Benzacare Anti-Pickel Feuchtigkeitspflege SPF 30 (50ml) Sonnencreme

★★★★★ (12 Bewertungen) – Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Hautrötungen - Hautunreinheiten Hauttyp: für unreine Haut Inhaltsstoffe: Allantoin - Dexpanthenol - Vitamin E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,49 €
ab 7,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Benzacare Anti-pickel Feuchtigkeitspflege Spf 30 50 ml medpex Benzacare Anti-pickel Feuchtigkeitspflege Spf 30 50 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
  • Benzacare Anti-Pickel Feuchtigkeitspflege SPF 30 Apolux Benzacare Anti-Pickel Feuchtigkeitspflege SPF 30 2-3 Werktage 8,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
  • BENZACARE Tagescreme Anti-Pickel Feuchtigkeitspflege SPF 30 50ml Otto BENZACARE Tagescreme Anti-Pickel Feuchtigkeitspflege SPF 30 50ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,49 € Versand kostenfrei Gesamt 15,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Benzacare Anti-pickel Feuchtigkeitspflege Spf 30 50 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,99 € 159,80 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
Benzacare Anti-Pickel Feuchtigkeitspflege SPF 30 Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,45 € 169,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
BENZACARE Anti-Pickel Feuchtigkeitspflege SPF 30 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 8,79 € 175,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
BENZACARE Anti-Pickel Feuchtigkeitspflege SPF 30 50 ml Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,96 € 179,20 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 12,86 € → zum Angebot
Benzacare Anti-Pickel Feuchtigkeitspflege SPF 30 Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,26 € 185,20 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 14,25 € → zum Angebot
Benzacare Anti-Pickel Feuchtigkeitspflege SPF 30 deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 9,27 € 185,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,26 € → zum Angebot
Benzacare Anti-Pickel Feuchtigkeitspflege SPF 30 VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 9,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
BENZACARE Anti-Pickel Feuchtigkeitspflege LSF 30 50 ml Creme Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 9,99 € 199,80 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Benzacare Anti-Pickel Feuchtigkeitspflege SPF 30 apodiscounter Angebotsinfo sofort verfügbar 10,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,38 € → zum Angebot
Benzacare Anti-Pickel Feuchtigkeitspflege SPF 30 apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,58 € 211,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,57 € → zum Angebot
Galderma Laboratorium GmbH Benzacare Anti-Pickel Feuchtigkeitspflege SPF 30 50 ml die Beraterapotheke Angebotsinfo 11,14 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,04 € → zum Angebot
BENZACARE Anti-Pickel Feuchtigkeitspflege SPF 30 50 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,15 € 223,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 15,65 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 03:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Benzacare Anti-Pickel Feuchtigkeitspflege SPF 30 (50ml) Test

5/5
★★★★★ Gute Creme mit LSF
Valeriya April 2026

Leichte, nicht-komedogene Gesichtscreme mit LSF für Problemhaut – zieht schnell ein, fettet nicht und verstopft die Poren nicht; anfänglich leichtes Trockenheitsgefühl klingt meist innerhalb von 1–2 Wochen ab.

5/5
★★★★★ Tolle Wirkung der Benzacare-Reihee
Kerstin B Oktober 2025

Das BENZACARE Anti-Pickel Reinigungsgel nutze ich seit etwa zwei Wochen zusammen mit Power Patches und der Feuchtigkeitspflege – als Pflegeserie zeigt es bei mir deutliche Erfolge gegen Pickel und fettige Haut. Besonders in den Wechseljahren, als bei mir plötzlich vermehrt Unreinheiten auftraten, half die Kombination, die Haut klarer und weniger glänzend zu machen. Das Gel fühlt sich sanft an, brennt nicht, lässt sich leicht abspülen, trocknet die Haut nicht aus und duftet dezent. Ergiebig in der Anwendung; ob alleinstehend oder im Set, als Teil der Routine überzeugt es mich.

3/5
★★★☆☆ Schnelle Hilfe, bedenkliche Inhaltsstoffe (siehe Codecheck)
LVMars November 2019

Schnell wirkendes Akne-Gel: Bei Rosazea und vielen Pickeln reduziert das Produkt Entzündungen rasch, lässt Mitesser nach der ersten Anwendung nicht mehr ausdrücken und entfernt Öl, da es die Haut stark austrocknet. Anwendungstipps: erbsengroße Menge mit Wasser verreiben verhindert Brennen in den Augen. Laut Inhaltsstoffen werden angeblich 94 % der Aknebakterien eliminiert. Nachteile: starke Hauttrockenheit (Tagescreme empfohlen), mögliche reizende Wirkung und in Codecheck-Bewertungen hormonelle Bedenken.

Hersteller: Nestlé. Fazit: Effektive Soforthilfe gegen Pickel und Entzündungen, aber aufgrund fragwürdiger Inhaltsstoffe und des Herstellers entscheidet sich die Nutzerin gegen dauerhafte Verwendung. Ideal für kurzfristige Anwendung mit anschließender reichhaltiger Pflege.

5/5
★★★★★ Es funktioniert
Orkn April 2026

Sehr empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Hautrötungen, Hautunreinheiten
für unreine Haut
Allantoin, Dexpanthenol, Vitamin E
Gesicht
30
50 ml
Sonnencreme
Creme
Tube
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, langanhaltend, regenerierend
nicht komedogen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram