Dado Sens Sun Sonnenfluid SPF 20 (125ml)

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält Panthenol und Vitamine, die die Haut pflegen und regenerieren.
• Es bietet UVA- und UVB-Schutz mit einem Lichtschutzfaktor von 20.
• Das Sonnenfluid ist farbstofffrei, ohne Duftstoffe und ohne Konservierungsstoffe.
• Es ist paraffinfrei, silikonfrei und vegan.
• Die Textur ist ein leichtes Fluid, das schnell einzieht.
• Die Verpackung ist eine praktische 125ml-Tube, die einfach zu handhaben ist.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
14,20 €
Ø 15 €
14,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
14,20 €
Ø 15 €
14,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,79 €
ab 14,20 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DADO SENS SUN SONNENFLUID SPF 20 - bei sonnenempfindlicher Haut 125 ml medpex DADO SENS SUN SONNENFLUID SPF 20 - bei sonnenempfindlicher Haut 125 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,20 € + 3,49 € Versand Gesamt 17,69 € → zum Angebot
• Dado Sens Sun SPF 20 Sonnenlotion Flaconi Dado Sens Sun SPF 20 Sonnenlotion 1-2 Tage 17,75 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,65 € → zum Angebot
• DADO SENS SUN SONNEN FLUID SPF 20 125ml - Dermatologisch Entwickelter... Amazon DADO SENS SUN SONNEN FLUID SPF 20 125ml - Dermatologisch Entwickelter... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 20,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.2 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
DADO SENS SUN SONNENFLUID SPF 20 - bei sonnenempfindlicher Haut 125 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,20 € 113,60 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 17,69 € → zum Angebot
Dado Sens Sun SPF 20 Sonnenlotion Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 17,75 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,65 € → zum Angebot
Dado Sens SUN Sonnen-Fluid SPF 20 125 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 17,75 € Versand kostenfrei Gesamt 17,75 € → zum Angebot
DADO SENS SUN Sonnen-Fluid SPF 20 125ml parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 17,95 € 143,60 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 22,45 € → zum Angebot
Dado Sens SUN, SONNENFLUID SPF 20, 125ml 600849 kosmetikfuchs Angebotsinfo 18,36 € + 4,50 € Versand Gesamt 22,86 € → zum Angebot
DADO SENS SONNENFLUID SPF 20, Grundpreis: € 151,60 / l Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 18,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
PZN-DE 15532033, DADO-cosmed DADO SENS SUN SONNENFLIUD SPF 20 125 ml Gel 0.125 l, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 19,76 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,71 € → zum Angebot
DADO SENS Sun Sonnenfluid SPF 20, Grundpreis: € 159,60 / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 19,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
DADO SENS SUN SONNENFLIUD SPF 20 125 ml Gel Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 19,99 € 159,92 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
DADO SENS SUN SONNENFLUID SPF 20 - bei sonnenempfindlicher Haut 125 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 20,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,58 € → zum Angebot
DADO SENS SUN SONNEN FLUID SPF 20 125ml - Dermatologisch Entwickelter Hautschutz, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 20,79 € 166.32 / l + 2,99 € Versand Gesamt 23,78 € → zum Angebot
DADO SENS SUN SONNEN FLUID SPF 20 125ml - Dermatologisch Entwickelter Hautschutz, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 20,79 € 166.32 / l + 2,99 € Versand Gesamt 23,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:52 Uhr.

Testbericht Dado Sens Sun Sonnenfluid SPF 20 (125ml)

Effektiver Schutz mit Dado Sens Sun Sonnenfluid SPF 20 (125ml)

Das Dado Sens Sun Sonnenfluid SPF 20 (125ml) bietet einen umfassenden Schutz für empfindliche Haut. Mit einem Lichtschutzfaktor von 20 schützt es zuverlässig vor schädlichen UVA- und UVB-Strahlen. Die leichte Fluid-Textur lässt sich einfach auftragen und zieht schnell ein, ohne ein klebriges Gefühl zu hinterlassen.

Ideal bei Hautrötungen und Mallorca-Akne

Dieses Sonnenfluid ist besonders geeignet für Menschen, die zu Hautrötungen oder Mallorca-Akne neigen. Es beruhigt die Haut und stärkt ihre natürliche Schutzbarriere. Dank der enthaltenen Vitamine und Panthenol wird die Haut zusätzlich gepflegt und regeneriert.

Dado Sens Sun Sonnenfluid SPF 20 (125ml) Test

5/5
★★★★★ Das beste Sonnenschutzmittel, was ich bis jetzt genutzt habe
Horatia August 2023

Seit Bekanntwerden der Kritik an Octocrylen ist dieser Sonnenschutz besonders gefragt: zieht schnell ein, duftet angenehm und schützt zuverlässig – sogar bei sehr heller Haut. Für Hochsommer im Gebirge nur bei vorgebräunter Haut; ansonsten lieber Faktor 30. Kein Wunder, dass er (August 2023) in vielen Bio-Läden ausverkauft ist.

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde Januar 2026

Bestelle ich schon seit Jahren. Toll für die Tiere und Algen im mehr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sonnenfluid
Anwendung
Hautrötungen, Mallorca-Akne
schützend, stärkend
Produktmerkmale
empfindliche Haut
Panthenol, Vitamine
20
125 ml
Fluid
Tube
Zertifizierungen
Anti-Aging, PEG-frei, UVA-Schutz, UVB-Schutz, farbstofffrei, ohne Duftstoffe, ohne Konservierungsstoffe, paraffinfrei, silikonfrei, vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram