Nivea SUN Protect & Bronze Sonnenspray LSF 30 (200 ml)

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Sonnenspray hat einen Lichtschutzfaktor von 30, der Ihre Haut vor UV-Strahlen schützt.
• Mit einer Menge von 200 ml bietet es ausreichend Schutz für mehrere Anwendungen.
• Die wasserfeste Formel sorgt für langanhaltenden Schutz, auch beim Schwimmen.
• Die leichte Textur zieht schnell ein und hinterlässt kein klebriges Gefühl.
• Die praktische Sprühflasche ermöglicht ein einfaches und gleichmäßiges Auftragen.
• Die pflegenden Inhaltsstoffe versorgen Ihre Haut mit Feuchtigkeit und halten sie geschmeidig.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
8,79 €
Ø 9 €
8,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
8,79 €
Ø 9 €
8,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,90 €
ab 8,79 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NIVEA SUN Schutz & Bräune Sonnenspray 200,0 ml bueroshop24 NIVEA SUN Schutz & Bräune Sonnenspray 200,0 ml Sofort lieferbar 8,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
• Nivea SUN Protect & Bronze Spray LSF 30 200 ml DocMorris Nivea SUN Protect & Bronze Spray LSF 30 200 ml sofort lieferbar 9,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
• Nivea Sonnenschutzspray Schutz & Bräune Sonnenspray LSF 30 (200 ml), 1-tlg. Otto Nivea Sonnenschutzspray Schutz & Bräune Sonnenspray LSF 30 (200 ml), 1-tlg. lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 22,90 € + 4,25 € Versand Gesamt 27,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.79 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
NIVEA SUN Schutz & Bräune Sonnenspray 200,0 ml ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
Nivea SUN Protect & Bronze Spray LSF 30 200 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 9,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
NIVEA SUN 85445, NIVEA SUN Schutz & Bräune Sonnenspray 200,0 ml playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,58 € + 5,94 € Versand Gesamt 16,52 € → zum Angebot
NIVEA SUN Schutz & Bräune Sonnenspray 200,0 ml Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,58 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,57 € → zum Angebot
NIVEA SUN Schutz & Bräune Sonnenspray 200,0 ml Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 10,58 € + 9,86 € Versand Gesamt 20,44 € → zum Angebot
NIVEA 85445, Nivea Schutz & Bräune Sonnenspray 200,0 ml mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 13,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
Nivea Sun 85445, Nivea Sun Schutz+Bräune-Spray 85445 LSF30 200ml 200 Milliliter, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 14,60 € + 5,16 € Versand Gesamt 19,76 € → zum Angebot
Nivea Sonnenschutzspray Schutz & Bräune Sonnenspray LSF 30 (200 ml), 1-tlg. Otto aa-shopping (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 22,90 € + 4,25 € Versand Gesamt 27,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:40 Uhr.

Testbericht Nivea SUN Protect & Bronze Sonnenspray LSF 30 (200 ml)

Effektiver Schutz und natürliche Bräune

Das Nivea SUN Protect & Bronze Sonnenspray LSF 30 (200 ml) bietet Ihnen einen zuverlässigen Schutz vor schädlichen UV-Strahlen und unterstützt gleichzeitig eine natürliche Bräune. Mit einem Lichtschutzfaktor von 30 schützt es Ihre Haut vor Sonnenbrand und vorzeitiger Hautalterung. Die Formel ist wasserfest und sorgt dafür, dass Sie auch beim Schwimmen oder Schwitzen optimal geschützt sind.

Einfaches Auftragen und angenehmes Hautgefühl

Das Sonnenspray lässt sich dank seiner leichten Textur und der praktischen Sprühflasche mühelos auftragen. Es zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl ohne zu kleben. Die 200 ml Flasche ist ideal für unterwegs und passt in jede Strandtasche. So sind Sie jederzeit bestens vorbereitet, um die Sonne zu genießen.

Nivea SUN Protect & Bronze Sonnenspray LSF 30 (200 ml) Test

5/5
★★★★★ Perfekt für Helle Hauttypen
Wolfgang November 2022

Ich bin begeistert von dieser Sonnencreme! Dank ihr konnte ich trotz meiner empfindlichen Haut im Urlaub in Kroatien eine schöne Bräune bekommen, ohne einen Sonnenbrand zu riskieren. Normalerweise bleibe ich im Sommer blass, aber diese Creme hat mir wirklich geholfen. Ich werde sie definitiv weiterempfehlen und immer mitnehmen.

5/5
★★★★★ Konkurrenzlos
Amazon Kunde September 2022

Seit Jahren schwöre ich auf die Nivea Schutz & Bräune Sonnencreme. Neben einem anderen Produkt für Wassersport nutze ich nichts anderes mehr. Die angenehme Textur zieht schnell ein, hält sogar beim Schwimmen und bietet einen erstklassigen Schutz. Die Nivea Schutz & Pflege hingegen konnte mich nicht überzeugen, die Bräune wirkte damit eher blass.

4/5
★★★★☆ Nivea
Erwin K September 2022

Der Sonnenschutz ist effektiv, besonders nach langer Sonnenexposition! Für den ersten Sonnentag im Jahr empfehle ich SPF 50. Der Duft ist etwas intensiv, verflüchtigt sich jedoch bald. Ehrlich gesagt, finde ich den Preis zu hoch. Schütze deine Haut vor der Sonne mit diesem hochwertigen Produkt!.

1/5
★☆☆☆☆ Wohl abgelaufen, kein Effekt und somit Sonnenbrand deluxe
Thomas W Oktober 2022

Leider hatte ich keine gute Erfahrung mit diesem Produkt. Möglicherweise war es eine allergische Reaktion oder die Creme war einfach nicht mehr frisch. Nach kurzer Zeit in der Sonne bekam ich einen schmerzhaften Sonnenbrand im Gesicht, inklusive der Augenlider, die sich wie rohes Fleisch anfühlten.

Auch mein Oberkörper brauchte drei Tage und viele andere Produkte, um sich zu erholen. Normalerweise bin ich ein großer Fan von Nivea Sun Produkten, aber dieses Mal lief es leider nicht so gut. Nach der Anwendung konnte ich nicht einmal drei Tage später wieder in die Sonne gehen, was während meines zehntägigen Urlaubs wirklich enttäuschend war. Ich denke, ich bin eine Ausnahme, aber das war meine Erfahrung.

1/5
★☆☆☆☆ Überteuert
B. K September 2022

Tolles Produkt, aber etwas teuer. Sonnencreme ist Sonnencreme, andere Marken bieten dasselbe für weniger Geld. Nivea verlangt einfach zu viel für ihren Namen.

Meinungen 1 bis 5 von 25

Allgemeine Daten
30
200 ml
Sonnenspray
Nivea Sun

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram