Hawaiian Tropic Cool Aloe Gel (200 ml) After Sun

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gel hat eine beruhigende Wirkung auf sonnenstrapazierte Haut.
• Es ist feuchtigkeitsspendend und unterstützt die Regeneration der Haut.
• Die leichte Gel-Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.
• Die praktische 200 ml Flasche ist ideal für unterwegs.
• Geeignet für normale und strapazierte Haut.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
5,90 €
Ø 6 €
4,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
5,90 €
Ø 6 €
4,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
ab 5,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hawaiian Tropic After Sun Cooling Gel, 1er Pack (1 x 200 ml) Amazon Hawaiian Tropic After Sun Cooling Gel, 1er Pack (1 x 200 ml) Auf Lager 5,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
• Hawaiian Tropic After Sun Aloe Vera (200 ml, After Sun Gel) (5099821002213), Galaxus Hawaiian Tropic After Sun Aloe Vera (200 ml, After Sun Gel) (5099821002213), 7-10 Werktage 6,39 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,39 € → zum Angebot
• Hawaiian Tropic Körperpflegemittel Aloe Vera After Sun Cooling Aloe Gel 200ml Otto Hawaiian Tropic Körperpflegemittel Aloe Vera After Sun Cooling Aloe Gel 200ml lieferbar in 2 Wochen 18,19 € Versand kostenfrei Gesamt 18,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.9 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Hawaiian Tropic After Sun Cooling Gel, 1er Pack (1 x 200 ml) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,90 € 29.5 / l + 2,99 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
Hawaiian Tropic After Sun Cooling Gel, 1er Pack (1 x 200 ml) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,90 € 29.5 / l + 2,99 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
Hawaiian Tropic After Sun Aloe Vera (200 ml, After Sun Gel) (5099821002213), Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-10 Werktage 6,39 € 31.95 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 9,39 € → zum Angebot
Hawaiian Tropic Soothing After Sun Aloe Gel Kühlgel nach dem Bräunen mit Aloe Vera iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,14 € 35,70 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 11,59 € → zum Angebot
Hawaiian Tropic Y0048901, Hawaiian Tropic Aftersun Cooling Aloe Gel 200 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,64 € 38.2 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 12,63 € → zum Angebot
Hawaiian Tropic Soothing After Sun Aloe Gel Kühlgel nach dem Bräunen mit Aloe Vera NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,40 € 42 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 12,30 € → zum Angebot
Hawaiian Tropic Hydrating Soothing Gel 200 ml, Grundpreis: € 44,95 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 4 Werktage 8,99 € 44.95 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Hawaiian Tropic Cool Aloe Gel After Sun SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 10,39 € 51.95 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 14,34 € → zum Angebot
Hawaiian Tropic 950163, Hawaiian Tropic Soothing After Sun Gel 200 ml, Grundpreis: lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 11,90 € 59.5 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
Hawaiian Tropic Körperpflegemittel Aloe Vera After Sun Cooling Aloe Gel 200ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 18,19 € Versand kostenfrei Gesamt 18,19 € → zum Angebot
Hawaiian Tropic After Sun Cooling Aloe Gel 200 ml Dress for Less Angebotsinfo 19,48 € Versand kostenfrei Gesamt 19,48 € → zum Angebot
Hawaiian Tropic After Sun Cooling Aloe Gel 200 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 19,48 € 97.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 19,48 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hawaiian Tropic Cool Aloe Gel (200 ml)

Erfrischung und Pflege nach dem Sonnenbad

Das Hawaiian Tropic Cool Aloe Gel (200 ml) bietet eine wohltuende Erfrischung und intensive Pflege nach einem langen Tag in der Sonne. Dieses After-Sun-Gel ist speziell für normale und strapazierte Haut entwickelt und sorgt für eine beruhigende und feuchtigkeitsspendende Wirkung. Die leichte Gel-Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.

Vielseitige Anwendung für den ganzen Körper

Das Hawaiian Tropic Cool Aloe Gel (200 ml) ist ideal für die Anwendung am gesamten Körper geeignet. Es hilft, die Haut nach dem Sonnenbad zu beruhigen und mit Feuchtigkeit zu versorgen. Die praktische Flasche ermöglicht eine einfache Dosierung und Anwendung, sodass Sie das Gel gezielt auf die betroffenen Hautpartien auftragen können.

Hawaiian Tropic Cool Aloe Gel (200 ml) Test

5/5
★★★★★ Musthave
inspoandmore August 2023

Ideal für den Sommerurlaub ist dieses Aloe Vera Gel ein Must-have. Der klassische Duft ist super angenehm und kühlt die Haut nach dem Sonnenbad angenehm ab. Im Vergleich zu anderen Gels ist es weniger klebrig. Definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Perfektes After Sun Gel, vermeidet und lindert auch stärksten Sonnenbrand
Andy Juni 2023

Ich habe mehrere After Sun Lotions getestet, aber das Hawaiian Tropic After Sun Cooling Gel ist das Beste. Das Gel wirkt sofort erfrischend und kühlend, und hilft sogar bei intensivem Sonnenbrand. Meine Freundin hat trotz LSF 50 einen starken Sonnenbrand bekommen, aber dieses Gel hat ihn schnell gelindert.

Bereits kurz nach dem Auftragen war der Sonnenbrand kaum noch spürbar und am nächsten Tag fast verschwunden. Eine erneute Behandlung war nicht nötig und die Haut hat sich nicht geschält. Fazit: Ein perfektes After Sun Gel, das ich zu 100% weiterempfehle.

Probieren Sie es aus und überzeugen Sie sich selbst von der Wirkung dieses tollen Produkts. Das Hawaiian Tropic After Sun Cooling Gel ist ein Must-Have für alle, die intensive Sonneneinstrahlung genießen möchten.

5/5
★★★★★ Erfrischend und angenehm auf der Haut
Amazon Kunde August 2022

Dieses Gel mit angenehmem Duft ist einfach anzuwenden, fettfrei und beruhigt die Haut. Es ist ideal für die Verwendung im Winter und im Sommer. Besonders angenehm und kühlend bei leichten Sonnenbränden. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super
Drake Mai 2022

Das Aloegel ist der perfekte Begleiter für trockene Haut im Sommer. Es ist kühl, erfrischend und zieht schnell ein, ohne dabei ein klebriges Gefühl zu hinterlassen. Der angenehme Duft rundet das Pflegeerlebnis ab. Seit 3 Jahren benutze ich dieses Produkt und bin nach wie vor begeistert davon.

3/5
★★★☆☆ Viel zu dickflüssig
Mascha September 2023

Das Gel ist zu viskos und klebrig, schwer aus der Flasche zu bekommen. Es kühlt kurzzeitig, jedoch unangenehm auf der Haut haftend. Leider keine langanhaltende Wirkung.

2/5
★★☆☆☆ Kühlt gut aber klebt sehr stark und pellt sich ab
Annika T Juli 2022

Ich lagere das Gel im Kühlschrank, um die angenehme und kühlende Wirkung zu verstärken. Leider empfinde ich es als klebrig und unangenehm, da es sich wie eine Schicht über die Haut legt. Nach kurzer Zeit beginnt es sich abzupellen, was störend ist. Leider konnte ich keine pflegende Wirkung feststellen.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Körper
normale Haut, strapazierte Haut
200 ml
After Sun
Gel
Flasche
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, pflegend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram