Ladival Aktiv Sonnenschutz Creme & Stift LSF 50+ (30ml) Sonnenpflege

★★★★★ (8 Bewertungen) – Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Hautpflege Anwendungshinweise: auf saubere und trockene Haut auftragen - großzügig auftragen - regelmäßig erneuern - täglich anwenden Für wen: Erwachsene
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
7,40 €
Ø 8 €
7,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
7,40 €
Ø 8 €
7,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,50 €
ab 7,40 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Ladival Aktiv Sonnencreme & Stift LSF 50+, speziell für Sport, 30ml + 3,2g |... Amazon Ladival Aktiv Sonnencreme & Stift LSF 50+, speziell für Sport, 30ml + 3,2g |... Auf Lager 7,40 € Versand kostenfrei Gesamt 7,40 € → zum Angebot
  • Ladival Aktiv Sonnenschutz Creme & Stift LSF 50+ Apolux Ladival Aktiv Sonnenschutz Creme & Stift LSF 50+ 1-2 Werktage 8,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,54 € → zum Angebot
  • Ladival Sonnenschutzcreme Aktiv Sonnenschutz Creme & Stift, 2-tlg., Sonnencreme, Otto Ladival Sonnenschutzcreme Aktiv Sonnenschutz Creme & Stift, 2-tlg., Sonnencreme, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,50 € Versand kostenfrei Gesamt 14,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.4 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Ladival Aktiv Sonnencreme & Stift LSF 50+, speziell für Sport, 30ml + 3,2g | Für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,40 € Versand kostenfrei Gesamt 7,40 € → zum Angebot
Ladival Aktiv Sonnencreme & Stift LSF 50+, speziell für Sport, 30ml + 3,2g | Für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,40 € Versand kostenfrei Gesamt 7,40 € → zum Angebot
Ladival Aktiv Sonnenschutz Creme & Stift LSF 50+ Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,55 € 285,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,54 € → zum Angebot
LADIVAL Aktiv Sonnenschutz Creme & Stift LSF 50+ 30 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 8,78 € 292,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,77 € → zum Angebot
LADIVAL Aktiv Sonnenschutz Creme & Stift LSF 50+ 30 ml Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,82 € 294,00 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 12,72 € → zum Angebot
Ladival Aktiv Sonnenschutz Creme & Stift LSF 50+: Sonnencreme für Gesicht & Lippen, Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 8,99 € 299,67 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Ladival Aktiv Sonnenschutz Creme & Stift LSF 50+ apodiscounter Angebotsinfo sofort verfügbar 9,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
Ladival Aktiv Sonnenschutz Creme & Stift LSF 50+ apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,38 € 312,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,37 € → zum Angebot
Ladival Aktiv Sonnenschutz Creme & Stift LSF 50+ VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 9,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
Ladival Aktiv Sonnenschutz Creme & Stift LSF 50+ 30 ml Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,89 € 329,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
LADIVAL Aktiv Sonnenschutz Creme & Stift LSF 50+ 30 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,97 € 332,33 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 14,47 € → zum Angebot
Ladival Aktiv Sonnenschutz Creme & Stift LSF 50+ Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,36 € 345,33 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 15,35 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 02:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ladival Aktiv Sonnenschutz Creme & Stift LSF 50+ (30ml) Test

5/5
★★★★★ Perfekte Kombination für Sport und Outdoor-Aktivitäten
Sebastian C April 2025

Die Ladival Kombipackung (Sonnencreme und Lippenpflege) überzeugt als idealer Outdoor‑Begleiter: Die Sonnencreme ist leicht, nicht fettend, lässt sich gut verteilen, bietet zuverlässigen, wasserfesten UV‑Schutz für Gesicht und Körper und reizt selbst empfindliche Haut nicht. Der integrierte Lippenpflegestift erspart separates Mitführen, ist geschmeidig, nicht klebrig und schützt vor Austrocknung sowie UV‑Strahlung. Das kompakte, handliche Design passt in Rucksack, Handtasche oder Hosentasche und ermöglicht unkompliziertes Nachcremen ohne Kleckern. Insgesamt eine praktische, hautfreundliche Kombination mit effektivem Sonnenschutz — besonders empfehlenswert für alle Outdoor‑Aktivitäten.

5/5
★★★★★ Leicht aufzutragen und starker UV-Schutz
RaoulRaoul April 2025

SPF50 Sonnenschutzcreme für Gesicht und Lippen: Leichter, geruchsneutraler Schutz mit praktischem Roller/Stift. Die Creme lässt sich gleichmäßig verteilen, zieht schnell ein, fettet nicht und schützt bei mehreren Stunden Sonne vor Sonnenbrand — bisher zufriedenstellende Wirkung. Besonders interessant: ein integrierter Lippen-Stift für direkten Lippen-Sonnenschutz.

Hinweis aus dem Test: Der Stift ist ausschließlich für die Lippen; die Gesichtscreme sitzt unter dem Deckel. Vorherige Verwirrung führte zu versehentlichem Auftragen des Stifts im Gesicht. Ideal für tägliche Gesichtspflege und Lippen-Sonnenschutz im Sommer. Keywords: Sonnenschutz SPF50, Lippenpflege, Gesichtssonnencreme, roller-Applikator, schnell einziehend, geruchsneutral.

4/5
★★★★☆ Praktischer Sonnenschutz für unterwegs – durchdachtes 2-in-1-Design
Nicole April 2025

Ladival Kombipackung: kompakter, hautfreundlicher Sonnenschutz mit LSF 50+ für Gesicht und Lippen — ideal fürs Wandern und Outdoor-Aktivitäten. Clevere 2‑in‑1-Lösung: abnehmbarer Lipbalm-Kopf verbirgt separate Gesichtscreme in Mini-Tube. Dezenter Duft, lässt sich leicht verteilen, zieht schnell ein ohne weißen Film oder klebriges Gefühl. Besonders geeignet für empfindliche Haut: keine Irritationen, keine verstopften Poren oder Pickel.

Sehr handliches Format für unterwegs, passt in jede Tasche. Einziger Wermutstropfen: Produktabbildung kann leicht irreführend wirken, da Lipbalm und Creme getrennt sind. Fazit: Effektiver, praktischer Sonnenschutz von Ladival für Gesicht und Lippen bei längerer Sonnenexposition.

5/5
★★★★★ Sonnenschutz
Patrick B Oktober 2025

Ist einfach die Beste. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hautpflege
auf saubere und trockene Haut auftragen, großzügig auftragen, regelmäßig erneuern, täglich anwenden
Erwachsene
für alle Hauttypen
Bisabolol, Glycerin, Hyaluronsäure
Gesicht, Lippen
50+
3,2 g
30 ml
Sonnencreme
Creme
Infrarot-Schutz, UVA-Schutz, UVB-Schutz, blaues Licht
Kopfstandflasche
pflegend, schützend
PEG-frei, frei von Mikroplastik, korallenfreundlich, mineralölfrei, ohne Duftstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne Octocrylene, wasserfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram