Kanebo Sensai Silky Bronze Cooling Protective Suncare Spray SPF50+ (150ml) Sonnenspray

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die transparente Textur des Sprays macht die Anwendung einfach und hinterlässt keine weißen Rückstände auf der Haut.
• Mit einem Lichtschutzfaktor von 50+ bietet es einen sehr hohen Schutz vor UVA- und UVB-Strahlen.
• Die Formel ist feuchtigkeitsspendend, was die Haut während der Sonnenexposition hydratisiert hält.
• Die kühlende Wirkung sorgt für ein angenehmes Hautgefühl, besonders an heißen Tagen.
• Es ist als Sonnenspray konzipiert, was eine gleichmäßige und einfache Anwendung ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
64,05 €
Ø 71 €
64,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
64,05 €
Ø 71 €
64,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,50 €
ab 64,05 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SENSAI Silky Bronze Cooling Protective Suncare Spray 150 ml Beautywelt SENSAI Silky Bronze Cooling Protective Suncare Spray 150 ml 64,05 € Versand kostenfrei Gesamt 64,05 € → zum Angebot
• SENSAI SILKY BRONZE Cooling Protective Suncare Spray SPF 50+ 150 ml basler-beauty.de SENSAI SILKY BRONZE Cooling Protective Suncare Spray SPF 50+ 150 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 70,05 € + 3,90 € Versand Gesamt 73,95 € → zum Angebot
• NOVA ENGEL Sensai Silky Bronze Protector Solar Refrescante Spray Spf50+ 150 ml... Amazon Marketplace NOVA ENGEL Sensai Silky Bronze Protector Solar Refrescante Spray Spf50+ 150 ml... Auf Lager 99,35 € Versand kostenfrei Gesamt 99,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.05 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
SENSAI Silky Bronze Cooling Protective Suncare Spray 150 ml ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 64,05 € Versand kostenfrei Gesamt 64,05 € → zum Angebot
SENSAI SILKY BRONZE Cooling Protective Suncare Spray SPF 50+ 150 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 70,05 € + 3,90 € Versand Gesamt 73,95 € → zum Angebot
Sensai Silky Bronze Cooling Protective Suncare Spray schützendes Spray gegen iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 70,60 € 470,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 70,60 € → zum Angebot
Sensai COOLING PROTECTIVE SUNCARE SPRAY Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 74,60 € 497,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 74,60 € → zum Angebot
Sensai Silky Bronze Cooling Protective Suncare Spray SPF50+ 150ml parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 77,95 € 433,06 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 77,95 € → zum Angebot
Sensai Silky Bronze Cooling Protective Suncare Spray 50+ Sonnenspray Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 92,00 € Versand kostenfrei Gesamt 92,00 € → zum Angebot
NOVA ENGEL Sensai Silky Bronze Protector Solar Refrescante Spray Spf50+ 150 ml – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,35 € Versand kostenfrei Gesamt 99,35 € → zum Angebot
SENSAI Silky Bronze Cooling Protective Suncare Spray SPF 50+ mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 99,45 € 663,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 99,45 € → zum Angebot
Silky Bronze Cooling Protective Suncare Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 99,50 € 663,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 99,50 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:29 Uhr.

Testbericht Kanebo Sensai Silky Bronze Cooling Protective Suncare Spray SPF50+ (150ml)

Optimaler Sonnenschutz für jeden Hauttyp

In der Welt der Sonnenpflege ist es entscheidend, ein Produkt zu finden, das nicht nur effektiven Schutz bietet, sondern auch angenehm in der Anwendung ist. Das Kanebo Sensai Silky Bronze Cooling Protective Suncare Spray SPF50+ (150ml) erfüllt genau diese Kriterien. Mit seiner hohen Schutzstufe und der einfachen Anwendung als Spray bietet es einen umfassenden Schutz für Gesicht und Körper. Die Formel ist so konzipiert, dass sie für alle Hauttypen geeignet ist, was es zu einem Must-have für jeden macht, der seine Haut vor den schädlichen Auswirkungen der Sonne schützen möchte.

Kanebo Sensai Silky Bronze Cooling Protective Suncare Spray SPF50+ (150ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ Spraynebel weht weg, nicht nachvollziehbar wo gesprüht
N_Grote Juni 2025

Das Spray entfaltet seine Wirkung nur bei naher Anwendung auf der Haut. Bereits bei leichtem Wind verfliegt der feine Nebel schnell. Da es unsichtbar ist, sieht man nicht, wo man bereits gesprüht hat, was zu einem ungleichmäßigen Sonnenbrand an den vergessenen Hautstellen führt. Für ein so kostspieliges Produkt ist das enttäuschend. Leider nicht empfehlenswert.

Allgemeine Daten
Gesicht, Körper
transparent
alle Hauttypen
50+
150 ml
Sonnenspray
Spray
UV-Schutz
Sprühflasche
feuchtigkeitsspendend, kühlend, schützend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram