Piz Buin After Sun Tan Intensifier Lotion (200 ml)

★★★★ (67 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Lotion enthält Tanimel und Vitamin E, die die Haut pflegen und die Bräune intensivieren.
• Die feuchtigkeitsspendende Formel beruhigt und regeneriert strapazierte Haut.
• Die Lotion zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.
• Die praktische Flasche ermöglicht eine einfache Dosierung und Handhabung.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
6,49 €
Ø 6 €
5,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,50 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
6,49 €
Ø 6 €
5,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,50 €
ab 6,49 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Piz Buin After Sun Tan Intensifier SUPERSHOP Piz Buin After Sun Tan Intensifier Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 6,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
• Piz Buin After Sun Tan Intensifier Lotion, schnell einziehende Amazon Piz Buin After Sun Tan Intensifier Lotion, schnell einziehende Auf Lager 6,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Piz Buin Sonnenschutzcreme After Sun Moisturising Lotion 200 ml Otto Piz Buin Sonnenschutzcreme After Sun Moisturising Lotion 200 ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 14,08 € Versand kostenfrei Gesamt 14,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.49 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Piz Buin After Sun Tan Intensifier ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 6,49 € 32.45 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
Piz Buin After Sun Tan Intensifier Lotion, schnell einziehende Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € 34.95 / l + 2,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Piz Buin After Sun Tan Intensifier Lotion, schnell einziehende Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € 34.95 / l + 2,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Piz Buin After Sun Intensifier Lotion 200 ml, Grundpreis: € 34,95 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 6,99 € 34.95 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Piz Buin After Sun Tan Intensifying Moisturising Lotion 200ml Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 7,21 € 36,05 €/l + 5,56 € Versand Gesamt 12,77 € → zum Angebot
PZN-DE 17258978, Kenvue (CHC) Piz Buin After Sun Tan Intensifying Lotion 200 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,77 € 38.85 € / l + 5,98 € Versand Gesamt 13,75 € → zum Angebot
PIZ Buin After Sun Tan Intensifying Lotion 200 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 8,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,46 € → zum Angebot
Piz Buin After Sun hydratisierende Milch nach dem Sonnenbad für intensive Bräunung NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,00 € 50 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
Piz Buin After Sun Tan Intensifier Lotion 200ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 10,37 € 51.85 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 16,36 € → zum Angebot
Piz Buin Sonnenschutzcreme After Sun Moisturising Lotion 200 ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 14,08 € Versand kostenfrei Gesamt 14,08 € → zum Angebot
Piz Buin After-sun Bräunungsintensivierende Feuchtigkeitslotion 200 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 15,92 € 79.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 15,92 € → zum Angebot
Piz Buin 8290, Piz Buin After Sun Tan Intensifying Moisturising Lotion 200 ml female, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 20,50 € 102.5 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 24,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:44 Uhr.

Testbericht Piz Buin After Sun Tan Intensifier Lotion (200 ml)

Piz Buin After Sun Tan Intensifier Lotion (200 ml) für eine langanhaltende Bräune

Die Piz Buin After Sun Tan Intensifier Lotion (200 ml) ist die ideale Wahl für alle, die ihre Bräune intensivieren und gleichzeitig ihre Haut pflegen möchten. Diese Lotion zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl. Mit Tanimel und Vitamin E angereichert, spendet sie Feuchtigkeit und beruhigt strapazierte Haut nach dem Sonnenbad.

Beruhigende und feuchtigkeitsspendende Wirkung

Nach einem Tag in der Sonne benötigt Ihre Haut besondere Pflege. Diese After-Sun-Lotion beruhigt die Haut und versorgt sie intensiv mit Feuchtigkeit. Die pflegende Textur der Lotion sorgt dafür, dass sich Ihre Haut erholt und regeneriert. Ideal für alle Hauttypen, besonders für strapazierte Haut.

Piz Buin After Sun Tan Intensifier Lotion (200 ml) Test

5/5
★★★★★ Mit Abstand, die beste After Sun, die ich jemals benutzt habe
MissKitty Dezember 2023

Diese hochwertige Creme ist zwar etwas teurer als Drogerieprodukte, aber sie zieht hervorragend ein und lindert Sonnenbrand effektiv. Nach nur einer Anwendung war mein Sonnenbrand am nächsten Tag verschwunden und wurde durch eine schöne Bräune ersetzt - ein bisher unbekanntes Phänomen für mich. Die Creme hat meine Haut wirklich gut gepflegt und der angenehme Geruch rundet das Pflegeerlebnis perfekt ab. Schnell einziehend und effektiv - diese Creme ist jeden Cent wert!.

5/5
★★★★★ Super after Sun
Melda August 2023

Diese Apresun-Pflege ist neben Garnier meine Top-Wahl! Sie bietet ein angenehmes Auftragegefühl, erfrischt und pflegt sonnengebräunte Haut. Empfehlenswert, da sie schnell einzieht und nicht klebt – für mich ein absoluter Pluspunkt. Ich habe viele Produkte ausprobiert, aber dieses gehört definitiv zu meinen Favoriten.

5/5
★★★★★ Daumen hoch
Frau N Juli 2023

Dieses Sonnencreme klebt nicht, hinterlässt keinen Film, duftet angenehm und macht keine Flecken. Die langanhaltende Bräune kann subjektiv sein. Perfekt für den Sommer - habe es im Urlaub benutzt und war zufrieden. Eine gute Investition für sonnige Tage!.

5/5
★★★★★ Perfect
Carla Januar 2022

Diese After-Sun-Creme ist ideal, um die Bräune zu erhalten und die Haut zu befeuchten. Normalerweise mag ich keine Cremes, weil sie sich dick anfühlen und schwer zu absorbieren sind, aber diese After-Sun-Creme ist glatt und hat ein angenehmes Parfüm. Nach dem Auftragen konnte ich das "Gewicht" der Schicht, die ich gerade aufgetragen habe, nicht spüren. Ich würde sagen, sie ist perfekt für die Anwendung nach einem Tag am Strand und zur Erhaltung der Bräune.

4/5
★★★★☆ Alte Version wird geliefert!!
jack n Juni 2021

Mir wurde leider die alte Version der Lotion geliefert, obwohl ich die neue Version mit dem hellblauen Design haben wollte. Die beiden Versionen unterscheiden sich im Duft und den Inhaltsstoffen. Es ist unklar, ob der Anbieter die neue Version überhaupt anbietet.

4/5
★★★★☆ After Sun
Manuela N Januar 2019

Die Leistung ist top, jedoch bin ich als Frau mit dem Duft nicht zufrieden. Er erinnert mich stark an Männer-Aftershave. Wenn es verschiedene Duftoptionen gäbe, würde ich das Produkt erneut kaufen. Andernfalls nicht.

Meinungen 1 bis 6 von 67

Allgemeine Daten
After Sun, Bräunungsverstärker
Anwendung
Körper
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, pflegend
Produktmerkmale
alle Hauttypen, strapazierte Haut
200 ml
Piz Buin After Sun
Lotion
Flasche
Weitere Eigenschaften
zieht schnell ein / mit Tanimel und Vitamin E / spendet Feuchtigkeit
Zertifizierungen
Compact By Design

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram