Abib Quick Sunstick Protection Bar SPF50+ PA++++ - 22g Sonnenstick

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• LSF 50+ und PA++++ für maximalen Schutz vor UVB- und UVA-Strahlung
• Sonnenstick-Format ermöglicht sauberes Auftragen ohne Handrückstände
• Ceramid-Formulierung stärkt die Hautbarriere während des UV-Schutzes
• 22 ml Inhalt im Stift passt in jede Tasche für unterwegs
• Präzise Anwendung auf empfindliche Gesichtspartien möglich
• Kompakte Verpackung verhindert Auslaufen in der Tasche
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,90 €
Ø 16 €
15,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,90 €
Ø 16 €
15,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,50 €
ab 15,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Abib Schneller Sonnenstock-Schutzriegel, Bar - LSF 50 Amazon Marketplace Abib Schneller Sonnenstock-Schutzriegel, Bar - LSF 50 Auf Lager 15,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
• ABIB Quick Sunstick Protection Bar SPF50+ PA++++ proshop DE ABIB Quick Sunstick Protection Bar SPF50+ PA++++ Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 16,87 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,86 € → zum Angebot
• Abib ABB-0001, Abib Face Care Quick Sunstick Protection Bar SPF50+ PA+++ 22 g, easyCOSMETIC Abib ABB-0001, Abib Face Care Quick Sunstick Protection Bar SPF50+ PA+++ 22 g, auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Abib Sonnenschutzcreme Quick Sunstick Protection Bar SPF50+ PA++++,... Otto Abib Sonnenschutzcreme Quick Sunstick Protection Bar SPF50+ PA++++,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.9 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Abib Schneller Sonnenstock-Schutzriegel, Bar - LSF 50 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
ABIB Quick Sunstick Protection Bar SPF50+ PA++++ proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 16,87 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,86 € → zum Angebot
Abib ABB-0001, Abib Face Care Quick Sunstick Protection Bar SPF50+ PA+++ 22 g, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Abib Quick Sunstick Protection Bar SPF50+ PA++++, 20g 22 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 18,45 € + 7,50 € Versand Gesamt 25,95 € → zum Angebot
Abib Quick Sunstick Protection Bar SPF50+ PA++++ 22 g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 19,02 € Versand kostenfrei Gesamt 19,02 € → zum Angebot
Abib Quick Sunstick Protection Bar SPF50+ PA++++ Sonnenstift Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 19,11 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,01 € → zum Angebot
Abib Quick Sunstick Protection Bar SPF50+ PA++++ Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 20,62 € 1031,00 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 20,62 € → zum Angebot
Abib ABB-0001, Abib Quick Sunstick Protection Bar SPF50 PA 22 g hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,14 € → zum Angebot
Abib Quick Sunstick Protection Bar LSF 50+ 22 g, Grundpreis: € 999,55 / kg Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 1 Werktage 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Abib Sonnenschutzcreme Quick Sunstick Protection Bar SPF50+ PA++++, Sonnenschutzstift Otto DaniMarket.eu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Abib AB-22, Abib Quick Sunstick Protection Bar SPF50+ PA++++ 22 g female, Grundpreis: lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 30,50 € + 3,50 € Versand Gesamt 34,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:07 Uhr.

Testbericht Abib Quick Sunstick Protection Bar SPF50+ PA++++ - 22g

Abib Quick Sunstick Protection Bar SPF50+ – UV-Schutz für unterwegs

Der Lichtschutzfaktor 50+ bietet maximalen Schutz vor UVB-Strahlung und bewahrt die Haut zuverlässig vor Sonnenbrand und lichtbedingten Schäden. Die zusätzliche Kennzeichnung PA++++ steht für höchsten UVA-Schutz und schützt effektiv vor vorzeitiger Hautalterung durch UV-Strahlung. Als Sonnenstick lässt sich das Produkt präzise und schnell auftragen – ideal für die Anwendung unterwegs, beim Sport oder auf Reisen. Die kompakte Stift-Form mit 22 ml Inhalt passt in jede Handtasche und ermöglicht sauberes Nachcremen ohne klebrige Hände. Das enthaltene Ceramid unterstützt die natürliche Hautbarriere und versorgt die Haut während des UV-Schutzes mit pflegenden Eigenschaften.

Praktische Anwendung ohne Kompromisse beim Schutz

Die Stick-Verpackung ermöglicht präzises Auftragen auf empfindliche Gesichtsbereiche wie Nase, Wangen oder Stirn. Anders als flüssige Formulierungen lässt sich der Sonnenstick direkt auf die Haut gleiten, ohne dass Hände mit Sonnenschutz in Kontakt kommen. Das erleichtert die regelmäßige Anwendung im Alltag erheblich – besonders bei Nachbesserungen während der Mittagspause oder nach dem Sport. Die kompakte Größe von 23 Gramm macht das Produkt zum idealen Begleiter für Outdoor-Aktivitäten, Stadtbummel oder den Arbeitsweg. Durch die feste Konsistenz entfällt die Gefahr des Auslaufens in der Tasche.

Abib Quick Sunstick Protection Bar SPF50+ PA++++ - 22g Test

5/5
★★★★★ Gut für Unterwegs
Anna H Dezember 2025

Ich benutze morgens täglich Sonnenschutz – derzeit CeraVe SPF 50. Für lange Tage ist der handliche Sonnenschutzstick perfekt: passt in jede Handtasche, der Deckel bleibt sicher verschlossen, sodass man unterwegs schnell nachcremen und den UV-Schutz jederzeit auffrischen kann.

5/5
★★★★★ Very easy to use
Mei1i Mai 2025

Tolles, nicht klebriges Sonnencreme! Ich habe es für meinen Mann gekauft, um ihn zu einer regelmäßigen Nutzung zu motivieren – und es hat funktioniert. Ich freue mich darauf, ihn diesen Sommer nicht als gut gegarten Garnele wiederzusehen! Ideal für einen effektiven Sonnenschutz ohne unangenehmes Gefühl auf der Haut.

5/5
★★★★★ Auch für unreine Haut geeignet
Laura K März 2025

Als langjährige Betroffene unreiner Haut hat mich der Pickelstift überzeugt: keine neuen Breakouts, sehr wirksam. Er lässt sich leicht auf- und nachtragen, ideal für unterwegs. Bin sehr zufrieden — wird definitiv nachgekauft.

4/5
★★★★☆ it is sun protecting but a bit oily on my skin
Mahnaz f Juni 2024

Es bietet guten Sonnenschutz, hinterlässt jedoch ein öliges Gefühl auf meiner Haut. Meine Haut ist eher normal, nicht sehr fettig, doch bei der Anwendung dieses Produkts wird sie schnell glänzend.

4/5
★★★★☆ Toller Sonnenschutz
Amazon Kunde Januar 2024

Der geruchsneutrale Pflegestick ist ideal für empfindliche, trockene Haut und eignet sich sogar hervorragend als Make-up-Base. Anwendung angenehm, Haut wirkt gepflegt. Zu den Inhaltsstoffen kann ich leider keine Angaben machen.

3/5
★★★☆☆ Convenient, but a bit too oily for me
Amanda Mai 2025

Sehr praktisch für hektische Morgen oder unterwegs – das Stick-Format ist großartig und lässt sich einfach anwenden. Allerdings hinterlässt es ein öliges Hautgefühl, und ich spüre das Produkt den ganzen Tag auf meinem Gesicht. Nicht ideal, wenn man ein leichteres Finish bevorzugt.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Ceramid
50+
23 g
22 ml
Sonnenstick
Stift

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram