NUXE Sun Melting Lotion High Protection SPF50+ (150ml) Sonnencreme
- Die Lotion ist photostabil und bietet langanhaltenden Schutz.
- Sie ist nicht komedogen und verstopft die Poren nicht.
- Die Sonnencreme ist vegan und für alle Hauttypen geeignet.
- Mit einem Lichtschutzfaktor von 50+ bietet sie hohen Schutz vor UV-Strahlen.
-
Günstigster Preis
Nuxe - Sun SPF50 - Melting Lotion High Protection 150ml - Face and Body
1-3 Werktage
14,99 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 18,89 €
→ zum Angebot
-
Nuxe Anti-Aging-Creme Sun SPF50 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,09 € → zum Angebot
-
Nuxe Sun Melting Lotion High Prot. For Face SPF50 Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 17,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Purish
Angebotsinfo
sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3...
19,53 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 23,52 €
→ zum Angebot
NUXE Sun Melting Lotion High Protection SPF50+ (150ml) – Ihr perfekter Sonnenschutz
Die NUXE Sun Melting Lotion High Protection SPF50+ (150ml) bietet Ihnen einen umfassenden Schutz vor schädlichen UV-Strahlen. Diese Sonnencreme ist sowohl für das Gesicht als auch für den Körper geeignet und schützt Ihre Haut zuverlässig vor Pigmentflecken. Dank der photostabilen Formel bleibt der Schutz auch bei längerer Sonneneinstrahlung erhalten.
Einfach anzuwenden und für alle Hauttypen geeignet
Vor Gebrauch sollten Sie die Lotion gut schütteln und anschließend großzügig auftragen. Um den Schutz aufrechtzuerhalten, wird empfohlen, die Anwendung regelmäßig zu erneuern. Achten Sie darauf, die Creme nicht in die Augen zu bringen. Die leichte Fluid-Textur zieht schnell ein und hinterlässt kein klebriges Gefühl auf der Haut.
NUXE Sun Melting Lotion High Protection SPF50+ (150ml) Test
Habe das Produkt endlich gefunden. sehr schönfärbt leider weiße Wäsche gelb. Bekommt man kaum weg. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen