Cetaphil Sun Daylong SPF 30 Liposomale Lotion (200ml) Sonnenlotion

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Lotion enthält Aloe Vera und Vitamine für zusätzliche Pflege.
• Mit einem Lichtschutzfaktor von 30 bietet sie effektiven Schutz vor UV-Strahlen.
• Die 200ml Tube ist praktisch und leicht zu handhaben.
• Die Lotion ist schweiß- und wasserfest, ideal für sportliche Aktivitäten.
• Sie ist frei von Konservierungsstoffen, Parfüm und PEG, was sie besonders hautverträglich macht.
• Geeignet für empfindliche, normale und trockene Hauttypen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,95 €
Ø 18 €
16,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,10 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,95 €
Ø 18 €
16,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,10 €
ab 17,95 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 14237266, Cetaphil Sun Daylong SPF 30 liposomale Lotion 200 ml,... Shop Apotheke PZN-DE 14237266, Cetaphil Sun Daylong SPF 30 liposomale Lotion 200 ml,... sofort lieferbar 17,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• PZN-DE 14237266, Galderma Laboratorium Cetaphil SUN Daylong Liposomale Lotion... Claras Apotheke PZN-DE 14237266, Galderma Laboratorium Cetaphil SUN Daylong Liposomale Lotion... sofort lieferbar 18,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,22 € → zum Angebot
• Cetaphil SUN SPF30 Liposomale Lotion Sonnenlotion 200 ml, Grundpreis: €... Flaconi Cetaphil SUN SPF30 Liposomale Lotion Sonnenlotion 200 ml, Grundpreis: €... auf Lager 18,58 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
• PZN-DE 14237266, Galderma Laboratorium Cetaphil Sun Daylong Liposomale Lotion... DocMorris PZN-DE 14237266, Galderma Laboratorium Cetaphil Sun Daylong Liposomale Lotion... sofort verfügbar 18,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,87 € → zum Angebot
Varianten: Galderma Cetaphil Sun Daylong SPF 30 Liposomale Lotion
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.95 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 14237266, Cetaphil Sun Daylong SPF 30 liposomale Lotion 200 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 17,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
PZN-DE 14237266, Galderma Laboratorium Cetaphil SUN Daylong Liposomale Lotion SPF 30 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 18,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,22 € → zum Angebot
Cetaphil SUN SPF30 Liposomale Lotion Sonnenlotion 200 ml, Grundpreis: € 103,25 / Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 18,58 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
PZN-DE 14237266, Galderma Laboratorium Cetaphil Sun Daylong Liposomale Lotion SPF 30 DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 18,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,87 € → zum Angebot
PZN-DE 14237266, Cetaphil Sun liposomale Lotion SPF 30 Sonnenschutz Inhalt: 200 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 20,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,09 € → zum Angebot
PZN-DE 14237266, Galderma Laboratorium Cetaphil Sun liposomale Lotion SPF 30 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,35 € + 4,49 € Versand Gesamt 25,84 € → zum Angebot
PZN-DE 14237266, Galderma Laboratorium Cetaphil Sun Daylong SPF 30 Liposomale Lotion Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 22,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
PZN-DE 14237266, Galderma Laboratorium CETAPHIL Sun Daylong SPF 30 liposomale Lotion fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,63 € + 4,50 € Versand Gesamt 27,13 € → zum Angebot
PZN-DE 14237266, Galderma Laboratorium Cetaphil SUN SPF 30 Liposomale Lotion 200 ml SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 22,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
PZN-DE 14237266, Cetaphil Sun Daylong SPF 30 liposomale Lotion 200 ml - Sonnenschutz, Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
PZN-DE 14237266, Galderma Laboratorium Cetaphil SUN SPF 30 Liposomale Lotion 200 ml Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
PZN-DE 14237266, Galderma Laboratorium Cetaphil Sun Daylong SPF30 Liposomale Lotion Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,33 € + 3,75 € Versand Gesamt 27,08 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Cetaphil Sun Daylong SPF 30 Liposomale Lotion (200ml)

Effektiver Schutz mit Cetaphil Sun Daylong SPF 30 Liposomale Lotion (200ml)

Die Cetaphil Sun Daylong SPF 30 Liposomale Lotion (200ml) bietet zuverlässigen Schutz vor schädlichen UV-Strahlen. Diese Sonnenlotion ist speziell für empfindliche, normale und trockene Hauttypen entwickelt worden. Mit einem Lichtschutzfaktor von 30 schützt sie Ihre Haut effektiv vor Sonnenbrand und langfristigen Hautschäden.

Hochwertige Inhaltsstoffe für optimale Pflege

Die Lotion enthält pflegende Inhaltsstoffe wie Aloe Vera und Vitamine, die Ihre Haut mit Feuchtigkeit versorgen und beruhigen. Diese Kombination sorgt dafür, dass Ihre Haut nicht nur vor der Sonne geschützt wird, sondern auch gepflegt und regeneriert bleibt. Die Lotion ist zudem frei von Konservierungsstoffen, Parfüm und PEG, was sie besonders hautverträglich macht.

Cetaphil Sun Daylong SPF 30 Liposomale Lotion (200ml) Test

5/5
★★★★★ Einfach perfekt
Amazon Kunde Juli 2023

Dieses Produkt ist einfach großartig! Nach Jahren der Nutzung kann ich sagen, dass nichts annähernd vergleichbar ist. Keine Sonnenallergie mehr und einfache Anwendung. Insgesamt einfach perfekt!.

5/5
★★★★★ Jeden Cent wert, beste Sonnencreme ever, für Leute, wo sonst nichts hilft oder lange wirkt.
Jörg T August 2022

Ich benutze schon seit Jahren diese Sonnencreme. Obwohl sie nicht billig ist, ist sie extrem effektiv. Sie zieht schnell ein, hinterlässt keinen fettigen Film und verhindert das Auswischen durch Schweiß.

Nach einer Bergwanderung reicht es, leicht nachzucremen. Die Creme hält den ganzen Tag und ist sparsam im Verbrauch. Dank ihr hatte ich nie wieder einen Sonnenbrand.

Der Geruch ist vielleicht nicht der Beste, aber das ist vernachlässigbar im Vergleich zum ausgezeichneten Schutz vor Sonnenstrahlen. Sollte der Hersteller einen angenehmen Duft hinzufügen, wäre das perfekt. Insgesamt bin ich hochzufrieden und empfehle sie gerne weiter.

5/5
★★★★★ Teurer aber sehr gut
Georg K August 2022

Dieses Produkt ist absolut empfehlenswert. Es mag etwas teurer sein als andere Produkte in der Drogerie, aber es bietet einen ausgezeichneten Schutz. Die Creme zieht schnell ein und eine Anwendung reicht meist aus. Dadurch relativiert sich der Preis schnell wieder.

5/5
★★★★★ Mein Favorit
K. S Juni 2022

Unsere Erfahrung mit der Cetaphil Sun Lotion SPF 30 war äußerst positiv. Diese Sonnencreme hinterlässt keinen fettigen Film auf der Haut, lässt sich gut verteilen und zieht schnell ein. Selbst beim Schwitzen bleibt der Schutz erhalten.

Sogar mein Mann war begeistert von der Wirkung. Wir empfehlen dieses Produkt bedenkenlos weiter und werden es definitiv nachkaufen. #Cetaphil #cetaphilsun #gesundehaut #sonnenschutz #trnd_cetaphil.

5/5
★★★★★ Angenehmer Sonnenschutz
Aslano 0 Juni 2022

Wir waren angenehm überrascht von diesem Sonnenschutz mit LSF 30. Unsere sensible Haut reagierte positiv auf die leichte Konsistenz und den angenehmen Duft. Kein störender Glanz bleibt zurück. Ideal für sonnige Tage!.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt!
Mario G Juli 2020

Wir haben die Cetaphil® Sun Daylong™ Liposomalen Lotion SPF30 getestet und sind total zufrieden. Die Lotion zieht schnell ein und bietet langanhaltenden Schutz. Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
empfindliche Haut, normale Haut, trockene Haut
Aloe Vera, Vitamine
30
200 ml
Sonnenlotion
Lotion
Tube
PEG-frei, ohne Konservierungsstoffe, parfümfrei, schweißfest, wasserfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram