Piz Buin Tan & Protect Tan Intensifying Sun Spray SPF 30 (150ml) Bräunungsverstärker

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Lichtschutzfaktor 30 für mittleren Schutz und kontrollierte Bräunung
• UVA- und UVB-Filter schirmen das gesamte schädliche UV-Spektrum ab
• Sprühflasche mit 150 ml ermöglicht berührungsfreie Anwendung unterwegs
• Bräunungsverstärker unterstützt natürliche Melaninbildung bei gleichzeitigem Schutz
• Gesichtsanwendung mit gezielter Dosierung für empfindliche Hautpartien
• Handliches Format passt in jede Tasche und erfüllt Handgepäck-Richtlinien
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,09 €
ab 9,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Piz Buin Bräune + Schutz Intensivspray LSF 30 150 ml, Grundpreis: € 66,60... Rossmann Piz Buin Bräune + Schutz Intensivspray LSF 30 150 ml, Grundpreis: € 66,60... 2 Werktage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• Piz Buin Tan & Protect Tan Intensifying Sun Spray SPF 30 SUPERSHOP Piz Buin Tan & Protect Tan Intensifying Sun Spray SPF 30 Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 12,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• Piz Buin 3574661373577, Piz Buin Tan & Protect (SPF 30, 150 ml) (3574661373577), Galaxus Piz Buin 3574661373577, Piz Buin Tan & Protect (SPF 30, 150 ml) (3574661373577), 8-12 Werktage 14,55 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,55 € → zum Angebot
• Piz Buin Sonnenschutzcreme Tan & Protect Tan Intensifying Sun Spray SPF30 150ml Otto Piz Buin Sonnenschutzcreme Tan & Protect Tan Intensifying Sun Spray SPF30 150ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 16,44 € Versand kostenfrei Gesamt 16,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Piz Buin Bräune + Schutz Intensivspray LSF 30 150 ml, Grundpreis: € 66,60 / l ✓ Bester Preis Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Piz Buin Tan & Protect Tan Intensifying Sun Spray SPF 30 SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 12,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Piz Buin 3574661373577, Piz Buin Tan & Protect (SPF 30, 150 ml) (3574661373577), Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 14,55 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,55 € → zum Angebot
Piz Buin Tan & Protect Schützender Spray für intensive Bräunung SPF 30 150 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
Piz Buin Sonnenschutzcreme Tan & Protect Tan Intensifying Sun Spray SPF30 150ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 16,44 € Versand kostenfrei Gesamt 16,44 € → zum Angebot
Piz Buin Tan & Protect Intensifying Spray Spf30 150 ml Dress for Less Angebotsinfo 18,09 € Versand kostenfrei Gesamt 18,09 € → zum Angebot
Piz Buin Tan & Protect Intensifying Spray Spf30 150 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 18,09 € Versand kostenfrei Gesamt 18,09 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:42 Uhr.

Testbericht Piz Buin Tan & Protect Tan Intensifying Sun Spray SPF 30 (150ml)

Piz Buin Tan & Protect SPF 30 für Gesicht und Bräune

Die Sprühflasche lässt sich mit einer Hand bedienen und ermöglicht eine gleichmäßige Verteilung auf der Gesichtshaut. Dieser Bräunungsverstärker kombiniert Lichtschutzfaktor 30 mit einem Konzept, das Sonnenschutz und Bräunungsunterstützung vereint. Der doppelte UV-Filter schirmt sowohl UVA- als auch UVB-Strahlung ab und bewahrt die Haut vor sonnenbedingten Belastungen. Die 150-ml-Größe passt in jede Strandtasche und reicht für mehrere Wochen regelmäßiger Anwendung im Gesicht. Das Spray-Format macht die tägliche Sonnenpflege unkompliziert und lässt sich auch zwischendurch problemlos auffrischen.

Mittlerer Schutz für kontrollierte Bräunung

Der Lichtschutzfaktor 30 ordnet das Produkt im mittleren Schutzsegment ein und richtet sich an Hauttypen, die bereits eine gewisse Sonnenbräune entwickelt haben oder schneller bräunen. Diese Schutzstufe eignet sich für Situationen mit moderater Sonneneinstrahlung wie Spaziergänge, Stadtbummel oder Aufenthalte im Café mit Außenbereich. Wer intensive Sonnenbäder plant oder sehr helle Haut besitzt, sollte zu höheren Lichtschutzfaktoren greifen. Die Formulierung als Bräunungsverstärker unterstützt die natürliche Melaninbildung, während die UV-Filter die Haut vor Schäden schützen. Das Konzept spricht Menschen an, die eine Bräune anstreben, ohne auf verantwortungsvollen Sonnenschutz zu verzichten.

Piz Buin Tan & Protect Tan Intensifying Sun Spray SPF 30 (150ml) Test

5/5
★★★★★ Beste Sonnencreme
Sarah Januar 2026

Auf Empfehlung einer guten Bekannten habe ich diese Sonnencreme gekauft. Als blonde Frau mit hellem Hauttyp, die leicht Sonnenbrand bekommt, reise ich damit jährlich nach Ägypten – und hatte nie mehr Sonnenbrand, sondern eine besonders schöne Bräune. Die Textur klebt nicht, der Duft ist angenehm und für den Urlaub ist sie meine feste Wahl. Wichtig: regelmäßig eincremen für optimalen Sonnenschutz.

5/5
★★★★★ Super Sonnencreme
V. August 2025

Ich liebe diese Sonnencreme im praktischen Spray-Format (Sonnenspray): einfache Anwendung und – endlich – keine gelben Flecken. Nicht klebend, angenehm leicht auf der Haut und mit einem wundervollen Duft.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden!
Irina L Februar 2026

Ich kaufe das jede Sommer!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Angenehmer Schutz auf der Haut
Christian B September 2025

Schon mehrfach bestellt, sehr angenehm auf der Haut, und ein toller Duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Bräunungsverstärker
Anwendung
Gesicht
Produktmerkmale
30
150 ml
UVA-Schutz, UVB-Schutz
Sprühflasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram