Allergika Sun Direct Atopic LSF 50+ (50ml) Sonnencreme

• Die Sonnencreme bietet einen Lichtschutzfaktor von 50+, der Ihre Haut vor UVA- und UVB-Strahlen schützt.
• Sie ist frei von Duftstoffen, Farbstoffen und Konservierungsstoffen, was sie besonders verträglich macht.
• Die beruhigende und schützende Wirkung ist ideal für empfindliche und allergische Haut.
• Mit einer Menge von 50 ml ist sie perfekt für unterwegs geeignet.
• Die Sonnencreme ist korallenfreundlich und hat keine schädlichen Auswirkungen auf die Meeresumwelt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
13,81 €
Ø 14 €
13,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
13,81 €
Ø 14 €
13,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,20 €
ab 13,81 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 18656126, ALLERGIKA Pharma Allergika Sun Protect Atopic Creme LSF 50 +... pharmeo PZN-DE 18656126, ALLERGIKA Pharma Allergika Sun Protect Atopic Creme LSF 50 +... 1-2 Werktage 13,81 € + 4,49 € Versand Gesamt 18,30 € → zum Angebot
• PZN-DE 18656126, Allergika Sun Protect Atopic Creme LSF 50 + Inhalt: 50 ml, APONEO PZN-DE 18656126, Allergika Sun Protect Atopic Creme LSF 50 + Inhalt: 50 ml, Artikel verfügbar 13,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
• Allergika SUN PROTECT Atopic Sonnencreme LSF 50+, 50 ml Amazon Marketplace Allergika SUN PROTECT Atopic Sonnencreme LSF 50+, 50 ml Auf Lager 23,20 € Versand kostenfrei Gesamt 23,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.81 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 18656126, ALLERGIKA Pharma Allergika Sun Protect Atopic Creme LSF 50 + 50 ml, ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,81 € + 4,49 € Versand Gesamt 18,30 € → zum Angebot
PZN-DE 18656126, Allergika Sun Protect Atopic Creme LSF 50 + Inhalt: 50 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 13,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
ALLERGIKA SUN PROTECT Atopic Creme LSF 50+ 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 14,11 € 282,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,10 € → zum Angebot
PZN-DE 18656126, Allergika SUN Protect Atopic Creme LSF 50+ 50 ml, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 14,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,32 € → zum Angebot
Allergika Sun Protect Atopic Creme Lsf 50+ VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 15,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,18 € → zum Angebot
Allergika Sun Protect Atopic Creme Lsf 50+ Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 15,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,38 € → zum Angebot
PZN-DE 18656126, ALLERGIKA Pharma Allergika Sun Protect Atopic Creme Lsf 50+ 50 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 15,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,45 € → zum Angebot
Allergika Sun Protect Atopic Creme Lsf 50+ Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,47 € 309,40 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 20,46 € → zum Angebot
Allergika Sun Protect Atopic Creme Lsf 50+ deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,48 € 309,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,47 € → zum Angebot
Allergika Sun Protect Atopic Creme Lsf 50+ apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,49 € 309,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
ALLERGIKA SUN PROTECT Atopic SPF 50+ 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,52 € 310,40 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 19,01 € → zum Angebot
PZN-DE 18656126, ALLERGIKA Pharma Allergika Sun Protect Atopic LSF 50+ 50 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,96 € + 4,74 € Versand Gesamt 20,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Allergika Sun Direct Atopic LSF 50+ (50ml)

Allergika Sun Direct Atopic LSF 50+ (50ml) – Der perfekte Schutz für empfindliche Haut

Die Allergika Sun Direct Atopic LSF 50+ (50ml) ist speziell für Menschen mit empfindlicher und allergischer Haut entwickelt worden. Diese Sonnencreme bietet einen hohen Lichtschutzfaktor von 50+, der Ihre Haut zuverlässig vor schädlichen UVA- und UVB-Strahlen schützt. Dank ihrer beruhigenden und schützenden Wirkungen ist sie ideal für die tägliche Anwendung geeignet.

Hochwirksamer Schutz für Neurodermitis und allergische Haut

Diese Sonnencreme ist besonders für Personen mit Neurodermitis und allergischer Haut geeignet. Die chemischen UV-Filter bieten einen umfassenden Schutz, während die Creme gleichzeitig beruhigend auf die Haut wirkt. Die Textur der Creme ist angenehm und lässt sich leicht auftragen, ohne ein klebriges Gefühl zu hinterlassen.

Allergika Sun Direct Atopic LSF 50+ (50ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Allergika Sun Direct Atopic LSF 50+ (50ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Neurodermitis
allergische Haut, empfindliche Haut
50+
50 ml
Sonnencreme
Creme
UVA-Schutz, UVB-Schutz, chemisch
beruhigend, schützend
farbstofffrei, korallenfreundlich, ohne Duftstoffe, ohne Konservierungsstoffe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram