Wella Invigo Sun Care Shampoo (300ml) After-Sun-Haarpflege

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Shampoo kommt in einer praktischen 300ml Flasche.
• Es ist für alle Haartypen geeignet, besonders für sonnenstrapaziertes Haar.
• Enthält Vitamin B5 und Vitamin E für optimale Pflege.
• Wirkt feuchtigkeitsspendend, pflegend, regenerierend und reinigend.
• Einfach in der Anwendung: Auftragen, einmassieren, ausspülen.
• Perfekt als After-Sun-Haarpflege geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,44 €
Ø 7 €
7,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,44 €
Ø 7 €
7,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,99 €
ab 7,44 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wella Invigo Sun Care Shampoo 300 ml, Grundpreis: € 24,80 / l Wunderkopf Wella Invigo Sun Care Shampoo 300 ml, Grundpreis: € 24,80 / l Lieferzeit: 1-3 Werktage 7,44 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
• Wella Professionals Invigo Sun Care Shampoo 300 ml, Grundpreis: € 24,97 / l SUPERSHOP Wella Professionals Invigo Sun Care Shampoo 300 ml, Grundpreis: € 24,97 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 7,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
• Wella Professionals Haarshampoo INVIGO SUN CARE SHAMPOO, nährend, pflegend, Otto Wella Professionals Haarshampoo INVIGO SUN CARE SHAMPOO, nährend, pflegend, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.44 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Wella Invigo Sun Care Shampoo 300 ml, Grundpreis: € 24,80 / l ✓ Bester Preis Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 7,44 € 24.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
Wella Professionals Invigo Sun Care Shampoo 300 ml, Grundpreis: € 24,97 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 7,49 € 24.9667 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
Wella Professionals Invigo Sun Care Shampoo 300 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,35 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,25 € → zum Angebot
Wella Professionals 3654, Wella Professionals Invigo Sun Care Shampoo 300 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,35 € 27.8333 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 13,25 € → zum Angebot
Wella Professionals Invigo Sun Care Haarshampoo Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 8,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
Wella Professionals Invigo Sun Care Shampoo 300 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,40 € 31,33 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 14,30 € → zum Angebot
Wella Shampoo Wella Professionals Invigo Sun Hair & Body Shampoo 300ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 9,40 € 31,33 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 14,30 € → zum Angebot
Wella Professionals Invigo Sun Care Shampoo 300ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 9,82 € 32,73 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 14,27 € → zum Angebot
Wella 3654, Wella Professionals Care INVIGO Sun Care Shampoo 300 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,32 € 44.4 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 18,31 € → zum Angebot
Wella Professionals Invigo Sun Hair & Body Shampoo 300 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 14,06 € Versand kostenfrei Gesamt 14,06 € → zum Angebot
Wella Invigo Sun After Sun Shampoo 300 ml 0196828d-5f85-7ac2-bb21-a55cf9b38b8e Dress for Less Angebotsinfo 16,91 € Versand kostenfrei Gesamt 16,91 € → zum Angebot
Wella Invigo Sun After Sun Shampoo 300 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 16,91 € 56.3667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 16,91 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wella Invigo Sun Care Shampoo (300ml)

Wella Invigo Sun Care Shampoo (300ml) – Perfekte Pflege nach dem Sonnenbad

Das Wella Invigo Sun Care Shampoo (300ml) ist die ideale Lösung für sonnenstrapaziertes Haar. Es reinigt sanft und entfernt Rückstände von Chlor, Salz und Sand. Mit seiner feuchtigkeitsspendenden und pflegenden Formel sorgt es dafür, dass Ihr Haar nach einem Tag in der Sonne wieder strahlend und gesund aussieht.

Regenerierende Wirkung für alle Haartypen

Dieses After-Sun-Haarpflegeprodukt ist für alle Haartypen geeignet, insbesondere für Haare, die durch Sonneneinstrahlung strapaziert wurden. Die regenerierende Wirkung des Shampoos hilft, geschädigtes Haar zu reparieren und es wieder geschmeidig und glänzend zu machen.

Wella Invigo Sun Care Shampoo (300ml) Test

5/5
★★★★★
von Melanie S. Januar 2026

😊. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Haare
für alle Haartypen, für sonnenstrapaziertes Haar
Vitamin B5, Vitamin E
300 ml
After-Sun-Haarpflege
Flasche
feuchtigkeitsspendend, pflegend, regenerierend, reinigend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram