Heliocare 360º Invisible Spray SPF 50+ (200 ml) Sonnenspray

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Sonnenspray hat einen Lichtschutzfaktor von 50, der einen hohen Schutz vor UV-Strahlen bietet.
• Die Sprühflasche ermöglicht eine einfache und gleichmäßige Anwendung.
• Mit einer Menge von 200 ml bietet das Produkt ausreichend Inhalt für zahlreiche Anwendungen.
• Geeignet für Kinder ab 3 Jahren, somit ideal für die ganze Familie.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
20,96 €
Ø 21 €
20,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,02 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
20,96 €
Ø 21 €
20,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,02 €
ab 20,96 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heliocare 360° Invisible Spray SPF 50+ Juvalis Heliocare 360° Invisible Spray SPF 50+ 1-2 Werktage 20,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
• PZN-DE 18839453, Derma Enzinger Heliocare 360° Invisible Spray SPF 50 + 200 ml, pharmeo PZN-DE 18839453, Derma Enzinger Heliocare 360° Invisible Spray SPF 50 + 200 ml, 1-2 Werktage 23,39 € + 4,49 € Versand Gesamt 27,88 € → zum Angebot
• Heliocare 360° Invisible Spray SPF 50+ Apolux Heliocare 360° Invisible Spray SPF 50+ 1-2 Werktage 23,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,63 € → zum Angebot
• Heliocare Sonnenschutzcreme Otto Heliocare Sonnenschutzcreme lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 38,02 € Versand kostenfrei Gesamt 38,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.96 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Heliocare 360° Invisible Spray SPF 50+ ✓ Bester Preis Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,96 € 104,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
PZN-DE 18839453, Derma Enzinger Heliocare 360° Invisible Spray SPF 50 + 200 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,39 € + 4,49 € Versand Gesamt 27,88 € → zum Angebot
Heliocare 360° Invisible Spray SPF 50+ Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,64 € 118,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 27,63 € → zum Angebot
Heliocare 360° Invisible Spray SPF 50+ deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 23,66 € 118,30 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 27,65 € → zum Angebot
Heliocare 360° Invisible Spray SPF 50+ apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,69 € 118,45 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 27,68 € → zum Angebot
Heliocare E001-24P-093965, Heliocare 360 Invinsible Spf50+ 200ml Sunscreen Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Heliocare 360° Invisible Spray SPF 50+ Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 24,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,28 € → zum Angebot
Heliocare 360° Invisible Spray SPF 50+ VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 25,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,78 € → zum Angebot
Heliocare 360° Invisible Spray SPF 50+ apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 26,29 € + 3,39 € Versand Gesamt 29,68 € → zum Angebot
PZN-DE 18839453, Heliocare 360° Invisible Spray SPF 50+ 200 ml, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 31,29 € Versand kostenfrei Gesamt 31,29 € → zum Angebot
Heliocare 360º Invisible Sonnenschutzspray Spf50+ 200 ml Dress for Less Angebotsinfo 34,01 € Versand kostenfrei Gesamt 34,01 € → zum Angebot
Heliocare 360o Invisible Sonnenschutzspray Spf50+ 200 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 34,01 € Versand kostenfrei Gesamt 34,01 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Heliocare 360º Invisible Spray SPF 50+ (200 ml)

Heliocare 360º Invisible Spray SPF 50+ (200 ml) – Ihr unsichtbarer Schutz

Das Heliocare 360º Invisible Spray SPF 50+ (200 ml) bietet Ihnen einen umfassenden Sonnenschutz, der sich durch seine transparente Textur auszeichnet. Mit einem Lichtschutzfaktor von 50 schützt es Ihre Haut effektiv vor schädlichen UV-Strahlen. Das Sonnenspray ist besonders leicht anzuwenden und hinterlässt keine sichtbaren Rückstände auf der Haut.

Einfaches Auftragen und schnelle Einwirkzeit

Dank der praktischen Sprühflasche lässt sich das Sonnenspray mühelos auftragen. Es wird empfohlen, das Produkt etwa 30 Minuten vor dem Sonnenbad aufzutragen, um die volle Schutzwirkung zu gewährleisten. Achten Sie darauf, das Spray nicht in die Augen zu sprühen. Die leichte Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.

Heliocare 360º Invisible Spray SPF 50+ (200 ml) Test

5/5
★★★★★ Unkompliziert in der Anwendung
Seepferdchen Mai 2020

Dieses Produkt übertrifft sogar das Airgel - einfach aufzutragen, leichter Duft, nicht klebrig und zieht schnell ein. Schade, dass es nur aus Spanien erhältlich ist, was die Lieferzeit verlängert.

1/5
★☆☆☆☆ Contains a high concentration of alcohol!
Jeffry L März 2021

Nicht empfehlenswert für das Gesicht, hohe Alkoholkonzentration verursachte Hautreizungen und Verbrennungen. Keine Empfehlung.

Allgemeine Daten
30 Minuten Einwirkzeit, nicht in die Augen
transparent
50
200 ml
Sonnenspray
Heliocare 360°
Spray
Sprühflasche
schützend
3 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram