La Roche Posay UVMune 400 Fluid Getönt LSF 50+ getönte Sonnencreme
- Das Produkt ist hypoallergen und somit für empfindliche Haut geeignet.
- Es bietet UVA- und UVB-Schutz mit einem Lichtschutzfaktor von 50+.
- Die Formel ist wasserfest, schweißfest und sandabweisend.
- Die getönte Textur sorgt für einen gleichmäßigen Teint.
- Es ist in einer handlichen 50 ml Flasche erhältlich.
- Teil der La Roche Posay Anthelios Serie.
-
Günstigster Preis
La Roche-Posay Anthelios UVmune 400 Tinted Fluid SPF50+ 50 ml G0022588197
16,59 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 21,49 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 17636593, La Roche-Posay Roche-Posay Anthelios Inv.Fluid get.UVMune LSF...
sofort lieferbar
16,98 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 20,97 €
→ zum Angebot
-
L'Oreal Deutschland GmbH Sonnenschutzfluid ROCHE-POSAY Anthelios Inv.Fluid... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,39 € Versand kostenfrei Gesamt 25,39 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
La Roche Posay UVMune 400 Fluid Getönt LSF 50+: Der perfekte Schutz für Ihre Haut
Das La Roche Posay UVMune 400 Fluid Getönt LSF 50+ bietet einen umfassenden Schutz für Ihre Haut. Diese getönte Sonnencreme ist ideal für das Gesicht, den Hals und das Dekolleté geeignet. Mit einem hohen Lichtschutzfaktor von 50+ schützt sie Ihre Haut effektiv vor schädlichen UVA- und UVB-Strahlen.
Schützende und tönende Wirkung in einem Produkt
Dieses Sonnenpflege-Fluid kombiniert schützende und tönende Eigenschaften. Es schützt nicht nur vor Sonnenallergien, sondern verleiht Ihrer Haut auch einen gleichmäßigen Teint. Die hypoallergene Formel ist besonders für empfindliche Haut geeignet und sorgt für ein angenehmes Hautgefühl.
La Roche Posay UVMune 400 Fluid Getönt LSF 50+ Test
Als männlicher Kunde, 72 Jahre alt, bin ich zum zweiten Mal sehr zufrieden mit diesem Gesichtssonnenschutz. Er ist leicht aufzutragen, sparsam im Verbrauch und bietet wirksamen Sonnenschutz. Gerne kaufe ich ihn immer wieder!.
Keine Pickel, keine Spuren, schnelle Absorption. Einziger Nachteil: Verfärbt ähnlich wie Make-up (zum Beispiel weiße T-Shirt-Ränder). Ansonsten wirklich perfekt, kein Glanz und angenehmes Gefühl. Ich würde es wieder kaufen.
Dieser von meiner Hautärztin empfohlene Sonnenschutz mit LSF 50 hat eine milde Duftnote und ist getönt. Dank der Tönung benötige ich kein zusätzliches Make-up, nur ein leichtes Puder. Die flüssige Konsistenz hat mich überrascht, aber sie lässt sich gut im Gesicht verteilen. Nach dem Auftragen hinterlässt die Creme keinen klebrigen Film und glänzt nicht zu stark, wodurch sie sehr natürlich wirkt. Ich werde dieses Produkt auf jeden Fall wieder kaufen und kann es empfehlen! 🌞 #Sonnenschutz #LSF50 #getönt #natürlich #Hautpflege.
Die getönte und ungetönte Sonnenlotion ist dünnflüssig und einfach aufzutragen. Anders als andere Produkte brennt sie nicht in den Augen, sodass sie sogar nah am Auge und auf dem Augenlid verwendet werden kann. Auch unter Make-up ist sie problemlos anwendbar. Einziger Nachteil: Der Preis ist etwas hoch.
Für Menschen mit Rosacea ist es wichtig, ihr Gesicht optimal zu schützen. Diese Creme ist nicht fettend und leicht getönt. Die praktische Verpackungsgröße eignet sich ideal für unterwegs. Ein etwas niedrigerer Preis wäre jedoch wünschenswert.
Meiner Meinung nach lässt sich dieser Sonnenschutz perfekt mit einem anderen weißen Produkt mischen, um den orangenen Stich zu beseitigen. Für helle Hauttypen lohnt sich jedoch eher der Kauf der weißen Variante.
La Roche-Posay Sonnenpflege
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen