Nivea Sun Pflegende After Sun Lotion Test

★★★★★ (15 Bewertungen)
1 Test
70/100·befried.
1 Testbericht & 15 Meinungen zu Nivea Sun Pflegende After Sun Lotion
  • Produkttyp: After Sun
  • Anwendungsbereich: Körper
  • Wirkungen: beruhigend - feuchtigkeitsspendend - kühlend - pflegend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −40% ab
4,79 €
Ø 8 €
4,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,94 €
1 Test
70/100·befried.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −40% ab
4,79 €
Ø 8 €
4,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,94 €
ab 4,79 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Nivea 80465, Nivea Pflegende Apres Lotion Preisvergleich (400 ml, After Sun... Galaxus Nivea 80465, Nivea Pflegende Apres Lotion Preisvergleich (400 ml, After Sun... Auf Lager, 1-2 Werktage 4,79 € + 3,00 € Versand Gesamt 7,79 € → zum Angebot
  • Nivea Sun 80465, Nivea Sun Hautpflegecreme Pflegende After Sun 80465 400... Büro Bedarf Thüringen Nivea Sun 80465, Nivea Sun Hautpflegecreme Pflegende After Sun 80465 400... 2 Tag(e) 5,44 € + 5,34 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
  • Nivea Sun Apres Lotion 400ml | Natürlich beruhigende Lotion mit Aloe Vera,... Amazon Nivea Sun Apres Lotion 400ml | Natürlich beruhigende Lotion mit Aloe Vera,... Auf Lager 12,92 € Versand kostenfrei Gesamt 12,92 € → zum Angebot
  • Nivea Sonnenschutzlotion Pflegende After Sun Lotion 400 ml, 1-tlg. Otto Nivea Sonnenschutzlotion Pflegende After Sun Lotion 400 ml, 1-tlg. lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 14,99 € + 4,25 € Versand Gesamt 19,24 € → zum Angebot

2 Varianten zu Nivea Sun Pflegende After Sun Lotion

Was sagen die Tester?
Vorteile1 Punkt
+
Nachteile2 Punkte
−
−
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.79 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Nivea 80465, Nivea Pflegende Apres Lotion Preisvergleich (400 ml, After Sun Lotion) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 4,79 € 11.975 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 7,79 € → zum Angebot
Nivea Sun 80465, Nivea Sun Hautpflegecreme Pflegende After Sun 80465 400 Milliliter, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 5,44 € 13.6 € / l + 5,34 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
NIVEA SUN SUN Pflegende After Sun Lotion 400 ml bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar - nur solange Vorrat... 6,59 € 16.475 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
NIVEA SUN Pflegende After Sun After Sun Balsam 400 ml, Grundpreis: € 18,63 / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 7,15 € 17.875 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 11,05 € → zum Angebot
NIVEA SUN 80465, NIVEA SUN Pflegende After Sun Lotion 400,0 ml Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 7,37 € 18.425 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 13,32 € → zum Angebot
NIVEA SUN 80465, NIVEA SUN Pflegende After Sun Lotion 400,0 ml playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 7,37 € 18.425 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 13,32 € → zum Angebot
NIVEA SUN Pflegende After Sun 400 ml, Grundpreis: € 18,73 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 7,49 € 18.725 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
PZN-DE 08122797, Nivea Sun After Lotion 400ml 400 ml, Grundpreis: € 19,98 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 7,99 € 19.975 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Nivea Sun After Sun NIVEA SUN After Sun hydratisierende Milch nach dem Sonnenbad mit NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,90 € 27.25 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
Nivea Sun Apres Lotion 400ml | Natürlich beruhigende Lotion mit Aloe Vera, kühlende Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,92 € Versand kostenfrei Gesamt 12,92 € → zum Angebot
Nivea Sun Apres Lotion 400ml | Natürlich beruhigende Lotion mit Aloe Vera, kühlende Amazon Angebotsinfo Auf Lager 12,92 € Versand kostenfrei Gesamt 12,92 € → zum Angebot
NIVEA SUN After Sun Bronze Lotion, 200 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,73 € Versand kostenfrei Gesamt 14,73 € → zum Angebot
Nivea Sonnenschutzlotion Pflegende After Sun Lotion 400 ml, 1-tlg. Otto aa-shopping Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 14,99 € + 4,25 € Versand Gesamt 19,24 € → zum Angebot
Nivea Sun After Sun Feuchtigkeitslotion 200 ml 01968359-f76b-77b6-b538-104fd83423d8 Dress for Less Angebotsinfo 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Nivea Sun After Sun Feuchtigkeitslotion 400 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 20,94 € 52.35 € / l Versand kostenfrei Gesamt 20,94 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 02:34 Uhr.

Nivea Sun Pflegende After Sun Lotion Test

1 Testbericht aus Fachmagazinen

70%
befriedigend
Öko-Test 07/2018 Platz 13 von 18
Öko-Test

„Auf der Verpackung von Nivea Sun Pflegende After Sun Lotion steht das Aloe Vera enthalten ist, Angaben zum genau eingesetzten Aloe-Vera-Gehalt gibt es jedoch nicht, selbst auf Nachfrage nicht. Auch die Inhaltsstoffe sind nicht optimal. Zum eine sind hier Paraffine enthalten, diese fügen sich weniger gut ins Hautgleichgewicht ein wie Wachse oder Öle. Auch das Konservierungsmittel Propylparaben ist kritisch zu bewerten, hier liegen Hinweise auf eine hormonelle Wirksamkeit vor.“

Testergebnis Inhaltsstoffe: befriedigend
Testergebnis Weitere Mängel: sehr gut

5/5
★★★★★ Sonnenbaden
Mathias A Juli 2022

Diese Creme ist perfekt für die Entspannung der Haut nach dem Sonnenbad. Der angenehme Duft und die pflegende Wirkung machen sie zu einem Must-Have. Eine klare Empfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ Angenehme Lotion
Die A April 2020

Dieses Produkt begleitete mich 7 Wochen lang auf See und bewährte sich täglich. Die Dosierung und Verteilung waren einfach, die Einziehung schnell und das Ergebnis ein frisches Gefühl. Meine Haut und ich waren sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Riecht soooooo gut!!!
InaR. Dezember 2015

Ehrlich gesagt habe ich dieses Produkt nicht wegen der Marke NIVEA ausgewählt, sondern weil ich einmal eine After Sun Lotion von "Schlecker" hatte, die sooo gut gerochen hat. Also ab in die Drogerie. ein bisschen an den After Sun Lotions schnuppern und.

Meinungen 1 bis 3 von 15
Allgemeine Daten
After Sun
Anwendung
Körper
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, kühlend, pflegend
Produktmerkmale
alle Hauttypen, strapazierte Haut
Aloe Vera
200 ml, 250 ml, 400 ml
Nivea Sun
Lotion
Flasche
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram