Eucerin Oil Control Dry Touch Body Sun Spray SPF 50 (200ml) Test Sonnenöl
- Lichtschutzfaktor 50 schützt zuverlässig vor intensiver UV-Strahlung
- Oil Control Dry Touch verhindert unerwünschten Glanz auf der Haut
- 200 ml Sprayflasche ermöglicht einfaches Auftragen auf dem Körper
- Mattierendes Finish ideal für ölige oder Mischhaut
- Schnelles Einziehen ohne störende Rückstände auf Kleidung
- Praktische Spray-Anwendung auch an schwer erreichbaren Stellen
-
Günstigster Preis
PZN-DE 18110232, Beiersdorf Eucerin EUCERIN Sun Oil Control Body Transp.Aerosol...
auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
13,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 18,94 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 18110232, Beiersdorf Eucerin Eucerin Sun Oil Control Dry Touch Body...
sofort lieferbar
16,15 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 20,14 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 18110232, Eucerin Sun Oil Control Body transparent Aerosol LSF 50 Spray
siehe Shop
16,32 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 20,31 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 18110232, Eucerin Sun Oil Control Body Transp.Aerosol LSF 50 200 ml...
sofort lieferbar
16,39 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 20,38 €
→ zum Angebot
Eucerin Oil Control Dry Touch Body Sun Spray SPF 50 (200ml) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
Eucerin Oil Control Dry Touch Body Sun Spray – Hoher Schutz ohne Glanz
Intensive Sonneneinstrahlung erfordert konsequenten Schutz – besonders bei Outdoor-Aktivitäten, im Urlaub oder beim Sport. Dieses Sonnenöl kombiniert Lichtschutzfaktor 50 mit einer speziellen Oil-Control-Formulierung, die für ein mattes Hautgefühl sorgt. Die Spray-Anwendung ermöglicht ein gleichmäßiges Auftragen auch an schwer erreichbaren Körperstellen wie Schultern oder Rücken. Mit 200 ml Inhalt bietet die Flasche ausreichend Produkt für mehrere Sonnentage oder den Familienurlaub. Die Dry-Touch-Technologie zieht rasch ein und hinterlässt keinen störenden Film auf der Haut.
Sehr hoher UV-Schutz für empfindliche und normale Haut
Der Lichtschutzfaktor 50 stellt einen sehr hohen Schutzstandard dar und bewahrt die Haut wirksam vor UV-bedingten Schäden. Menschen mit heller oder sonnenempfindlicher Haut profitieren von diesem intensiven Schutz ebenso wie Personen, die längere Zeit im Freien verbringen. Das Spray lässt sich schnell auf größeren Hautpartien verteilen – ein Vorteil beim Schwimmbad, am Strand oder vor sportlichen Aktivitäten. Die Formulierung ordnet sich im Mittelklasse-Segment ein und vereint zuverlässige UV-Abwehr mit angenehmem Tragekomfort. Wer täglich nur kurze Zeit der Sonne ausgesetzt ist, kann mit niedrigeren Lichtschutzfaktoren auskommen.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Eucerin Oil Control Dry Touch Body Sun Spray SPF 50 (200ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen