Cetaphil Sun Daylong Sensitive Gel-Spray SPF 30 (150ml) Sonnenspray

• Das Produkt ist emulgatorfrei und fettfrei, was es besonders hautverträglich macht.
• Es bietet UVA- und UVB-Schutz mit einem Lichtschutzfaktor von 30.
• Die wasserfeste Formulierung sorgt für langanhaltenden Schutz, auch beim Schwimmen.
• Die praktische Sprühflasche ermöglicht eine einfache und gleichmäßige Anwendung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
14,55 €
Ø 15 €
14,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
14,55 €
Ø 15 €
14,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,19 €
ab 14,55 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cetaphil Sun Daylong SPF 30 Sensitive Gel-Spray Juvalis Cetaphil Sun Daylong SPF 30 Sensitive Gel-Spray 1-2 Werktage 14,55 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,54 € → zum Angebot
• Cetaphil Sun Daylong Sensitive Gel-Spray SPF 30 150 ml medpex Cetaphil Sun Daylong Sensitive Gel-Spray SPF 30 150 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,61 € + 3,49 € Versand Gesamt 19,10 € → zum Angebot
• Cetaphil Sun Daylong SPF 30 Sensitive Gel-Spray Apolux Cetaphil Sun Daylong SPF 30 Sensitive Gel-Spray 1-2 Werktage 17,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.55 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Cetaphil Sun Daylong SPF 30 Sensitive Gel-Spray ✓ Bester Preis Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,55 € 97,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 19,54 € → zum Angebot
Cetaphil Sun Daylong Sensitive Gel-Spray SPF 30 150 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,61 € 104,07 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 19,10 € → zum Angebot
Cetaphil Sun Daylong SPF 30 Sensitive Gel-Spray Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,22 € 114,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 21,21 € → zum Angebot
Cetaphil Sun Daylong SPF 30 Sensitive Gel-Spray deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,24 € 114,93 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 21,23 € → zum Angebot
Cetaphil Sun Daylong SPF 30 Sensitive Gel-Spray apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,26 € 115,07 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 21,25 € → zum Angebot
Cetaphil Sun Daylong SPF 30 Sensitive Gel-Spray Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 17,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,28 € → zum Angebot
CETAPHIL Sun Daylong SPF 30 sensitive Gel-Spray 150 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 17,66 € 117,73 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 21,65 € → zum Angebot
Cetaphil SUN SPF30 Sensitive Gel-Spray 150 ml Spray Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 17,99 € 119,93 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Cetaphil Sun Daylong Spf 30 sensitive Gel-Spray healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,99 € 133,27 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
Cetaphil Sun Daylong SPF 30 sensitive Gel-Spray 150 ml Spray Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,26 € 135,07 €/l Versand kostenfrei Gesamt 20,26 € → zum Angebot
Cetaphil Sun Daylong Sensitive Gel-Spray SPF 30 150 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 20,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,81 € → zum Angebot
CETAPHIL Sun Daylong SPF 30 sensitive Gel-Spray 150 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,18 € 141,20 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 25,68 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Cetaphil Sun Daylong Sensitive Gel-Spray SPF 30 (150ml)

Effektiver Schutz für empfindliche Haut

Das Cetaphil Sun Daylong Sensitive Gel-Spray SPF 30 (150ml) bietet einen zuverlässigen Schutz für empfindliche und allergische Hauttypen. Mit einem Lichtschutzfaktor von 30 schützt es Ihre Haut vor schädlichen UVA- und UVB-Strahlen. Die spezielle Formulierung ist emulgatorfrei und fettfrei, was es besonders geeignet für sensible Haut macht.

Praktische Anwendung und angenehme Textur

Das Sonnenspray kommt in einer praktischen Sprühflasche, die eine einfache und gleichmäßige Anwendung ermöglicht. Die Gel-Textur zieht schnell ein und hinterlässt kein klebriges Gefühl auf der Haut. Es ist wasserfest, sodass Sie auch beim Schwimmen oder Schwitzen optimal geschützt sind.

Cetaphil Sun Daylong Sensitive Gel-Spray SPF 30 (150ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cetaphil Sun Daylong Sensitive Gel-Spray SPF 30 (150ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Körper
allergische Haut, empfindliche Haut
30
150 ml
Sonnenspray
Gel
UVA-Schutz, UVB-Schutz
Sprühflasche
emulgatorfrei, fettfrei, wasserfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram