Lavera Anti-UV Fluid SPF 30 (30ml) Sonnenfluid

★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält mineralische UV-Filter für optimalen Schutz.
• Es ist vegan und enthält keine Nanopartikel.
• Die leichte Fluid-Textur zieht schnell ein und hinterlässt kein fettiges Gefühl.
• Die 30ml Flasche ist praktisch für unterwegs und einfach in der Anwendung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,50 €
ab 7,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lavera Anti-UV Fluid LSF30 naturPur Lavera Anti-UV Fluid LSF30 1 - 2 Werktage 7,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
• lavera Anti-UV Fluid LSF 30 - schützt vor UV-Strahlung - mineralischer Schutz - Amazon lavera Anti-UV Fluid LSF 30 - schützt vor UV-Strahlung - mineralischer Schutz - Auf Lager 9,89 € Versand kostenfrei Gesamt 9,89 € → zum Angebot
• lavera Sonnenschutzfluid Anti-UV Fluid LSF 30, 1-tlg. Otto lavera Sonnenschutzfluid Anti-UV Fluid LSF 30, 1-tlg. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,99 € + 4,19 € Versand Gesamt 14,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Lavera Anti-UV Fluid LSF30 ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 7,99 € 266,33 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
Lavera Anti-uv Fluid Lsf 30 De 30 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 8,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,14 € → zum Angebot
lavera 115187, lavera Anti-UV Fluid LSF 30 - 30 ml, Grundpreis: € 299,70 / l Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 8,99 € + 5,29 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
Anti-UV - Fluid LSF30 Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 9,49 € 316,33 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
lavera Anti-UV Fluid LSF 30 - schützt vor UV-Strahlung - mineralischer Schutz - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,89 € 331.67 / l Versand kostenfrei Gesamt 9,89 € → zum Angebot
lavera Anti-UV Fluid LSF 30 - schützt vor UV-Strahlung - mineralischer Schutz - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,89 € 331.67 / l Versand kostenfrei Gesamt 9,89 € → zum Angebot
lavera Sonnenschutzfluid Anti-UV Fluid LSF 30, 1-tlg. Otto lavera Naturkosmetik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,99 € + 4,19 € Versand Gesamt 14,18 € → zum Angebot
lavera Bio-Anti-UV-Fluid mit LSF 15, 30 ml, Grundpreis: € 333,- / l memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
lavera 115187, Lavera Anti-UV Fluid LSF 30 30 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
lavera Anti-UV Fluid LSF 30 30 ml, Grundpreis: € 333,- / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Lavera Anti-UV Fluid LSF 30 DE ml Elixier Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,99 € 333,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Lavera Anti-UV Fluid Bräunungsfluid für das Gesicht SPF 30 30 ml, Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lavera Anti-UV Fluid SPF 30 (30ml)

Effektiver Schutz vor UV-Strahlen

Das Lavera Anti-UV Fluid SPF 30 (30ml) bietet einen zuverlässigen Schutz vor schädlichen UV-Strahlen. Mit einem Lichtschutzfaktor von 30 schützt es Ihre Haut vor UVA- und UVB-Strahlen. Die mineralischen UV-Filter sorgen dafür, dass Ihre Haut optimal geschützt wird, ohne dass chemische Filter zum Einsatz kommen.

Feuchtigkeitsspendende und schützende Wirkung

Dieses Sonnenfluid ist nicht nur schützend, sondern auch feuchtigkeitsspendend. Es hilft, die Haut mit ausreichend Feuchtigkeit zu versorgen und sie vor dem Austrocknen zu bewahren. Die leichte Fluid-Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl, ohne zu fetten.

Lavera Anti-UV Fluid SPF 30 (30ml) Test

5/5
★★★★★ Guter Sonnenschutz unterm Makeup...
Hulda Juni 2025

Effektiver Sonnenschutz unter Make-up von lavera: Naturkosmetik, zieht schnell ein, weißelt kaum und pflegt die Haut. Neutraler Duft, angenehme Textur. Bin sehr zufrieden nach 3–4 gekauften Produkten — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Gut investiertes Geld
Joanna März 2025

Die Rezensentin lobt das Lavera Anti-UV-Fluid LSF 30 als endlich gelungenen Sonnenschutz: leichtes, nicht klebendes Fluid mit gutem UV-Schutz, das sich mühelos verteilt, keinen störenden Weißfilm hinterlässt und die Haut natürlich aussehen lässt. Parfümfrei, leicht mattierend und geschmeidig machend, verhindert es Glanz ohne zu beschweren. Im Vergleich zu dicken Bio-Alternativen erfüllt es Alltagserwartungen und eignet sich für empfindliche, sonnenempfindliche Hauttypen. Fazit: effektiver Schutz, angenehmes Hautgefühl und dezente Optik — empfehlenswert für alle, die tägliche, unauffällige Sonnenpflege suchen.

5/5
★★★★★ Zieht schnell ein und riecht angenehm
Alexx L Juli 2024

lavera Anti-UV Fluid (LSF 30) – leichte Sommer-Gesichtspflege mit Sonnenschutz. Die undurchsichtige Glas-Pumpflasche mit Sicherheitskappe ist praktisch und ergiebig: ein Pumpstoß reicht für Gesicht und Hals, ein halber für Dekolleté. Textur erinnert an Sonnencreme, fühlt sich aber frisch und nicht fettend an. Zarter Citrus-Hauch im Duft, angenehm dezent.

Ideal als erfrischende Alternative zur klassischen Gesichtssonnencreme für unterwegs und Urlaub. Insgesamt eine handliche, gut dosierbare Pflege mit UV-Schutz, die gelegentliches Ausdrücken im Deckel verhindert – wichtig für Reise-Einsätze wie Kalifornien-Urlaub.

5/5
★★★★★ Gute Textur ohne Weisseln
Sial Juni 2024

Diese Sonnencreme ist ideal für meine ölige Haut und hinterlässt kein fettiges Gefühl im Gesicht. Die Inhaltsstoffe sind passend und die Creme lässt keine weißen Rückstände zurück. Perfekt für die Naturkosmetik Liebhaber! Ich würde sie definitiv wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Guter mineralischer Schutz
CK Mai 2025

Auf der Suche nach chemiefreiem Sonnenschutz habe ich diese praktische Pump‑Flasche entdeckt. Die helle, relativ flüssige Creme lässt sich gut verteilen, schützt zuverlässig (kein Sonnenbrand). Sie weißelt zwar leicht und muss gründlich eingerieben werden, bleibt aber angenehm — kaufe ich gern wieder.

3/5
★★★☆☆ Zwar Bio, aber mit Citronensäure was für den Organismus generell nicht gut ist
Berlin Mai 2024

Die enthaltene Zitronensäure verleiht dem Produkt eine fluffige Konsistenz, jedoch kann sie schädlich sein und ist oft in Lebensmitteln enthalten, sogar in Bio-Produkten. Leider wird dies oft in Latein auf der Verpackung versteckt.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Pigmentflecken
30
30 ml
ressourcenschonend
Sonnenfluid
Fluid
UVA-Schutz, UVB-Schutz, mineralisch
Flasche
feuchtigkeitsspendend, schützend
Biokosmetik, Naturkosmetik, ohne Nanopartikel, vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram