Vichy Ideal Soleil Sonnenspray mit Hyaluron LSF 30 (200ml) Test
- Das Sonnenspray bietet UVA- und UVB-Schutz für umfassenden Sonnenschutz.
- Es ist wasser- und schweißfest, ideal für Aktivitäten im Freien.
- Die Formel enthält Hyaluron und Thermalwasser für intensive Feuchtigkeit und Pflege.
- Die praktische Sprühflasche ermöglicht eine einfache und gleichmäßige Anwendung.
-
Günstigster Preis
PZN-DE 13828858, Vichy Ideal Soleil Sonnenspray mit Hyaluron LSF30 200 ml,
Lieferzeit 1-3 Tage
16,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 16,99 €
→ zum Angebot
-
VICHY IDEAL Soleil Sonnenspray+Hyaluron LSF 30 200 ml
ca. 1 - 3 Werktage
17,02 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 21,01 €
→ zum Angebot
-
Vichy Ideal Soleil Sonnenspray+Hyaluron 200 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,30 € + 3,49 € Versand Gesamt 20,79 € → zum Angebot
-
Vichy Sonnenschutzfluid VICHY IDEAL Soleil Sonnenspray+Hyaluron LSF 30 200ml PZN lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Vichy Ideal Soleil Sonnenspray mit Hyaluron LSF 30 (200ml) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
Vichy Ideal Soleil Sonnenspray mit Hyaluron LSF 30 (200ml) – Ihr perfekter Sonnenschutz
Das Vichy Ideal Soleil Sonnenspray mit Hyaluron LSF 30 (200ml) bietet umfassenden Schutz für Gesicht und Körper. Mit einem Lichtschutzfaktor von 30 schützt es Ihre Haut zuverlässig vor schädlichen UVA- und UVB-Strahlen. Die Kombination aus Hyaluron und Thermalwasser sorgt für eine erfrischende und feuchtigkeitsspendende Wirkung, die Ihre Haut optimal pflegt.
Einfach anzuwenden und ideal für empfindliche Haut
Das Sonnenspray ist besonders einfach in der Anwendung. Vor Gebrauch gut schütteln und gleichmäßig auf die Haut aufsprühen. Es ist für alle Hauttypen geeignet, auch für empfindliche Haut. Dank der leichten Textur zieht es schnell ein und hinterlässt keinen klebrigen Film. Regelmäßiges Erneuern des Schutzes wird empfohlen, besonders nach dem Schwimmen oder Schwitzen.
✓ Bester Preis
Ich finde den Sonnenspray besonders angenehm, da er transparent und dünn ist, nur leicht ölig. Im Vergleich zu herkömmlichen Sonnencremes ist er besonders angenehm auf der Haut. Er wurde sogar von Stiftung Warentest geprüft und soll seinen Lichtschutzfaktor einhalten. Ich habe auch das Sonnenspray mit LSF 50 von derselben Firma gekauft und finde es sogar noch besser, da es noch leichter auf der Haut ist.
Ich hoffe, dass es auch seinen LSF einhält, obwohl es nicht getestet wurde. Großartiges Produkt!.
Ich liebe dieses Sonnenschutzmittel! Es fühlt sich leicht auf der Haut an, zieht schnell ein und verleiht eine schöne und gleichmäßige Bräune. Der einzige Nachteil ist, dass es in die Augen brennt, wenn man zu nah herankommt - obwohl es darauf steht, ist es trotzdem unbequem. Trotzdem möchte ich mein Gesicht gerne schützen.
Bestes Sonnenschutzmittel das ich bisher von Vichy hatte. Schützt pflegt und ist toll aufzutragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Tolles Produkt, macht meine Haut super weich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen