Ladival Aktiv Sonnenschutz Creme & Stift LSF 50+ (30ml) Sonnenpflege

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Hautpflege Anwendungshinweise: auf saubere und trockene Haut auftragen - großzügig auftragen - regelmäßig erneuern - täglich anwenden Für wen: Erwachsene
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,55 €
Ø 8 €
8,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,55 €
Ø 8 €
8,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,50 €
ab 8,55 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ladival Aktiv Sonnenschutz Creme & Stift LSF 50+ Apolux Ladival Aktiv Sonnenschutz Creme & Stift LSF 50+ 1-2 Werktage 8,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,54 € → zum Angebot
• Ladival Aktiv Sonnenschutz Creme & Stift LSF 50+: Sonnencreme für Gesicht &... Amazon Ladival Aktiv Sonnenschutz Creme & Stift LSF 50+: Sonnencreme für Gesicht &... Auf Lager 9,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• Ladival Sonnenschutzcreme Aktiv Sonnenschutz Creme & Stift, 2-tlg., Sonnencreme, Otto Ladival Sonnenschutzcreme Aktiv Sonnenschutz Creme & Stift, 2-tlg., Sonnencreme, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,50 € Versand kostenfrei Gesamt 14,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.55 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Ladival Aktiv Sonnenschutz Creme & Stift LSF 50+ ✓ Bester Preis Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,55 € 285,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,54 € → zum Angebot
LADIVAL Aktiv Sonnenschutz Creme & Stift LSF 50+ 30 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 8,78 € 292,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,77 € → zum Angebot
LADIVAL Aktiv Sonnenschutz Creme & Stift LSF 50+ 30 ml Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,82 € 294,00 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 12,72 € → zum Angebot
Ladival Aktiv Sonnenschutz Creme & Stift LSF 50+ apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 9,49 € + 3,39 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
Ladival Aktiv Sonnenschutz Creme & Stift LSF 50+ deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,57 € 319,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,56 € → zum Angebot
Ladival Aktiv Sonnenschutz Creme & Stift LSF 50+ apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,88 € 329,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,87 € → zum Angebot
LADIVAL Aktiv Sonnenschutz Creme & Stift LSF 50+ 30 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,97 € 332,33 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 14,47 € → zum Angebot
Ladival Aktiv Sonnenschutz Creme & Stift LSF 50+: Sonnencreme für Gesicht & Lippen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € 333.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Ladival Aktiv Sonnenschutz Creme & Stift LSF 50+: Sonnencreme für Gesicht & Lippen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € 333.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Ladival Aktiv Sonnenschutz Creme & Stift LSF 50+ VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Ladival Aktiv Sonnenschutz Creme & Stift LSF 50+ Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,16 € 338,67 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 15,15 € → zum Angebot
Ladival Aktiv Sonnenschutz Creme & Stift LSF 50+ Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 10,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ladival Aktiv Sonnenschutz Creme & Stift LSF 50+ (30ml) Test

5/5
★★★★★ Perfekte Kombination für Sport und Outdoor-Aktivitäten
Sebastian C April 2025

Die Ladival Kombipackung (Sonnencreme und Lippenpflege) überzeugt als idealer Outdoor‑Begleiter: Die Sonnencreme ist leicht, nicht fettend, lässt sich gut verteilen, bietet zuverlässigen, wasserfesten UV‑Schutz für Gesicht und Körper und reizt selbst empfindliche Haut nicht. Der integrierte Lippenpflegestift erspart separates Mitführen, ist geschmeidig, nicht klebrig und schützt vor Austrocknung sowie UV‑Strahlung. Das kompakte, handliche Design passt in Rucksack, Handtasche oder Hosentasche und ermöglicht unkompliziertes Nachcremen ohne Kleckern. Insgesamt eine praktische, hautfreundliche Kombination mit effektivem Sonnenschutz — besonders empfehlenswert für alle Outdoor‑Aktivitäten.

4/5
★★★★☆ Praktischer Sonnenschutz für unterwegs – durchdachtes 2-in-1-Design
Nicole April 2025

Ladival Kombipackung: kompakter, hautfreundlicher Sonnenschutz mit LSF 50+ für Gesicht und Lippen — ideal fürs Wandern und Outdoor-Aktivitäten. Clevere 2‑in‑1-Lösung: abnehmbarer Lipbalm-Kopf verbirgt separate Gesichtscreme in Mini-Tube. Dezenter Duft, lässt sich leicht verteilen, zieht schnell ein ohne weißen Film oder klebriges Gefühl. Besonders geeignet für empfindliche Haut: keine Irritationen, keine verstopften Poren oder Pickel.

Sehr handliches Format für unterwegs, passt in jede Tasche. Einziger Wermutstropfen: Produktabbildung kann leicht irreführend wirken, da Lipbalm und Creme getrennt sind. Fazit: Effektiver, praktischer Sonnenschutz von Ladival für Gesicht und Lippen bei längerer Sonnenexposition.

5/5
★★★★★ Sonnenschutz
Patrick B Oktober 2025

Ist einfach die Beste. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Absolut zufrieden
Yvonne H Oktober 2025

Hält gut, auch wenn man etwas schwitzt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hautpflege
auf saubere und trockene Haut auftragen, großzügig auftragen, regelmäßig erneuern, täglich anwenden
Erwachsene
für alle Hauttypen
Bisabolol, Glycerin, Hyaluronsäure
Gesicht, Lippen
50+
3,2 g
30 ml
Sonnencreme
Creme
Infrarot-Schutz, UVA-Schutz, UVB-Schutz, blaues Licht
Kopfstandflasche
pflegend, schützend
PEG-frei, frei von Mikroplastik, korallenfreundlich, mineralölfrei, ohne Duftstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne Octocrylene, wasserfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram