pad Pro (Pokémon: Pikachu & Evoli) Handheld Controller für Nintendo 88,82 € Versand kostenfrei Gesamt 88,82 € → zum Angebot
Varianten: Hori Nintendo Switch Split Pad Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
61.98 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
HORI NSW-296U, HORI Split Pad Pro (Pikachu & Eevee) - Wired Controller - Nintendo ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 61,98 € + 2,99 € Versand Gesamt 64,97 € → zum Angebot
HORI NSW-295U, HORI Split Pad Pro (Switch) (NSW-295U) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 76,63 € Versand kostenfrei Gesamt 76,63 € → zum Angebot
HORI Split Pad Pro (Pokémon: Pikachu & Evoli) Handheld Controller für Nintendo Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 88,82 € Versand kostenfrei Gesamt 88,82 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:35 Uhr.

Testbericht Hori Nintendo Switch Split Pad Pro Pokémon: Pikachu & Evoli

Hori Nintendo Switch Split Pad Pro Pokémon: Pikachu & Evoli – Perfekte Kontrolle für Ihr Gaming-Erlebnis

Der Hori Nintendo Switch Split Pad Pro Pokémon: Pikachu & Evoli bietet Ihnen eine verbesserte Steuerung für Ihre Nintendo Switch. Mit zwei Analog-Sticks und einem 4-Wege-Steuerkreuz haben Sie die volle Kontrolle über Ihr Spiel. Die grüne Farbe und das Design mit Pikachu und Evoli machen diesen Controller zu einem echten Hingucker.

Ergonomisches Design für langen Spielspaß

Das ergonomische Design des Controllers sorgt dafür, dass Sie auch bei langen Gaming-Sessions keine Ermüdungserscheinungen verspüren. Mit einem Gewicht von nur 154 g liegt der Controller leicht in der Hand und bietet dennoch eine stabile Haptik. Die zehn Tasten sind optimal platziert und ermöglichen eine intuitive Bedienung.

Hori Nintendo Switch Split Pad Pro Pokémon: Pikachu & Evoli Test

5/5
★★★★★ Für große Hände
Manu R Februar 2024

Als erwachsener Zocker mit großen Händen hatte ich bisher Probleme mit den Joycons der Switch. Aber mit den Controllern ist das nun kein Thema mehr. Sie haben keinen eigenen Akku, aber das stört mich nicht, da ich ohnehin einen normalen Controller besitze. Eine klare Kaufempfehlung von mir, am besten gleich mit der passenden Tragetasche.

5/5
★★★★★ Exzellente Qualität, liegt gut in der Hand
Theresa September 2023

Mein neues Must-Have-Gadget! Der Controller von Hori überzeugt durch hochwertige Qualität und Komfort. Egal ob im Handheld-Modus oder als Controller, er liegt perfekt in der Hand. Die Sticks sind angenehm zu bedienen und die Tasten reagieren einwandfrei.

Das Fehlen der Vibration stört mich überhaupt nicht. Alles in allem: 10/10 Punkten ohne jegliche Kritikpunkte.

5/5
★★★★★ Wertet den Handheld-Modus immens auf
Mio August 2023

Das Hori Split Pad ist die perfekte Lösung für Spieler, die gerne im Handheld-Modus spielen, aber sich mit den JoyCons unwohl fühlen. Mit diesem Upgrade fühlt sich meine Switch wie neu an und das Spielerlebnis wird deutlich verbessert. Leider fehlen Rumble und Bewegungssteuerung, aber die Vorteile überwiegen definitiv. Ich kann nicht sagen, wie das Split Pad auf lange Sicht funktioniert, da ich es erst kürzlich erworben habe, aber bisher bin ich absolut zufrieden.

Für alle, die ihre Handheld-Spiele verbessern wollen, ist das Hori Split Pad definitiv eine lohnende Investition. Ich bereue es nur, es nicht schon früher gekauft zu haben!.

5/5
★★★★★ Ein Must-Have zum bequemen & komfortablen Spielen
Patricia August 2023

Das Split Pad hat mich von Anfang an überzeugt. Sie liegen gut in der Hand, sind einfach zu steuern und bequemer als die Standard Joy-Cons der Nintendo Switch. Der bessere Griff verhindert Krämpfe beim Spielen im Vergleich zu den kleinen Standard Joy-Cons. Einziger Nachteil: Kein Amiibo-Scan und nicht kompatibel mit der normalen Joy-Con-Halterung. Trotzdem gibt es sonst nur Lob für sie.

5/5
★★★★★ Sehr guter Controller!
ongame Februar 2023

Der Hori Split Pad ist eine ausgezeichnete Alternative zum Nintendo Switch Pro Controller, besonders für größere Hände geeignet und mit leicht zu bedienenden Tasten. Mit dem Adapter wird er sogar größer als der Pro Controller. Als Joycon Ersatz übertrifft er ebenfalls die Qualität und Ergonomie, wodurch das Spielen im Handheld-Modus angenehmer wird.

Praktisch erhält man hier zwei Controller zum Preis von einem. Insgesamt eine klare Empfehlung als Zweitcontroller oder Alternative zum Pro Controller. Ein Kauf, der sich lohnt!.

5/5
★★★★★ Für mobile Spieler Ideal
Amazon Kunde Mai 2022

Die Controller der Switch benötigen normalerweise zusätzlichen Akku, doch diese nicht. Dadurch gewinne ich mehr Spielzeit und sie liegen super in der Hand. Perfekt für langanhaltenden Spielspaß!.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
2
10
grün
analog
154 g
Nintendo Switch
Switch-Controller
Game Port
4-Wege-Steuerkreuz
mit
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram