Eucerin Sun Gel-Creme Oil Control LSF 50+ Test

★★★★★ (22 Bewertungen)
1 Test
86/100·gut
1 Testbericht & 22 Meinungen zu Eucerin Sun Gel-Creme Oil Control LSF 50+
  • Produkttyp: Sonnengel
  • Anwendungsbereich: Gesicht
  • Anwendungshinweise: großzügig auftragen - nicht in die Augen - regelmäßig erneuern
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,20 €
Ø 14 €
13,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,32 €
1 Test
86/100·gut
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,20 €
Ø 14 €
13,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,32 €
ab 14,20 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Eucerin Sun Oil Control Face Sun Gel-Creme LSF 50+ apo.de Eucerin Sun Oil Control Face Sun Gel-Creme LSF 50+ 1-2 Werktage 14,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,19 € → zum Angebot
  • PZN-DE 10832664, Beiersdorf Eucerin Eucerin Sun Oil Control Face Sun Gel-Creme... Apolux PZN-DE 10832664, Beiersdorf Eucerin Eucerin Sun Oil Control Face Sun Gel-Creme... sofort lieferbar 14,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,20 € → zum Angebot
  • Eucerin Sun Oil Control Face Sun Gel-Creme LSF 50+ Juvalis Eucerin Sun Oil Control Face Sun Gel-Creme LSF 50+ 1-2 Werktage 14,22 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,21 € → zum Angebot
  • Eucerin Sonnenschutzcreme Oil Control Face Sun Gel-Creme LSF 50+, Verhindert ein Otto Eucerin Sonnenschutzcreme Oil Control Face Sun Gel-Creme LSF 50+, Verhindert ein lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,70 € → zum Angebot

2 Varianten zu Eucerin Sun Gel-Creme Oil Control LSF 50+

Was sagen die Tester?
Vorteile6 Punkte
Nachteile6 Punkte
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.2 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Eucerin Sun Oil Control Face Sun Gel-Creme LSF 50+ apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,20 € 284,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,19 € → zum Angebot
PZN-DE 10832664, Beiersdorf Eucerin Eucerin Sun Oil Control Face Sun Gel-Creme LSF Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 14,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,20 € → zum Angebot
Eucerin Sun Oil Control Face Sun Gel-Creme LSF 50+ Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,22 € 284,40 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 19,21 € → zum Angebot
Eucerin Sun Oil Control Face Sun Gel-Creme LSF 50+ deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,23 € 284,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,22 € → zum Angebot
Eucerin Oil Control Face Sun Gel-Creme LSF 50+ 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,16 € 303,20 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 18,65 € → zum Angebot
Eucerin Sun Oil Control schützende Gel-Creme für das Gesicht SPF 50+ 50 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,50 € 310,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Eucerin Sun Oil Control schützende Gel-Creme für das Gesicht SPF 50+ 50 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
Eucerin Sun Oil Control Face Sun Gel-Creme LSF 50+ VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 15,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,88 € → zum Angebot
PZN-DE 10832664, Eucerin Sun Gel-Creme Oil Contr.Anti-Gl.Eff.LSF50+ 50 ml Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 16,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,31 € → zum Angebot
PZN-DE 10832664, Beiersdorf Eucerin Eucerin Sun Gel-Creme Oil Control LSF 50+ 50 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,61 € + 4,49 € Versand Gesamt 21,10 € → zum Angebot
PZN-DE 10832664, Eucerin Sun Gel-Creme Oil Control LSF 50+ Inhalt: 50 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 16,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,93 € → zum Angebot
PZN-DE 10832664, Beiersdorf Eucerin Eucerin Sun Oil Control Face Gel-Creme LSF 50+, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 17,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,02 € → zum Angebot
Eucerin Sun Oil Control Face Sun Gel-Creme LSF 50+ Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 17,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,68 € → zum Angebot
EUCERIN Sun Gel-Creme Oil Contr.Anti-Gl.Eff.LSF50+ 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 17,77 € 355,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 21,76 € → zum Angebot
Eucerin Sun Oil Control Face Sun Gel-Creme LSF 50+ apodiscounter Angebotsinfo sofort verfügbar 17,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,78 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 02:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Eucerin Sun Gel-Creme Oil Control LSF 50+ Test

1 Testbericht aus Fachmagazinen

86%
1,7 - gut
Stiftung Warentest 04/2025 Platz 2 von 14 zum Test
Quelle: Stiftung Warentest
Den kompletten Testbericht auf test.de lesen.

5/5
★★★★★ Zieht schnell ein, fettet nicht/mattierenden Effekt und duftet sehr gut
Mr. & Juni 2019

Die Lieferung dieser Sonnencreme erfolgte überaus schnell, was mich sehr erfreut hat. Da meine bisherige Gesichts-Sonnencreme zu Pickeln führte und sehr fettig war, entschied ich mich für dieses Produkt. Bereits beim ersten Gebrauch war ich überzeugt: Die.

5/5
★★★★★ Einfacher Sonnenschutz für jeden Tag
Vivien M Mai 2019

Da ich mich langsam dem 30. Geburtstag nähere, habe ich beschlossen, Sonnenschutz in meine tägliche Hautpflege einzubeziehen. Als jemand mit trockener und manchmal fettiger Haut war ich auf der Suche nach einer einfachen, nicht-komedogenen Lösung, da ich.

5/5
★★★★★ Sehr gut geeignet für fettige Haut
Klau D Januar 2019

Diese Sonnencreme ist perfekt für fettige Haut. Endlich keine Fettglanz mehr! Sie ist ideal als Make-up Grundierung mit einer leichten Konsistenz. Ich habe schon viele teure Marken ausprobiert, aber diese ist die beste.

5/5
★★★★★ Super empfehlenswert
Nelli Januar 2019

Diese Sonnencreme ist nicht nur ein effektiver Sonnenschutz, sondern auch ideal für fettige Haut. Nachdem ich eine Probe aus der Apotheke ausprobiert habe, bin ich begeistert und verwende sie jeden Tag. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung!
Behind乁( â August 2018

Die Gesichtssonnencreme ist ideal für Reisen in sonnige Regionen. Ich habe zwei Tuben in Indonesien verwendet und fast keinen Sonnenbrand erlitten. Obwohl ich eine helle Haut habe, hat die Sonnencreme meine Haut wirksam geschützt. Wichtig: Nicht ideal zum.

5/5
★★★★★ sehr gute Sonnencreme
K.S. April 2018

Diese Sonnencreme ist perfekt für den Schutz von Pigmentflecken im Gesicht. Das Gel zieht schnell ein, duftet angenehm und schützt effektiv vor Sonnenschäden. Dank dieser Creme bleibt der Pigmentfleck unverändert und wird nicht dunkler. Eine klare.

5/5
★★★★★ einfach super
hadi o Oktober 2017

Ich liebe dieses Sun Gel-Creme! Es schützt meine empfindliche Haut vor Sonnenallergien und Alterungserscheinungen. Die Textur ist angenehm und zieht schnell ein, sodass ich mich sofort nach der Anwendung problemlos schminken kann. Ein absolutes Must-Have.

4/5
★★★★☆ Merkt man nicht auf der Haut
Amazon Kunde Juni 2019

Ich bin begeistert von diesem Produkt! Es eignet sich hervorragend für Mischhaut/fettige Haut, bietet aber auch allen anderen eine glanzfreie und matte Haut. Der Sonnenschutz ist kaum spürbar und fühlt sich wie eine leichte Tagescreme an, ohne fettig zu.

4/5
★★★★☆ Gut...aber
Alexandra B Juni 2018

Ich bin von der Sonnencreme grundsätzlich zufrieden. Leider neigt sie jedoch dazu, sich zu "pellen", insbesondere beim Layering. Dadurch wird ein dickes Auftragen erschwert, was schade ist.

Daher ziehe ich einen Stern ab. Momentan benutze ich ein.

4/5
★★★★☆ Gelungen!
Merve März 2018

Die Creme eignet sich gut für trockene bis Mischhaut, trocknet matt ab und hinterlässt keine trockenen Stellen im Gesicht. Bei öliger Haut könnte sie perfekt sein. Zuerst hatte die Haut nach dem Auftragen Probleme, aber nach regelmäßiger Anwendung hat.

Meinungen 1 bis 10 von 22
Allgemeine Daten
Sonnengel
Anwendung
Gesicht
großzügig auftragen, nicht in die Augen, regelmäßig erneuern
Anti-Glanz-Effekt
mattierend
Gesicht
schützend
mattierend, schützend
medizinische Hautpflege, parabenfrei
Produktmerkmale
Mischhaut, empfindliche Haut, fettige Haut, für Mischhaut, für empfindliche Haut, für fettige Haut, für unreine Haut, unreine Haut
50+
50+
100 ml, 50 ml
Eucerin Sun
Gel-Creme
UVA-Schutz, UVB-Schutz
Pumpspender
Zertifizierungen
UVA-Schutz, UVB-Schutz, medizinische Hautpflege, parabenfrei
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram