La Roche Posay Anthelios UVmune 400 SPF50+ Test

1 Test
83/100·gut
1 Testbericht zu La Roche Posay Anthelios UVmune 400 SPF50+
  • Anwendungshinweise: großzügig auftragen - nicht in die Augen - regelmäßig erneuern - vor Gebrauch schütteln
  • Hauttyp: für empfindliche Haut
  • Körperregion: Gesicht
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
15,59 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
1 Test
83/100·gut
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
15,59 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 15,59 €
38 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis La Roche-Posay Anthelios UVMune 400 Invisible Fluid SPF 50+ SUPERSHOP La Roche-Posay Anthelios UVMune 400 Invisible Fluid SPF 50+ Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 15,59 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,54 € → zum Angebot
  • PZN-DE 17636587, L'Oreal Geschäftsbereich La Roche-Posay MB459300, L'Oreal UnserekleineApotheke PZN-DE 17636587, L'Oreal Geschäftsbereich La Roche-Posay MB459300, L'Oreal 1-2 Werktage 16,30 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,25 € → zum Angebot
  • PZN-DE 17636587, La Roche-Posay Roche-Posay Anthelios Inv.Fluid UVMune 400 LSF... Shop Apotheke PZN-DE 17636587, La Roche-Posay Roche-Posay Anthelios Inv.Fluid UVMune 400 LSF... sofort lieferbar 16,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,31 € → zum Angebot
  • La Roche-Posay Sonnenschutzcreme La Roche Anthelios Invisible Fluid Spf50+ Otto La Roche-Posay Sonnenschutzcreme La Roche Anthelios Invisible Fluid Spf50+ lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 26,02 € Versand kostenfrei Gesamt 26,02 € → zum Angebot

2 Varianten zu La Roche Posay Anthelios UVmune 400 SPF50+

Was sagen die Tester?
Vorteile6 Punkte
Nachteile4 Punkte
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.59 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
La Roche-Posay Anthelios UVMune 400 Invisible Fluid SPF 50+ SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 15,59 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,54 € → zum Angebot
PZN-DE 17636587, L'Oreal Geschäftsbereich La Roche-Posay MB459300, L'Oreal UnserekleineApotheke unserekleineapotheke.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,30 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,25 € → zum Angebot
PZN-DE 17636587, La Roche-Posay Roche-Posay Anthelios Inv.Fluid UVMune 400 LSF 50+ 50 Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 16,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,31 € → zum Angebot
La Roche-Posay Anthelios Invisible Fluid SPF50+ 50 ml G0001739640 Nexalia Angebotsinfo 16,45 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,35 € → zum Angebot
PZN-DE 17636587, L'Oreal La Roche Posay Anthelios Invisible Fluid UV Mune 400 LSF Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 17,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,17 € → zum Angebot
PZN-DE 17636587, La Roche Posay Anthelios Invisible Fluid UVMune 400 LSF50+ APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 17,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,22 € → zum Angebot
Invisible Fluid UVMune 400 LSF 50+ 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,31 € 346,20 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
ROCHE-POSAY Anthelios Inv.Fluid UVMune 400 LSF 50+ 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 17,42 € 348,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 21,41 € → zum Angebot
Anthelios Invisible Fluid UVMune 400 LSF 50+ Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,46 € 349,20 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 22,45 € → zum Angebot
PZN-DE 17636587, L'Oreal La Roche Posay Anthelios Invisible Fluid UVMune 400 LSF50+ pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,61 € + 4,49 € Versand Gesamt 22,10 € → zum Angebot
Invisible Fluid UVMune 400 LSF 50+ 50 ml Medikamente-per-Klick Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-2 Werktage... 18,18 € 363,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 18,18 € → zum Angebot
PZN-DE 17636587, L'Oreal Geschäftsbereich La Roche-Posay La Roche-Posay Anthelios healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 18,47 € + 2,90 € Versand Gesamt 21,37 € → zum Angebot
La Roche Posay Anthelios Invisible Fluid UVMune 400 LSF 50+: Für zu Sonnenallergie Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 18,62 € 372,40 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 22,52 € → zum Angebot
PZN-DE 17636587, L'Oreal Roche-Posay Anthelios Invisible Fluid Uvmune400 50 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,14 € + 4,98 € Versand Gesamt 24,12 € → zum Angebot
Anthelios Invisible Fluid UVMune 400 LSF 50+ apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,38 € 387,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 23,37 € → zum Angebot
* Daten vom 02.10.2026 11:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

La Roche Posay Anthelios UVmune 400 SPF50+ Test

1 Testbericht aus Fachmagazinen

83%
1,9 - gut
Stiftung Warentest 04/2025 Platz 7 von 14 zum Test
Quelle: Stiftung Warentest
Den kompletten Testbericht auf test.de lesen.

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast La Roche Posay Anthelios UVmune 400 SPF50+? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★
Allgemeine Daten
großzügig auftragen, nicht in die Augen, regelmäßig erneuern, vor Gebrauch schütteln
für empfindliche Haut
Gesicht
50+
100 ml
ressourcenschonend
Sonnenfluid
UVA-Schutz, UVB-Schutz
schützend
hypoallergen, korallenfreundlich, ozeanfreundlich, parfümfrei, schweißfest, wasserfest
Anwendung
Gesicht
großzügig auftragen, nicht in die Augen, regelmäßig erneuern, vor Gebrauch schütteln
schützend
Produktmerkmale
empfindliche Haut
50+
50 ml
UVA-Schutz, UVB-Schutz
Flasche
Zertifizierungen
korallenfreundlich, parfümfrei, schweißfest, wasserfest
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram