Allergika Sun Protect Action Fluid SPF50+ (50ml) Sonnenfluid

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Fluid bietet einen Lichtschutzfaktor von 50+ für optimalen Schutz.
• Es ist frei von Duftstoffen, Farbstoffen und Konservierungsstoffen.
• Die leichte Textur zieht schnell ein und hinterlässt keinen fettigen Film.
• Es bietet umfassenden UVA- und UVB-Schutz.
• Mit 50 ml ist es ideal für unterwegs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,18 €
Ø 14 €
13,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,43 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,18 €
Ø 14 €
13,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,43 €
ab 14,18 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALLERGIKA SUN PROTECT Action Fluid SPF 50+ 50 ml medpex ALLERGIKA SUN PROTECT Action Fluid SPF 50+ 50 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,18 € + 3,49 € Versand Gesamt 17,67 € → zum Angebot
• PZN-DE 18656043, ALLERGIKA Pharma Allergika Sun Protect Action Fluid LSF 50 +... pharmeo PZN-DE 18656043, ALLERGIKA Pharma Allergika Sun Protect Action Fluid LSF 50 +... 1-2 Werktage 14,23 € + 4,49 € Versand Gesamt 18,72 € → zum Angebot
• Allergika SUN PROTECT Action Sonnenfluid LSF 50+, 50 ml Amazon Marketplace Allergika SUN PROTECT Action Sonnenfluid LSF 50+, 50 ml Auf Lager 20,43 € Versand kostenfrei Gesamt 20,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.18 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
ALLERGIKA SUN PROTECT Action Fluid SPF 50+ 50 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,18 € 283,60 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 17,67 € → zum Angebot
PZN-DE 18656043, ALLERGIKA Pharma Allergika Sun Protect Action Fluid LSF 50 + Creme pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,23 € + 4,49 € Versand Gesamt 18,72 € → zum Angebot
PZN-DE 18656043, Allergika Sun Protect Action Fluid LSF 50 + Creme Inhalt: 50 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 14,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,22 € → zum Angebot
Allergika Sun Protect Action Fluid Lsf 50+ deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,74 € 294,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,73 € → zum Angebot
Allergika Sun Protect Action Fluid Lsf 50+ Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 14,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,88 € → zum Angebot
PZN-DE 18656043, ALLERGIKA Pharma Allergika Sun Protect Action Fluid Lsf 50+ 50 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 14,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Allergika Sun Protect Action Fluid Lsf 50+ Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,91 € 298,20 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
PZN-DE 18656043, ALLERGIKA Pharma Allergika Sun Protect Action Fluid LSF 50+ 50 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,50 € + 4,98 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
Allergika Sun Protect Action Fluid Lsf 50+ apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,58 € 311,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,57 € → zum Angebot
Allergika Sun Protect Action Fluid Lsf 50+ VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 16,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,38 € → zum Angebot
Allergika Sun Protect Action Fluid Lsf 50+ apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 16,79 € + 3,39 € Versand Gesamt 20,18 € → zum Angebot
PZN-DE 18656043, ALLERGIKA Pharma Allergika Sun Protect Action Fluid Lsf 50+ 50 ml, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 16,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Allergika Sun Protect Action Fluid SPF50+ (50ml)

Allergika Sun Protect Action Fluid SPF50+ (50ml) – Ihr Schutz vor Sonnenallergie

Das Allergika Sun Protect Action Fluid SPF50+ (50ml) bietet optimalen Schutz für empfindliche Haut. Es ist speziell für Menschen mit Sonnenallergie und Mallorca-Akne entwickelt worden. Mit einem Lichtschutzfaktor von 50+ schützt es Ihre Haut zuverlässig vor schädlichen UVA- und UVB-Strahlen.

Perfekt für empfindliche Haut

Dieses Sonnenfluid ist ideal für empfindliche Hauttypen. Es enthält keine Duftstoffe, Farbstoffe oder Konservierungsstoffe und ist zudem parabenfrei. Dadurch wird das Risiko von Hautirritationen minimiert und Ihre Haut bleibt gesund und geschützt.

Allergika Sun Protect Action Fluid SPF50+ (50ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut für empfindlich reagierende Haut.
Eins Z März 2026

Fühlt sich gut an, zieht gut ein, geruchsfrei, kein fettiges Gefühl auf der Haut, bisher keine unguten Hautreaktionen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Mallorca-Akne, Sonnenallergie
empfindliche Haut
50+
50 ml
Sonnenfluid
Fluid
UVA-Schutz, UVB-Schutz
farbstofffrei, ohne Duftstoffe, ohne Konservierungsstoffe, parabenfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram