Annemarie Börlind Sun Sonnen-Spray LSF 20 (100 ml) Sonnenspray

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• LSF 20 bietet mittleren Schutz bei moderater Sonneneinstrahlung
• Sprühflasche 100 ml ermöglicht schnelles Auftragen unterwegs
• Naturkosmetik-Zertifizierung garantiert natürliche Inhaltsstoffe
• Ohne Nanopartikel für transparente und verträgliche Formulierung
• Fluid-Textur verteilt sich leicht ohne klebriges Gefühl
• Für alle Hauttypen geeignet bei normaler Verträglichkeit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
15,79 €
Ø 15 €
13,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
15,79 €
Ø 15 €
13,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,90 €
ab 15,79 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Annemarie Börlind 7757, Annemarie Börlind Sun Care (SPF 20, 100 ml) (7757), Galaxus Annemarie Börlind 7757, Annemarie Börlind Sun Care (SPF 20, 100 ml) (7757), 5-7 Werktage 15,79 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,79 € → zum Angebot
• Annemarie Börlind SUN CARE Sonnen-Spray LSF 20 100 ml Beautywelt Annemarie Börlind SUN CARE Sonnen-Spray LSF 20 100 ml 15,92 € Versand kostenfrei Gesamt 15,92 € → zum Angebot
• PZN-DE 08484799, ANNEMARIE BÖRLIND Börlind Sonnen Spray LSF 20 100 ml... Shop Apotheke PZN-DE 08484799, ANNEMARIE BÖRLIND Börlind Sonnen Spray LSF 20 100 ml... sofort lieferbar 16,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
• ANNEMARIE BÖRLIND SUN CARE Sonnen-Spray LSF20 100 ml Amazon Marketplace ANNEMARIE BÖRLIND SUN CARE Sonnen-Spray LSF20 100 ml 22,90 € Versand kostenfrei Gesamt 22,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.79 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Annemarie Börlind 7757, Annemarie Börlind Sun Care (SPF 20, 100 ml) (7757), ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 15,79 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,79 € → zum Angebot
Annemarie Börlind SUN CARE Sonnen-Spray LSF 20 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 15,92 € Versand kostenfrei Gesamt 15,92 € → zum Angebot
PZN-DE 08484799, ANNEMARIE BÖRLIND Börlind Sonnen Spray LSF 20 100 ml Dosierspray, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 16,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Sonnen-Spray LSF 20 Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 16,90 € 169,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND SUNCARE Sonnen-Spray LSF 20 Sonnenspray Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 17,65 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,55 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND SUN Sonnenspray LSF 20 100ml parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 17,95 € 179,50 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 22,45 € → zum Angebot
Annemarie Börlind SONNENPFLEGE, Sonnen-Spray LSF 20, 100ml 775 kosmetikfuchs Angebotsinfo 18,36 € + 4,50 € Versand Gesamt 22,86 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND SUN Sonnen-Spray LSF 20 100 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,36 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,35 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND SUN CARE schützendes Spray gegen UV-Strahlung SPF 20 100 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
PZN-DE 08484799, ANNEMARIE BÖRLIND SUN Spray LSF 20 100 ml Spray 0.1 l, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 18,73 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,68 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND SUN Spray LSF 20 100 ml Spray Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 18,99 € 189,90 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Sonnen-Spray LSF 20 Parfümerie Kirner Angebotsinfo sofort lieferbar 19,15 € 191,50 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 23,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Annemarie Börlind Sun Sonnen-Spray LSF 20 (100 ml)

Annemarie Börlind Sun Sonnen-Spray LSF 20 – natürlicher Schutz für unterwegs

Die Sprühflasche mit 100 ml Inhalt ermöglicht schnelles und unkompliziertes Auftragen unterwegs. Das Sonnenspray vereint mittleren Lichtschutz mit zertifizierter Naturkosmetik und verzichtet dabei auf Nanopartikel. Die flüssige Textur verteilt sich gleichmäßig auf der Haut und macht die Anwendung besonders komfortabel. Für Menschen, die bei Sonnenschutz auf natürliche Inhaltsstoffe Wert legen, bietet dieses Produkt eine alltagstaugliche Lösung. Das handliche Format passt in jede Tasche und begleitet zuverlässig durch Frühling und Sommer.

Mittlerer Schutz für maßvolle Sonneneinstrahlung

Der Lichtschutzfaktor 20 ordnet dieses Spray in den mittleren Schutzbereich ein und eignet sich für Alltagssituationen mit moderater UV-Belastung. Bei Spaziergängen, Gartenarbeit oder Stadtbummeln bietet dieser LSF ausreichende Abwehr gegen UV-Strahlung. Das Produkt passt zu Hauttypen, die bereits eine Basisbräune aufgebaut haben oder nicht unmittelbar intensiver Mittagssonne ausgesetzt sind. Wer stundenlang am Strand oder in den Bergen verbringt, sollte dagegen zu höherem Schutz greifen. Die Kombination aus Naturkosmetik-Zertifizierung und verzichtbarer Nanopartikel-Technologie spricht gesundheitsbewusste Käufer an, die transparente Formulierungen bevorzugen.

Annemarie Börlind Sun Sonnen-Spray LSF 20 (100 ml) Test

5/5
★★★★★ Angenehme, leichte Sportsonnencreme
Julia E Oktober 2025

Die vegane Sonnencreme von Annemarie Börlind zählt zu unseren Favoriten in der Naturkosmetik: schnell einziehend, angenehm im Duft und beim Schwitzen filmfrei. Mein Mann, Rennradfahrer und Veganer, verträgt nur diese Sonnencreme auf der Haut – ideal als schweißresistente Sonnenpflege für aktive Sportler.

5/5
★★★★★ Nicht komedogen und natürlich
Shumannias Juni 2021

Als Anhänger natürlicher Inhaltsstoffe suchte ich lange nach einer Sonnencreme, die die Poren nicht verstopft. Obwohl die Inhaltsstoffliste der Annemarie Börlind Sonnencreme das nicht explizit bestätigt, hat mein Hautarzt sie abgesegnet. Ich nutze sie seit über einem Jahr und bin rundum zufrieden. Außerdem ist sie bei Amazon häufig günstiger als bei anderen Händlern – ab jetzt kaufe ich dort regelmäßig.

5/5
★★★★★ Tolle Sonnencreme
Berit P Mai 2017

Geniale Sonnencreme für empfindliche Haut. Nach 3 Stunden in der Sonne keine Rötungen, nur eine schöne Bräune. Ideal für Gesicht und Dekolleté. Perfekter Schutz! Einfach morgens auftragen und sorgenfrei den Tag genießen.

5/5
★★★★★ Das beste Sonnenspray weit und breit!!!
manuela September 2013

Seit Jahren benutze ich dieses Sonnenspray und bin absolut zufrieden damit! Meine ganze Familie benutzt es und wir hatten nie einen Sonnenbrand. Einfach aufsprühen, kurz einreiben und schon sind wir geschützt. Das Spray hält sogar im Wasser. Ich werde kein anderes mehr kaufen!.

1/5
★☆☆☆☆ Schützt leider kaum
S. A April 2019

Die Sonnencreme dieser Marke schützt wirklich gut, aber das Spray kann ich überhaupt nicht empfehlen. Meine Frau bekam trotz kurzer Sonne einen starken Sonnenbrand; ich selbst habe empfindlichere Haut und benutze LSF6. Als meine Creme ausging, habe ich die Beine nur mit dem LSF30-Spray geschützt – und genau dort trat der Sonnenbrand auf. Das LSF30 bot schlechteren Schutz als das LSF6. So eine schlechte Leistung beim Sonnenschutz habe ich noch nie erlebt.

1/5
★☆☆☆☆ Nie wieder!!!!
SEA 1 August 2017

Dieses Produkt färbt helle Textilien gelb und ist sehr schwer auszuwaschen. Besonders im Urlaub, ohne Waschmaschine, kann dies problematisch sein. Ein Bikini und eine Badehose wurden unbrauchbar. Keine Kaufempfehlung! Ein günstigeres Produkt aus dem Discounter wäre besser geeignet. Das Preis-Leistungsverhältnis stimmt nicht, das Produkt ist zu teuer.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Sonnenspray
Anwendung
Körper
Produktmerkmale
alle Hauttypen
20
100 ml
Annemarie Börlind Sun
Fluid
Sprühflasche
Zertifizierungen
Naturkosmetik, ohne Nanopartikel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram