Bioderma Photoderm Mineral Spray SPF 50+ (100ml) Sonnenspray

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Produkt ist parabenfrei und enthält keine chemischen Filter.
• Es ist wasserfest und bietet langanhaltenden Schutz.
• Die Sprühflasche ermöglicht eine einfache Anwendung.
• Es ist für alle Hauttypen geeignet, einschließlich empfindlicher Haut.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,95 €
Ø 17 €
16,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,95 €
Ø 17 €
16,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,19 €
ab 16,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 17670006, NAOS Bioderma Photoderm Mineralfl Creme Spf 50+ apodiscounter PZN-DE 17670006, NAOS Bioderma Photoderm Mineralfl Creme Spf 50+ Versand innerhalb von 24h 16,95 € + 3,39 € Versand Gesamt 20,34 € → zum Angebot
• Bioderma 17670006, Bioderma Photoderm Mineral Fluide SPF 50 75 g, Grundpreis:... easyCOSMETIC Bioderma 17670006, Bioderma Photoderm Mineral Fluide SPF 50 75 g, Grundpreis:... auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• PZN-DE 17670006, NAOS BIODERMA Photoderm Mineral Fluide SPF 50+, PA++++ 75 g, DocMorris PZN-DE 17670006, NAOS BIODERMA Photoderm Mineral Fluide SPF 50+, PA++++ 75 g, sofort verfügbar 17,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.95 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 17670006, NAOS Bioderma Photoderm Mineralfl Creme Spf 50+ ✓ Bester Preis apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 16,95 € + 3,39 € Versand Gesamt 20,34 € → zum Angebot
Bioderma 17670006, Bioderma Photoderm Mineral Fluide SPF 50 75 g, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
PZN-DE 17670006, NAOS BIODERMA Photoderm Mineral Fluide SPF 50+, PA++++ 75 g, DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 17,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,02 € → zum Angebot
PZN-DE 17670006, Bioderma Photoderm Mineralfl Creme SPF 50+ 75 g, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 18,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,44 € → zum Angebot
Bioderma Photoderm Mineral Fluide SPF 50+ SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 18,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,44 € → zum Angebot
PZN-DE 17670006, NAOS BIODERMA MINERAL Fluide SPF 50+ 75 g Creme, Grundpreis: € Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 21,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,84 € → zum Angebot
Bioderma Photoderm Mineral Fluid schützendes Fluid ohne chemische Filter SPF 50+ 75 NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
PZN-DE 17670006, NAOS BIODERMA Photoderm Mineral Fluide SPF 50+, PA++++ 75 g, medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 22,49 € + 3,49 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
PZN-DE 17670006, Bioderma Photoderm Mineralfluid Spf 50+ 75 G - Mineralischer Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 23,90 € Versand kostenfrei Gesamt 23,90 € → zum Angebot
BIODERMA Photoderm Mineral Fluide Intolerancia Filtros Químicos Spf50+ 75 gr dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 27,19 € Versand kostenfrei Gesamt 27,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:44 Uhr.

Testbericht Bioderma Photoderm Mineral Spray SPF 50+ (100ml)

Effektiver Schutz mit Bioderma Photoderm Mineral Spray SPF 50+ (100ml)

Das Bioderma Photoderm Mineral Spray SPF 50+ (100ml) bietet einen hohen Schutz vor schädlichen UV-Strahlen. Es ist speziell für empfindliche Haut entwickelt und eignet sich für alle Hauttypen. Mit einem Lichtschutzfaktor von 50+ sorgt es für optimalen Schutz, selbst bei intensiver Sonneneinstrahlung.

Parabenfrei und ohne chemische Filter

Dieses Sonnenspray ist parabenfrei und enthält keine chemischen Filter, was es besonders hautverträglich macht. Es ist auch frei von Nanopartikeln, was zusätzliche Sicherheit für die Haut bietet. Diese Eigenschaften machen es zu einer idealen Wahl für Menschen mit empfindlicher Haut.

Bioderma Photoderm Mineral Spray SPF 50+ (100ml) Test

5/5
★★★★★ Gute Mineral Schütz
Amazon Kunde Mai 2021

Fühlt sich sehr gut auf der Haut. Lange Wirkung. Lieferung schnellt innerhalb 2-3 Tagen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sonnenspray
Anwendung
Körper
Produktmerkmale
alle Hauttypen, empfindliche Haut
50+
100 ml
Sprühflasche
Zertifizierungen
ohne Nanopartikel, ohne chemische Filter, parabenfrei, wasserfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram