Ladival Aktiv Sonnenschutz Spray LSF 50+ (150ml) Sonnenspray

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der LSF 50+ bietet einen sehr hohen Schutz vor UVA- und UVB-Strahlen.
• Die leichte Formel sorgt für ein angenehmes Hautgefühl ohne zu verkleben.
• Dank der schnellen Absorption ist die Haut sofort geschützt.
• Das Spray ist wasserfest, ideal für Aktivitäten im und am Wasser.
• Enthält pflegende Inhaltsstoffe, die die Haut geschmeidig halten.
• Das Produkt ist frei von Parabenen und Farbstoffen, was es auch für sensible Haut geeignet macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
13,50 €
Ø 13 €
12,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
13,50 €
Ø 13 €
12,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,09 €
ab 13,50 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ladival Aktiv schützendes Spray gegen UV-Strahlung SPF 50+ 150 ml, Grundpreis: NOTINO Ladival Aktiv schützendes Spray gegen UV-Strahlung SPF 50+ 150 ml, Grundpreis: 1-2 Werktage 13,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,40 € → zum Angebot
• PZN-DE 19362846, Ladival Aktiv Sonnenschutz-Spray LSF 50+ 150 ml - Sonnenschutz, Volksversand Versandapotheke PZN-DE 19362846, Ladival Aktiv Sonnenschutz-Spray LSF 50+ 150 ml - Sonnenschutz, Lieferzeit 1-3 Tage 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
• PZN-DE 19362846, STADA Consumer Health LADIVAL Aktiv Sonnenschutz-Spray LSF 50+... myapo.de PZN-DE 19362846, STADA Consumer Health LADIVAL Aktiv Sonnenschutz-Spray LSF 50+... auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 14,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.5 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Ladival Aktiv schützendes Spray gegen UV-Strahlung SPF 50+ 150 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,40 € → zum Angebot
PZN-DE 19362846, Ladival Aktiv Sonnenschutz-Spray LSF 50+ 150 ml - Sonnenschutz, Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
PZN-DE 19362846, STADA Consumer Health LADIVAL Aktiv Sonnenschutz-Spray LSF 50+ 150 myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 14,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,05 € → zum Angebot
PZN-DE 19362846, STADA Consumer Health Ladival Aktiv Sonnenschutz-spray Lsf 50+ 150 DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 14,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,43 € → zum Angebot
PZN-DE 19362846, STADA Consumer Health Ladival Aktiv Sonnenschutz-Spray LSF 50+ 150 Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 14,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
PZN-DE 19362846, STADA Consumer Health Ladival Aktiv Sonnenschutz-Spray LSF 50 + 150 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 14,46 € + 4,49 € Versand Gesamt 18,95 € → zum Angebot
PZN-DE 19362846, Ladival Aktiv Sonnenschutz-Spray LSF 50 + Inhalt: 150 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 14,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,45 € → zum Angebot
PZN-DE 19362846, STADA Consumer Health Ladival Aktiv Sonnenschutz-Spray LSF 50+ apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 14,82 € + 3,39 € Versand Gesamt 18,21 € → zum Angebot
PZN-DE 19362846, STADA Consumer Health Ladival Aktiv Sonnenschutz-Spray LSF 50+ 150 Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 16,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
PZN-DE 19362846, Ladival Aktiv Sonnenschutz-Spray LSF 50+ 150 ml Spray, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 17,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
PZN-DE 19362846, STADA Consumer Health Ladival Aktiv Sonnenschutz-Spray LSF50+ 150 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,70 € + 4,74 € Versand Gesamt 22,44 € → zum Angebot
PZN-DE 19362846, STADA Consumer Health Ladival Aktiv Sonnenschutz-spray Lsf 50+ 150 medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,79 € + 3,49 € Versand Gesamt 21,28 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ladival Aktiv Sonnenschutz Spray LSF 50+ (150ml)

Optimaler Schutz und Pflege für Ihre Haut

Das Ladival Aktiv Sonnenschutz Spray LSF 50+ (150ml) bietet nicht nur einen hochwirksamen Schutz vor der Sonne, sondern pflegt Ihre Haut auch während der Anwendung. Dank seiner leichten Formel lässt es sich einfach auftragen und zieht schnell ein, ohne einen fettigen Film zu hinterlassen.

Warum ist ein hoher Lichtschutzfaktor wichtig?

Ein hoher Lichtschutzfaktor wie LSF 50+ schützt die Haut effektiv vor UVA- und UVB-Strahlen, die nicht nur Sonnenbrand verursachen, sondern auch langfristige Hautschäden wie vorzeitige Hautalterung und das Risiko für Hautkrebs erhöhen können. Mit diesem Produkt sind Sie auch bei starker Sonneneinstrahlung bestens geschützt.

Ladival Aktiv Sonnenschutz Spray LSF 50+ (150ml) Test

5/5
★★★★★ Besser als vermutet!
Berndt, U August 2021

Das Sonnenspray hat uns begeistert: trotz anfänglichem leichten Alkoholgeruch lässt es sich sehr schnell und gleichmäßig aufsprühen, zieht rasch ein und bietet zuverlässigen Sonnenschutz — keine weißen Rückstände, da farblos. Perfekt für sorgenfreie Strandtage; sehr zufrieden mit der Anwendung.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht empfehlenswert!
F Juni 2022

Dieses Spray schützte nicht: trotz SPF50+ schwere Sonnenbrände. Starker Desinfektionsmittelgeruch, nach drei Monaten entsorgt. Keine Empfehlung.

Für verlässlichen Sonnenschutz besser in der regionalen Apotheke beraten lassen. Andere Sonnencremes waren ansonsten in Ordnung, dieses Sonnenschutzprodukt jedoch nicht.

1/5
★☆☆☆☆ Ladival Aktiv Sonnenschutz Spray
Lydia D Mai 2022

Enttäuscht: Das gelieferte Sonnenschutzspray hatte nur noch etwa ein halbes Jahr Haltbarkeit, obwohl Sonnenschutzsprays ab Herstellung 2,5 Jahre haltbar sind — damit wäre es nicht einmal durch den Sommer gekommen. Der Händler war nicht kooperativ und verlangte, dass ich die Rücksendekosten bei Rückgabe übernehme. Erst dank Amazon A‑Z‑Garantie wurden mir die Versandkosten erstattet.

5/5
★★★★★ Tolles Spray, leicht zu verteilen
M. M August 2021

Tolles Spray, zieht schnell ein und klebt nicht. Lässt sich gut verteilen auch mit kleinen Kinderhänden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Kopfhaut, Körper
transparent
alle Hauttypen, normale Haut
Vitamin E
50+
150 ml
Sonnenspray
Spray
Infrarot-Schutz, UVA-Schutz, UVB-Schutz
Sprühflasche
farbstofffrei, ohne Konservierungsstoffe, parfümfrei, wasserfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram