Physioderm Physio UV 50 Spray (200ml) Sonnenspray

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Sonnenspray ist transparent und hinterlässt keine sichtbaren Rückstände.
• Es bietet einen hohen Lichtschutzfaktor von 50, ideal für normale Hauttypen.
• Das Produkt ist parfümfrei und somit auch für empfindliche Haut geeignet.
• Es ist wasserfest und bietet langanhaltenden Schutz, auch beim Schwimmen.
• Die feuchtigkeitsspendende Wirkung sorgt für eine gepflegte Haut.
• Die praktische Sprühflasche ermöglicht eine einfache Anwendung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,41 €
Ø 16 €
16,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,84 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,41 €
Ø 16 €
16,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,84 €
ab 16,41 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Physioderm 14286001, Physioderm Physio UV 50 Spray Sonnenschutz 200 ml... Hygiene-shop Physioderm 14286001, Physioderm Physio UV 50 Spray Sonnenschutz 200 ml... 2-4 Werktage 16,41 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
• Physioderm 14497001, Sonnencreme Physioderm Physio UV 50 Spray 200 ml extra ReinigungsBerater Physioderm 14497001, Sonnencreme Physioderm Physio UV 50 Spray 200 ml extra Lieferzeit: 5-10 Werktage 17,47 € + 6,78 € Versand Gesamt 24,25 € → zum Angebot
• PHYSIODERM Sonnenschutz-Spray Physio UV50 200ml Amazon Marketplace PHYSIODERM Sonnenschutz-Spray Physio UV50 200ml Auf Lager 28,49 € Versand kostenfrei Gesamt 28,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.41 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Physioderm 14286001, Physioderm Physio UV 50 Spray Sonnenschutz 200 ml Sprayflasche ✓ Bester Preis Hygiene-shop hygiene-shop.com Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,41 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
Physioderm 14497001, Sonnencreme Physioderm Physio UV 50 Spray 200 ml extra ReinigungsBerater ReinigungsBerater.de Angebotsinfo Lieferzeit: 5-10 Werktage 17,47 € + 6,78 € Versand Gesamt 24,25 € → zum Angebot
Physioderm PHYSIO LSF 50+ Sonnenspray 200,0 ml Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,62 € + 9,86 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
Hautschutzspray Physio UV 50 Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,40 € + 9,90 € Versand Gesamt 30,30 € → zum Angebot
Peter Greven Physioderm 14286001, Peter Greven Physioderm Physioderm Citycare24 citycare24 Angebotsinfo sofort lieferbar 22,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,67 € → zum Angebot
PZN-DE 10554691, Peter Greven Physioderm Physio UV 50 Spray 200 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,97 € + 4,49 € Versand Gesamt 30,46 € → zum Angebot
PHYSIODERM Sonnenschutz-Spray Physio UV50 200ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,49 € Versand kostenfrei Gesamt 28,49 € → zum Angebot
Peter Greven Physioderm 14497001, Peter Greven Physioderm PGP Hautschutzspray (SPF Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 28,84 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,84 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:31 Uhr.

Testbericht Physioderm Physio UV 50 Spray (200ml)

Physioderm Physio UV 50 Spray (200ml) – Ihr zuverlässiger Sonnenschutz

Das Physioderm Physio UV 50 Spray (200ml) bietet Ihnen einen umfassenden Schutz vor schädlichen UV-Strahlen. Mit einem Lichtschutzfaktor von 50 ist es ideal für normale Hauttypen geeignet. Das transparente Sonnenspray ist einfach aufzutragen und hinterlässt keine fettigen Rückstände. Es ist zudem parfümfrei und wasserfest, was es zu einem perfekten Begleiter für sonnige Tage macht.

Feuchtigkeitsspendende Wirkung für Ihre Haut

Dieses Sonnenspray ist nicht nur ein effektiver UV-Schutz, sondern auch feuchtigkeitsspendend. Dank der enthaltenen Inhaltsstoffe wie Vitamin E wird Ihre Haut optimal gepflegt und vor dem Austrocknen bewahrt. Die leichte Textur des Sprays sorgt dafür, dass es schnell einzieht und ein angenehmes Hautgefühl hinterlässt.

Physioderm Physio UV 50 Spray (200ml) Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt ohne unangenehme Auffälligkeiten
Cairo N August 2024

Suche nach geruchsneutralem, nicht klebendem Zusatz-Sonnenschutz? Dieses Spray erfüllt beides. Ich trage eine hochwertige koreanische Feuchtigkeitscreme mit SPF50 im Gesicht, Hals, Dekolleté und auf den Handrücken auf und sprühe anschließend alle unbedeckten Körperstellen sowie meine langen schwarzen Haare ein. Da ich nicht sonnenbade, ist mir dieser ergänzende Lichtschutz völlig ausreichend — sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Schützt ohne Einreiben
Käferlein Juli 2022

Unser Bau-Team schwört auf diesen praktischen Sonnenschutz-Spray! Die einfache Anwendung ohne lästiges Einreiben spart Zeit und macht die Anwendung auch bei schmutzigen Händen problemlos. Dank dieser Lösung sind unsere Mitarbeiter zuverlässig vor Sonnenbrand geschützt. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die den ganzen Tag draußen arbeiten!.

5/5
★★★★★ Tolles Spray
Claudia Januar 2026

Sehr angenehm auf der Haut, klebt nicht und lässt sich leicht vertreiben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Sonnenschutz
Georg Dezember 2025

Das Spray ist super , hält auch bei Salzwasser auf der Haut und ist ein sehr guter Sonnenschutz. Geruchsneutral und durch die Überkopfpumpe kann man es alleine Auftragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Sonnenspray
Anwendung
transparent
feuchtigkeitsspendend
Produktmerkmale
normale Haut
Vitamin E
50
200 ml
Spray
Sprühflasche
Zertifizierungen
UV-Schutz, UVA-Schutz, fettfrei, parfümfrei, wasserfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram