LA MER UV-Protecting Fluid SPF 50 (50 ml) Sonnenfluid

• Lichtschutzfaktor 50 bewahrt die Haut vor intensiver UV-Strahlung
• Leichte Fluid-Textur zieht schnell ein ohne zu beschweren
• 50 ml Flasche praktisch für unterwegs und auf Reisen
• Premium-Formulierung für anspruchsvolle Hautpflege im Alltag
• Vielseitig einsetzbar für Gesicht und exponierte Hautpartien
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
80,99 €
Ø 84 €
80,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
80,99 €
Ø 84 €
80,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,10 €
ab 80,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis La Mer Der UV-Schutz Fluid SPF50 50 ml Joybuy (joybuy.de) La Mer Der UV-Schutz Fluid SPF50 50 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
• La Mer 54J201, La Mer The SPF 50 UV Protecting Fluid 50 ml Basler Haar-Kosmetik La Mer 54J201, La Mer The SPF 50 UV Protecting Fluid 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 82,43 € + 3,90 € Versand Gesamt 86,33 € → zum Angebot
• La Mer The SPF 50 UV Protecting Fluid 50 ml basler-beauty.de La Mer The SPF 50 UV Protecting Fluid 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 82,43 € + 3,90 € Versand Gesamt 86,33 € → zum Angebot
• La mer Sonnenschutzcreme The SPF 50 UV Protecting Fluid 50ml Otto La mer Sonnenschutzcreme The SPF 50 UV Protecting Fluid 50ml lieferbar in 2 Wochen 146,10 € Versand kostenfrei Gesamt 146,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
80.99 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
La Mer Der UV-Schutz Fluid SPF50 50 ml ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
La Mer The SPF 50 UV Protecting Fluid 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 82,43 € + 3,90 € Versand Gesamt 86,33 € → zum Angebot
La Mer 54J201, La Mer The SPF 50 UV Protecting Fluid 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 82,43 € + 3,90 € Versand Gesamt 86,33 € → zum Angebot
La Mer 54J201, La Mer SPF The UV-Protecting Fluid SPF 50 50 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 84,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 88,98 € → zum Angebot
La Mer UV Protecting Gesichtsfluid SPF 50 50 ml, Grundpreis: € 1.705,80 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Lieferfristen von mehr als 4 Wochen... 85,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 90,19 € → zum Angebot
La Mer C-ME-024-50, La Mer The SPF 50 UV Protecting Fluid (SPF 50, 50 ml) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 85,48 € Versand kostenfrei Gesamt 85,48 € → zum Angebot
La Mer 747930044611, La Mer The SPF50 UV Protecting Fluid proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 87,68 € + 2,99 € Versand Gesamt 90,67 € → zum Angebot
La Mer - The Spf 50 Uv Protecting Fluid - Gesichtsfluid - 50 Ml, Grundpreis: € Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 92,45 € Versand kostenfrei Gesamt 92,45 € → zum Angebot
La Mer The SPF 50 UV Protecting Fluid 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 92,65 € Versand kostenfrei Gesamt 92,65 € → zum Angebot
LA MER The Broad Spectrum SPF50 UV-Protecting Fluid 50ml parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 94,95 € 1899,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
La Mer The Broad Spectrum Protecting Fluid SPF 50 SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 102,59 € Versand kostenfrei Gesamt 102,59 € → zum Angebot
La Mer Das SPF50 UV-Schutz Fluid 50ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 103,05 € Versand kostenfrei Gesamt 103,05 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht LA MER UV-Protecting Fluid SPF 50 (50 ml)

LA MER UV-Protecting Fluid SPF 50 (50 ml) – Zuverlässiger Schutz trifft auf leichte Textur

Intensive Sonneneinstrahlung erfordert einen verlässlichen Partner für die Haut. Dieses Sonnenfluid kombiniert LSF 50 mit einer angenehm leichten Konsistenz, die sich für verschiedene Alltagssituationen eignet. Ob beim Spaziergang am Strand, beim Outdoor-Sport oder auf der Terrasse – das Produkt bietet einen hohen Schutz vor UV-bedingten Hautschäden. Die Fluid-Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein frisches Hautgefühl ohne schweren Film. Mit 50 ml Inhalt in der praktischen Flasche lässt sich das Produkt gut dosieren und ist handlich für unterwegs.

Maximaler UV-Schutz für besonders sonnenintensive Tage

Der sehr hohe Lichtschutzfaktor bewahrt die Haut wirkungsvoll vor UVA- und UVB-Strahlung. Gerade Menschen mit empfindlicher oder heller Haut profitieren von diesem Schutzniveau, wenn sie längere Zeit im Freien verbringen. Das Fluid eignet sich für den Einsatz im Gesicht und auf exponierten Körperstellen wie Dekolleté oder Handrücken. Die Formulierung ordnet sich im Premium-Segment ein und richtet sich an alle, die bei der Hautpflege eingehen möchten. Wer Wert auf hochwertigen Sonnenschutz legt und gleichzeitig eine elegante Textur bevorzugt, findet hier einen überzeugenden Begleiter für sonnenreiche Monate.

LA MER UV-Protecting Fluid SPF 50 (50 ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LA MER UV-Protecting Fluid SPF 50 (50 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sonnenfluid
Produktmerkmale
50
50 ml
Fluid
Flasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram