Avène Kompaktsonnencreme LSF 50 (10g)

★★★★★ (12 Bewertungen)
  • Dekorative Kosmetik für: Teint
  • Farbe: golden - sand
  • Produkttyp: Foundation - Sommer-Foundation
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
15,90 €
Ø 16 €
15,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
15,90 €
Ø 16 €
15,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,85 €
ab 15,90 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Avène Sun Mineral Tinted Compact Kompakt-Make-up SPF 50 Farbton Sable - Beige... NOTINO Avène Sun Mineral Tinted Compact Kompakt-Make-up SPF 50 Farbton Sable - Beige... 1-2 Werktage 15,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
  • Avène Sun Mineral Tinted Compact Kompakt-Make-up SPF 50 Farbton Sable - Beige... iparfumerie Avène Sun Mineral Tinted Compact Kompakt-Make-up SPF 50 Farbton Sable - Beige... 1-2 Werktage 15,90 € + 4,45 € Versand Gesamt 20,35 € → zum Angebot
  • Avène Kompaktsonnencreme SPF 50 Gold Amazon Marketplace Avène Kompaktsonnencreme SPF 50 Gold Auf Lager 23,72 € Versand kostenfrei Gesamt 23,72 € → zum Angebot
  • Avene Gesichtspflege Kompaktsonnencreme Sand SPF 50 Otto Avene Gesichtspflege Kompaktsonnencreme Sand SPF 50 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,90 € Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot

3 Varianten zu Avène Kompaktsonnencreme LSF 50 (10g)

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.9 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Avène Sun Mineral Tinted Compact Kompakt-Make-up SPF 50 Farbton Sable - Beige 10 g iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,90 € 1590,00 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 20,35 € → zum Angebot
Avène Sun Mineral Tinted Compact Kompakt-Make-up SPF 50 Farbton Sable - Beige 10 g, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
PZN-DE 05874904, Avene Kompaktsonnencreme SPF 50 sand 2010 10 g Creme, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 18,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,01 € → zum Angebot
Avène Kompaktsonnencreme Sand SPF 50 10 g DocMorris Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,00 € 1900,00 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 19,00 € → zum Angebot
PZN-DE 05874904, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Avène Kompaktsonnencreme Sand SPF 50 10 Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 19,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,14 € → zum Angebot
Avène Kompaktsonnencreme Sand SPF 50 Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,16 € 1916,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 23,15 € → zum Angebot
Avène Kompaktsonnencreme Sand SPF 50 deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,17 € 1917,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 23,16 € → zum Angebot
PZN-DE 05874904, Avene Kompaktsonnencreme sand SPF 50 Creme Inhalt: 10 g, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 19,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,19 € → zum Angebot
Avène Kompaktsonnencreme Sand SPF 50 apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,28 € 1928,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 23,27 € → zum Angebot
PZN-DE 05874904, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Avene Kompaktsonnencreme sand SPF 50 10 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,62 € + 4,49 € Versand Gesamt 24,11 € → zum Angebot
AVENE Kompaktsonnencreme SPF 50 sand 2010 10 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 19,82 € 1982,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 23,81 € → zum Angebot
AVENE Kompaktsonnencreme SPF 50 sand 2010 10 g Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,92 € 1992,00 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 19,92 € → zum Angebot
Avène Kompaktsonnencreme Sand SPF 50 Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
PZN-DE 05874904, Avene Kompaktsonnencreme SPF 50 sand 10 g Creme - Sonnenschutz, Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Avene Kompaktsonnencreme Sand SPF 50 2010 10 G Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,01 € 2001,00 €/kg + 3,75 € Versand Gesamt 23,76 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 02:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Avène Kompaktsonnencreme LSF 50 (10g) Test

1/5
★☆☆☆☆ deckt gut, aber unverschämt teuer für empfohlene Anwendungsmenge
Efua Mai 2019

Diese Sonnencreme ist ideal, um Melasmen im Gesicht zu verbergen. Ich verwende sie zusammen mit einem 50SPF Sonnenfluid als Basis für mein gesamtes Gesicht. Die Packung enthält 10g, was für 10 Anwendungen ausreicht. Obwohl das Produkt effektiv ist, finde.

1/5
★☆☆☆☆ Zu wenig, zu teuer!
Mycella Januar 2019

Dieses Produkt mag zwar wirksam sein, aber für einen zuverlässigen Sonnenschutz werden so große Mengen empfohlen, dass es einfach zu teuer ist. Deshalb spare ich an der Menge und fühle mich nicht mehr wirklich sicher. Ich benutze jetzt zusätzlich das.

1/5
★☆☆☆☆ Besseres erwartet
MelK Juli 2015

Die Versandkosten sind zu hoch und der Sonnenschutz des Artikels ist unzureichend. Die Wirkung ist enttäuschend und die Farbe Sand wirkt zu dunkel auf heller Haut. Das Ergebnis sieht unnatürlich aus. Leider keine Empfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ wunderbar
Anna März 2015

Ich habe die sandfarbene Nuance (ich bin brünett mit olivfarbener Haut) zur Ergänzung der Antirötungsserie von Avene gekauft. Die Deckkraft ist sehr natürlich und lässt meine eigene Hautfarbe durchscheinen. Das Camouflage Make-up ist fest, aber nicht zu.

Meinungen 1 bis 4 von 12
Allgemeine Daten
Teint
golden, sand
Foundation, Sommer-Foundation
Sommer-Foundation
Anwendungsbereiche
Teint
Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
Eigenschaften
hoch
wasserfest
unreine Haut
Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
50
Kompaktcreme
Spiegelpalette
UV-Filter, ebenmäßiger, makelloser Teint
parabenfrei, parfümfrei
Maße & Gewicht
10 g
Produktmerkmale
unreine Top
50
10 g
Spiegelpalette
UV-Filter, ebenmäßiger, makelloser Teint
Textureigenschaften
hoch
wasserfest
Kompaktcreme
Weitere Daten
Ohne chemische Filter / Sonnenschutz und Make-Up in einem / mit hautberuhigendem Avene Thermalwasser / Anwendungsbereich: Gesicht
Weitere Eigenschaften
Ohne chemische Filter / Sonnenschutz und Make-Up in einem / mit hautberuhigendem Avene Thermalwasser / Anwendungsbereich: Gesicht
Zertifizierungen
parabenfrei, parfümfrei
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram