Biotherm Aquascreen UV Daily Fluid SPF50 40ml Sonnencreme

• Lichtschutzfaktor 50+ schützt die Haut vor intensiver UV-Strahlung
• UVA- und UVB-Filter bieten umfassenden Breitband-Sonnenschutz
• Schweißresistente Formel erhält Schutz bei körperlicher Aktivität
• Vitamin E unterstützt die Haut mit antioxidativen Eigenschaften
• Leichte Fluid-Textur zieht schnell ein ohne zu beschweren
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
18,90 €
Ø 18 €
17,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
18,90 €
Ø 18 €
17,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,00 €
ab 18,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BIOTHERM Aquascreen Activewear Daily UV Fluid SPF 50 Sonnencreme Flaconi BIOTHERM Aquascreen Activewear Daily UV Fluid SPF 50 Sonnencreme 1-2 Tage 18,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
• Biotherm LF6675, Biotherm Aquascreen Activewear Daily UV Fluid SPF 50+ 40 ml Basler Haar-Kosmetik Biotherm LF6675, Biotherm Aquascreen Activewear Daily UV Fluid SPF 50+ 40 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 19,46 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,36 € → zum Angebot
• Biotherm Aquascreen Activewear Daily UV Fluid SPF 50+ 40 ml basler-beauty.de Biotherm Aquascreen Activewear Daily UV Fluid SPF 50+ 40 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 19,46 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,36 € → zum Angebot
• BIOTHERM Sonnenschutzcreme Aquascreen Active-Wear Tägliches UV-Fluid SPF50+ 40... Otto BIOTHERM Sonnenschutzcreme Aquascreen Active-Wear Tägliches UV-Fluid SPF50+ 40... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 37,00 € Versand kostenfrei Gesamt 37,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.9 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
BIOTHERM Aquascreen Activewear Daily UV Fluid SPF 50 Sonnencreme ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 18,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
Biotherm Aquascreen Activewear Daily UV Fluid SPF 50+ 40 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 19,46 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,36 € → zum Angebot
Biotherm LF6675, Biotherm Aquascreen Activewear Daily UV Fluid SPF 50+ 40 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 19,46 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,36 € → zum Angebot
Biotherm LF6675, Biotherm Aquascreen Activewear Daily UV Fluid SPF 50+ 40 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Biotherm Aquascreen Daily UV Fluid SPF 50 40 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 22,74 € Versand kostenfrei Gesamt 22,74 € → zum Angebot
Biotherm Aquascreen Activewear Daily Fluid SPF 50+ SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 22,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Aquascreen UV Daily SPF50 Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 24,00 € 600,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 24,00 € → zum Angebot
Biotherm Aquascreen UV Daily SPF50 Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 25,90 € 647,50 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
Biotherm Aquascreen UV Daily SPF50, Grundpreis: € 723,75 / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 28,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
PZN-DE 19922699, Biotherm Aquascreen Daily UV Fluid LSF 50+ 40 ml Hautcreme, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 30,89 € Versand kostenfrei Gesamt 30,89 € → zum Angebot
BIOTHERM Face Care Aquascreen UV Daily SPF50 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 31,95 € 798,75 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Biotherm LF6675, Biotherm Aquascreen Activewear Daily UV Fluid SPF50+ 40 ml female, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 36,00 € + 3,50 € Versand Gesamt 39,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Biotherm Aquascreen UV Daily Fluid SPF50 40ml

Biotherm Aquascreen UV Daily Fluid SPF50

Ein Sonnenfluid mit Lichtschutzfaktor 50+ bildet die Grundlage für wirksamen Hautschutz im Alltag und bei intensiver Sonneneinstrahlung. Dieses Modell kombiniert umfassenden UV-Schutz mit einer leichten Fluid-Textur, die sich angenehm auf der Gesichtshaut verteilt. Der kombinierte UVA- und UVB-Schutz bewahrt die Haut zuverlässig vor schädlichen Strahlen, während Vitamin E antioxidative Eigenschaften beisteuert. Die feuchtigkeitsspendende Formulierung unterstützt die natürliche Hautbalance und sorgt für ein gepflegtes Gefühl nach dem Auftragen. Mit 40 ml bietet die Tube handliches Format für die tägliche Anwendung und passt problemlos in jede Handtasche.

Speziell entwickelt für den aktiven Alltag

Die schweißresistente Formulierung macht das Fluid zum verlässlichen Begleiter bei körperlicher Aktivität und warmen Temperaturen. Ob beim Sport im Freien, bei langen Spaziergängen oder während eines aktiven Arbeitstages – der Schutz bleibt auch bei Schwitzen erhalten. Die belebende und erfrischende Wirkung verleiht der Haut zudem ein angenehmes Frischegefühl, das sich über Stunden hält. Die leichte Fluid-Textur zieht schnell ein und hinterlässt kein klebriges Hautgefühl. Das erleichtert die tägliche Anwendung erheblich, besonders unter Make-up oder bei empfindlicher Gesichtshaut.

Biotherm Aquascreen UV Daily Fluid SPF50 40ml Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Biotherm Aquascreen UV Daily Fluid SPF50 40ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Vitamin E
Gesicht
50+
40 ml
Sonnencreme, Sonnenfluid
Fluid
UVA-Schutz, UVB-Schutz
Tube
belebend, erfrischend, feuchtigkeitsspendend, schützend
schweißresistent

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram