Korres Yoghurt Tinted Sunscreen Face Cream SPF 30 50 ml Sonnencreme

• Die vielseitige Sonnenpflege bietet zuverlässigen UVB-Schutz mit LSF 30 für alle Hauttypen.
• Enthält pflegendes Panthenol, das die Haut mit Feuchtigkeit versorgt und ihre natürliche Barrierefunktion unterstützt.
• Die leichte Creme-Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehm geschmeidiges Hautgefühl.
• Der getönte Farbton sorgt für einen natürlichen Teint und gleicht kleine Hautunreinheiten dezent aus.
• Die 50 ml Tube enthält eine tierversuchsfreie Formel für umweltbewusste Anwender.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
15,40 €
Ø 15 €
12,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
15,40 €
Ø 15 €
12,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,20 €
ab 15,40 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KORRES 21013517, KORRES Yoghurt Tinted Sunscreen Face Cream SPF 30 50 ml Basler Haar-Kosmetik KORRES 21013517, KORRES Yoghurt Tinted Sunscreen Face Cream SPF 30 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 15,40 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,30 € → zum Angebot
• Korres 21013517, Korres Sun Care Yoghurt Tinted Sunscreen Face Cream SPF 30 50... easyCOSMETIC Korres 21013517, Korres Sun Care Yoghurt Tinted Sunscreen Face Cream SPF 30 50... auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• KORRES YOGHURT Getönte Sonnencreme für das Gesicht SPF30 Sonnencreme 50 ml, Flaconi KORRES YOGHURT Getönte Sonnencreme für das Gesicht SPF30 Sonnencreme 50 ml, auf Lager 16,32 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,22 € → zum Angebot
• Korres Yoghurt Tinted Sunscreen tönende Sonnencrem SPF 30 50 ml, Grundpreis:... NOTINO Korres Yoghurt Tinted Sunscreen tönende Sonnencrem SPF 30 50 ml, Grundpreis:... 1-2 Werktage 16,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.4 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
KORRES 21013517, KORRES Yoghurt Tinted Sunscreen Face Cream SPF 30 50 ml ✓ Bester Preis Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 15,40 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,30 € → zum Angebot
Korres 21013517, Korres Sun Care Yoghurt Tinted Sunscreen Face Cream SPF 30 50 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
KORRES YOGHURT Getönte Sonnencreme für das Gesicht SPF30 Sonnencreme 50 ml, Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 16,32 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,22 € → zum Angebot
Korres Yoghurt Tinted Sunscreen tönende Sonnencrem SPF 30 50 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,40 € → zum Angebot
Korres Yoghurt Getönte Sonnencreme für das Gesicht 50 ml SPF30 Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 18,44 € Versand kostenfrei Gesamt 18,44 € → zum Angebot
Korres 21013517, Korres Yoghurt Getönte Sonnencreme für das Gesicht SPF30 50 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,19 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:50 Uhr.

Testbericht Korres Yoghurt Tinted Sunscreen Face Cream SPF 30 50 ml

Korres Yoghurt Tinted Sunscreen Face Cream SPF 30 50 ml für strahlend schöne Haut

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren täglichen Sonnenschutz. Diese getönte Sonnencreme vereint effektiven UV-Schutz mit pflegenden Eigenschaften und einem natürlichen Teint. Ideal für alle Hauttypen bietet sie nicht nur Schutz vor schädlichen Sonnenstrahlen, sondern sorgt auch für ein ebenmäßiges, strahlendes Hautbild. Die leichte Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehm geschmeidiges Hautgefühl.

Multifunktionaler Schutz für anspruchsvolle Haut

Die Sonnencreme überzeugt durch ihre vielseitigen Eigenschaften. Der hohe Lichtschutzfaktor 30 bietet zuverlässigen UVB-Schutz und beugt vorzeitiger Hautalterung vor. Die getönte Formulierung gleicht Hautunreinheiten sanft aus und verleiht einen natürlichen Glow. Dank der leichten Textur eignet sich das Produkt hervorragend als Make-up-Basis und ermöglicht ein langanhaltend frisches Aussehen, selbst an heißen Sommertagen.

Korres Yoghurt Tinted Sunscreen Face Cream SPF 30 50 ml Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Korres Yoghurt Tinted Sunscreen Face Cream SPF 30 50 ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
für alle Hauttypen
Panthenol
30
50 ml
Sonnencreme, Sonnengel, getönte Sonnencreme
Creme
UVB-Schutz
Geschmeidigkeit, langanhaltend
tierversuchsfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram